Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель Кадетт  (Прочитано 48975 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #110 : 17.11. 10, 20:47:55 »

=) Кидайте в меня тапками, но колхоз! =)
Потому что питерский ?:))))
Записан
Dum spiro spero

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #111 : 17.11. 10, 20:53:00 »

А что именно-колхозное?
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #112 : 17.11. 10, 20:54:33 »

Колёсные диски не от этой модели. Я и не знал, что он питерский.
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #113 : 17.11. 10, 21:48:52 »

Эти диски к нему прикрутил я. Они не от другой модели, а от более редкой и старой модификации этой модели. Это если строго говоря. И сплошные трёхдюймовые опелёвские конечно тоже есть. Но эти красивее. И достался он когда-то давно с единственным немецким диском - дырчатым. Сейчас этот диск на машине Александра Хрисанова.
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #114 : 17.11. 10, 21:59:42 »

вот так , и автор работы нашелся и разгадка, и очередная наблюдательность и знание темы богомоловым
Записан
Dum spiro spero

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #115 : 18.11. 10, 15:41:45 »

Стас, если уж совсем точно, то модели назывались "Kadett 11234" и "Kadett K38".
Я много раз сталкивался с таким же мнением опелистов: "Дырчатые мне нравятся больше. Я так хочу, потому и ставлю". На это у меня есть три соображения:
1. Мне тоже дырчатые диски нравятся больше.
2. Решая вопрос, а не поставить ли дырчатые на свою Олимпию, я всё же отказался от этого в пользу оригинальности.
3. У меня много фотографий времён войны с Опелями 1938-1940 годов, на которых один или несколько дисков 1937 года, поэтому историческая правда не нарушается.
А встрял я в тему только потому, что при таком высочайшем уровне реставрации мне лично всё же более близок пункт 2 из перечисленных, что не мешает мне признавать остальные два пункта.
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #116 : 18.11. 10, 16:59:51 »

Андрей! Я более чем уверен, что диски с дырочками выпускались и в 1938 году и позже. Само их наличие в каталоге запчастей 40-го года говорит об этом. И весьма вероятной мне представляется установка таких дисков у дилеров на новую машину. С тем-же аргументом - больше нравятся. Скорее недопустима обратная замена. На заказ можно было привинтить много чего. Взять хотя-бы бампера - сколько Кадетов на старых фотографиях с бамперами от Олимпии. И т.д. Нас скорее можно упрякнуть в самом наличии бамперов, хромированных колпаках (должны быть крашенные), наличии кривого стартёра. Это самая поздняя машина, у неё даже винкеров небыло. Хром вместо алюминия в отделке. Но строя самый обычный Кадет хотелось маленькой индивидуальности. В рамках дозволенного. КОЛЁСА ЕСТЬ ВЕЩЬ ЛЕГКОСЪЁМНАЯ.
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #117 : 18.11. 10, 18:11:55 »

"Я более чем уверен, что диски с дырочками выпускались и в 1938 году и позже. Само их наличие в каталоге запчастей 40-го года говорит об этом."

Я, наоборот, уверен, что не выпускались после 1937 года. Нет смысла держать две штамповочные линии на колёсные диски, тем более, что посадочные места остались такими же. Наличие же в каталоге не говорит о том, что они выпускались до года издания каталога.

"Скорее недопустима обратная замена."

Допустима. На войне - допустима.

"Нас скорее можно упрякнуть в самом наличии бамперов, хромированных колпаках (должны быть крашенные), наличии кривого стартёра."

Только в наличии кривого стартера. Бампера на К38 обязаны быть, если только это не KJ38 или они не утеряны на войне (такие машины попадаются). Колпаки - да, на 95% должны быть крашенные, однако, вот снимок до 1945 года:


"Это самая поздняя машина, у неё даже винкеров небыло."

Ничего не слышал о таком. То есть, на военных фотографиях попадаются вообще без винкеров, но я бы не стал делать из этого выводов. Вот, например, машина - позднее некуда, и с винкерами:


А есть доказательства про хром вместо алюминия? Просто интересно и странно - хром, конечно, не авиационный металл, но тоже дорогой. На моей машине была нержавейка вместо алюминия, сделанная так, что от заводской не отличишь, на одном из московских авиапредприятий, где работал бывший владелец машины.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #118 : 18.11. 10, 18:57:28 »

"Я более чем уверен, что диски с дырочками выпускались и в 1938 году и позже. Само их наличие в каталоге запчастей 40-го года говорит об этом."

Я, наоборот, уверен, что не выпускались после 1937 года. Нет смысла держать две штамповочные линии на колёсные диски, тем более, что посадочные места остались такими же. Наличие же в каталоге не говорит о том, что они выпускались до года издания каталога.
Извините, что вмешиваюсь, но у меня вопрос. А кто делал диски для Опеля этих моделей?
Если несколько фирм - то вполне возможен вариант Стаса. В каталоге Кронпринца я Кадет вообще не нашел (1936 год)
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Опель Кадетт
« Ответ #119 : 18.11. 10, 19:08:55 »

На моих стояло зёрнышко с буквами Opel. Наверное, сами и делали.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 24.