Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Адлер  (Прочитано 81852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

retroparts

  • Гость
Re: Адлер
« Ответ #10 : 31.08. 09, 23:43:28 »

Ту что нашел-сделана ночью, разобрать сложно, смазана.
Если это Примус, то мосты точно левые. А вот диски на экземпляре трумпфовские очень напоминают.
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #11 : 31.08. 09, 23:50:04 »

Если это Примус, то мосты точно левые.
Согласен.

А вот диски на экземпляре трумпфовские очень напоминают.
Напоминают, но Юниоровские с размером на 16 дюймов. У Трумпфа 1,5 диски были на 17 дюймов и без дырок. ЕМНИП.
Записан

retroparts

  • Гость
Re: Адлер
« Ответ #12 : 01.09. 09, 00:00:32 »

С дисками не согласен. В 35г могли быть и на 16. Так говорит каталог.
А вот на всех фотографиях - диски без дырок. Точно.
Думаю посадочный или одинаков, или дело в миллиметре разницы. Поэтому сел на барабан. Но надо проверять. А это уже к Игорю img26- у него каталоги по дискам и их размерам.

Игорю img26 - большое спасибо за выложенную информацию.
Записан

retroparts

  • Гость
Re: Адлер
« Ответ #13 : 01.09. 09, 00:05:49 »

Нашел фото спорт кабриолета трумпф 38 год - диски в дырочку.
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #14 : 01.09. 09, 01:23:14 »

Нашел фото спорт кабриолета трумпф 38 год - диски в дырочку.
Я говорил про машины с Амби-Баддовскими кузовом "Юпитер" 32-35 (36?) год (дальше под этим же названием пошел похожий, но другой кузов с уже наклонным лобовым стеклом - я его видел только на Юниорах), а на более поздних и тем более с заказным кузовом с дисками может быть все, что угодно....
Записан

retroparts

  • Гость
Re: Адлер
« Ответ #15 : 01.09. 09, 09:59:49 »

" Амби-Баддовскими....а на более поздних и тем более с заказным кузовом с дисками может быть все, что угодно."
Ambi - по сути тоже заказной, хотя бы потому, что были катологи запчастей сугубо Ambi.
Диски в дырочку говорят не о временных рамках, а о возможности их установки. Не думаю, что ходовая существенно изменялась с 32 по 38 год.
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #16 : 01.09. 09, 10:24:43 »

Ambi - по сути тоже заказной
По сути - согласен, но если учесть, что таких кузовов было выпущено в десятки раз больше чем чисто Адлеровских...
Записан

SashaWEr

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #17 : 01.09. 09, 13:28:40 »

Поделитесь открытием - что Вам видится в нем такого супер-раритетного? Смотрю и кроме стандарта ничего особого не вижу. Разве бампер от "Победы" и др.

Сразу оговорюсь - у меня зрение старческое... .'
Я смог найти в интернете только одну фотографию с таким-же кузовом, я не специалист конечно, но рискну предположить, что раз нет больше икаких фотографий, значит все-таки машина не выпускалась большими партиями. Если посмотреть на младшего брата junior,  то его фоток вагон и маленькая тележка. IