Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сварочники. Выбор.  (Прочитано 11358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #20 : 16.03. 10, 18:26:29 »

 Из личного опыта, работал- газ, полуавтомат, в объёме две машины, рожа несколько раз, глазки ну и куча одежды. По минимуму - это хороший полуавтомат. Если много места и денег - газ и полуавтомат н- :) 
=============
  o.|н- Что влез. Спасибо за ссылку. Про плазму и искал. Объединил всё в одну тему.
                Доктор.
« Последнее редактирование: 16.03. 10, 20:24:28 от Доктор »
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #21 : 16.03. 10, 20:27:43 »

 Александр всё о плазме думает... :) А я читаю статьи по полуавтоматам. И ни на чём не остановился. Уж больно не хочется с баллонами возиться. Да и часто пишут, что это вчерашний день. Вот и думаю, а что день сегодняшний? Чтобы не попасть.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #22 : 16.03. 10, 20:33:10 »

...с баллоном возиться всё равно придётся :) В полуавтомате пользуют углекислый газ, без него можно, но не нужно (влияет на качество) -)
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #23 : 16.03. 10, 20:52:51 »

Я чуда жду! :) Чтобы одна коробочка и масса удовольствия. И чтобы только в розетку... В крайнем случае воды куда залить.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #24 : 16.03. 10, 21:10:52 »

...я про такую читал , лазерная фиговинка , варит, режет на глубину до 50мм. Ознакомившись с ценником в 500 000 руб спасся бегством, сейчас и не найду где это было o.|
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #25 : 16.03. 10, 21:17:39 »

Ну вот, видишь! Значит, есть! :) Подождать только когда ценник будет адекватным. Телевизор плазму сначала тоже только американские "звёзды"- репперы могли купить. :sm_roll:
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #26 : 16.03. 10, 21:28:51 »

...с баллоном возиться всё равно придётся :) В полуавтомате пользуют углекислый газ, без него можно, но не нужно (влияет на качество) -)
--
+100!  :sm_kepka:
...а про плазму* ЯсныСокол там выше исчерпывающе откомментировал! :sm_kepka:
(блаж ювелирная. ничего против не имею.)

... Уж больно не хочется с баллонами возиться. Да и часто пишут, что это вчерашний день. Вот и думаю, а что день сегодняшний? Чтобы не попасть.
--
 :-///...возиться надо не с баллоном, какого бы литража он не был, а с длинным шлангом. (хотя большая длинна шланга ведет к перерасходу газа, который из малюсенького давления бывает-что не успевает "продуть" шланг к нужному моменту, и потому приходится добавлять давление, что и приводит к перерасходу газа. В твоём объёме работ, Дим, купи десяток или дюжину метров шланга вместо трёх, и всё - баллон в углу, а *кемп катаешь к месту сварки. Тебе так будет оптимально, пмсм.) Ну на 10-15% по-времени раньше баллон -кончится, в сравнении с норм.давлением, но тебе этот момент даже считать показателем смысла не имеет.
Цитировать
no offЕщё беру - б\у, а это некий залог готовности к непосредственной работе, и с *тестдрайвом(!), что при покупке в маге нереально(!), это раз, а второе и главное то, что задалбался катать, а главное грузить-выгружать и сматывать-разматывать при необходимости сварки в разных гаражах. ...на это полдня уходит! :sm_kepka: Теперь и там и там будет по готовому к бою аппарату! :sm_kepka: \\-- (душившую жабу в жопу - экономику на* и впирёТ) :sm_roll: не тот уже возраст) :sm_kepka: :sm_roll:
#*^ ...что брать?  #?/...сейчас такой ассортимент - глаза разбегаются... Главное для успеха в деле считаю качество материалов и исполнения аппарата. (как в любой машине)
(между прочим, не смешно, но и в лондОне в продаже: каждый пмсм третий *предмет* оборудования автосервиса - китайский. ...то же самое от Фирм* - но с космической ценой, и неизвестным результом на выходе работы.., тоже продаётся! :sm_kepka: )
Профи-аппарат, на порядок выше ценой и на 380v - конечно-же спокойно хватит на реставрацию всех стрельненских авто, на n\лет вперед при работе в две смены, но, а тебе это надо?

...я про такую читал , лазерная фиговинка , варит, режет на глубину до 50мм. Ознакомившись с ценником в 500 000 руб спасся бегством, сейчас и не найду где это было o.|
--
 :sm_shoc: :sm_roll: \\--
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #27 : 16.03. 10, 22:06:36 »

Ген, насчёт запаса. Офф. Я когда компрессор покупал, взял средненький. Для покраски сказали за глаза хватит. А потом, когда про пескоструй почитал, понял, что надо было напрячься и взять что-то побольше. Своим пробовал - фигня фигнёй, а не пескоструй, только щёки надувать. :-(
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #28 : 16.03. 10, 22:22:47 »

Ген, насчёт запаса.... .... :-(
--
 -) ну ты сравнил... Для брони и уголка - у тя уже есть электродный... :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Сварочники. Выбор.
« Ответ #29 : 16.03. 10, 22:30:08 »

Дима , не думаю что даже самый большой бытовой компрессор справиться с с расходом мало-мальсски достаточного пескострую для кузова авто #?/
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.