Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Адлер  (Прочитано 81878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #30 : 02.09. 09, 14:51:38 »

Я в Москве, от помощи-бы не отказался. ))
Я в Питере. А что ты думаешь с ней делать? Как я понимаю родного в ней не многим больше, чем в моей (хотя неродного больше) и поиск оригинальных деталей может затянуться на десятилетия... Я например нашел из оригинального только 2 колеса и двигатель к тому что видно на фотке. Оригинальные приборы встречаются но дорого, а вот КПП и передний мост - пока не понял где найти. Так же у меня нет салона, крыльев, морды, фар, и кучи всякой другой мелочевки.

Я 2 года убил на восстановление доков (в смысле поиск хозяина и получение доверки) теперь надо в Анапу ехать его с учета снимать... У тебя на него с документами все в порядке?

Цитировать
Что делать дальше - пока не знаю, отослал мыло в одну мастерскую по реставрации т.к. сам боюсь заниматься подобным , мне сходу обьявили 60000$, жалко матом писать нельзя.

Смотря что за мастерская и что они за эти деньги обещают (и что ты хочешь)... хотя ИМХО цена в любом случае завышена.

P.S. Я сейчас работаю в мастерской у которой основной профиль восстановление довоенных Опелей и Адлеров. Так что если есть какие более конкретные вопросы - пиши в почту, чтобы тему неинтересными для остальных подробностями не засорять. 1@autoretro.spb.ru
С уважением,
Алексей.

Записан

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #31 : 02.09. 09, 15:37:46 »

 \\-- Если это Триумф, то это точно единственный экземпляр.  0/0 Все остальные были только Трумпфами. \\||//
Записан

retroparts

  • Гость
Re: Адлер
« Ответ #32 : 02.09. 09, 15:41:39 »

P.S. Я сейчас работаю в мастерской у которой основной профиль восстановление довоенных Опелей и Адлеров.

Если не секрет: каких именно Адлеров?
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #33 : 02.09. 09, 15:46:28 »

смотря что делают, но 60 000 это нормальная цена за полную реставрацию , там хром один в десятку выйдет , расходники по краске , пятерка, каркас там  деревянный?  еще минимум пятерка,  .. ну это то что можно просчитать на данном этапе.. завышенности не вижу..

ОФФФ а  матом в таких ситуациях я ругаюсь на  себя :))) все пляшет от экономики ... а экономика от власти , а власть мы с вами выбирали.. выбрали , получили 

Записан
Dum spiro spero

retroparts

  • Гость
Re: Адлер
« Ответ #34 : 02.09. 09, 15:58:46 »

А на кого ругаться немцу в Германии?
Расценки на реставрацию еще и выше.
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #35 : 02.09. 09, 16:08:01 »

Если не секрет: каких именно Адлеров?
Юниоры, Юниоры, Юниоры... А если серьезно, то тех какие закажут, но пока только Юниоры были разные. И полной реставрации ни одного Адлера пока не было. Через некоторое время может быть смогу выложить фотки.
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #36 : 02.09. 09, 16:18:36 »

смотря что делают, но 60 000 это нормальная цена за полную реставрацию , там хром один в десятку выйдет , расходники по краске , пятерка, каркас там  деревянный?  еще минимум пятерка,  .. ну это то что можно просчитать на данном этапе.. завышенности не вижу..
Считать надо, может ты и прав, но я в этом не уверен.
Записан

SashaWEr

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #37 : 02.09. 09, 16:45:49 »

\\-- Если это Триумф, то это точно единственный экземпляр.  0/0 Все остальные были только Трумпфами. \\||//
были только Юниорами? или я чего-то не допонял..

Я в Питере. А что ты думаешь с ней делать? Как я понимаю родного в ней не многим больше, чем в моей (хотя неродного больше) и поиск оригинальных деталей может затянуться на десятилетия... Я например нашел из оригинального только 2 колеса и двигатель к тому что видно на фотке. Оригинальные приборы встречаются но дорого, а вот КПП и передний мост - пока не понял где найти. Так же у меня нет салона, крыльев, морды, фар, и кучи всякой другой мелочевки.
Я 2 года убил на восстановление доков (в смысле поиск хозяина и получение доверки) теперь надо в Анапу ехать его с учета снимать... У тебя на него с документами все в порядке?
Смотря что за мастерская и что они за эти деньги обещают (и что ты хочешь)... хотя ИМХО цена в любом случае завышена.
P.S. Я сейчас работаю в мастерской у которой основной профиль восстановление довоенных Опелей и Адлеров. Так что если есть какие более конкретные вопросы - пиши в почту, чтобы тему неинтересными для остальных подробностями не засорять. 1@autoretro.spb.ru
С уважением,
Алексей.
Да впринципе там родное есть, сегодня с утра ездил еще раз смотреть, движок адлеровский(жалко фотоаппарот забыл), мосты и коробка - пока неизвестно, крылья, приборы , салон - родные, единственое что бросается в глаза - диски с резиной. Восстанавливать буду потихоньку, благо гараж свободный имеется. Придется конечно много всякой мелочи заказывать, типа зеркал, но меня это не пугает. Ведь я не ставлю определенных сроков, я могу ее и 10 лет восстанавливать спокойно. Документов нет, придется восстанавливать как-то, знакомые есть, может через них. Жаль что мы в разных городах.
Зы.На почту напишу чуть попозже, сейчас убегать надо.
смотря что делают, но 60 000 это нормальная цена за полную реставрацию , там хром один в десятку выйдет , расходники по краске , пятерка, каркас там  деревянный?  еще минимум пятерка,  .. ну это то что можно просчитать на данном этапе.. завышенности не вижу..
ОФФФ а  матом в таких ситуациях я ругаюсь на  себя :))) все пляшет от экономики ... а экономика от власти , а власть мы с вами выбирали.. выбрали , получили
Молотов-гараж. Это начальая цена. Я так посидел, посчитал примерно: разберу сам, пескоструйка 10тр, проварить все 15тр, подготовить кузов ну пусть еще 30, покраска 50, соберу сам, остается еще поиск и реставрация мелких деталей. В итоге более-менее пристойный вид за 105тр. Знаю где дешево и нормально можо сделать хром. На эти жертвы в течении ескольких лет я пойти могу.
Зы. За пятерку зеленых я сам любой каркас из дерева выпелю и чертежи его найду. К Бюргерам на худой конец съезжу.
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #38 : 02.09. 09, 17:08:36 »

Да впринципе там родное есть, сегодня с утра ездил еще раз смотреть, движок адлеровский(жалко фотоаппарот забыл), мосты и коробка - пока неизвестно, крылья, приборы , салон - родные, единственое что бросается в глаза - диски с резиной. Восстанавливать буду потихоньку, благо гараж свободный имеется. Придется конечно много всякой мелочи заказывать, типа зеркал, но меня это не пугает. Ведь я не ставлю определенных сроков, я могу ее и 10 лет восстанавливать спокойно. Документов нет, придется восстанавливать как-то, знакомые есть, может через них. Жаль что мы в разных городах.
Задняя подвеска точно чужая - смотри тот рисунок, что сам выкладывал и сравнивай с фото.
Судя по высоте машины и передняя подвеска чужая.
Приборы очень смущают, как минимум расположением.
Коробка - переключение должно быть на руле и коробка стоять перед двигателем. Напольного переключения коробки там быть не может. (У Примуса вроде тоже на руле, хотя привод и задний.)
Заднее стекло расширено - штатное меньше по всем размерам.
Вместо ниши запаски - приделан не оригинальный сундук. У Адлеров "вход" в багажник через заднее сидение, как на М-401. Вообщем, что там оригинального осталось от задней стенки - надо смотреть.
Мелочевка (типа зеркал) - в 99% не оригинальные, поскольку штатных просто не было (так же как и задних фонарей и многого другого...)
Вообщем, как мне кажется работы там намного больше, чем тебе представляется...
Я в Москве буду в середине сентября. скинь мне в почту свой телефон - приеду позвоню.
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #39 : 02.09. 09, 17:11:00 »

Кстати, я не теряю надежду, что купленные мною каталоги деталей на Примус и Трумпф1,5 все таки до меня когда-нибудь доедут...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.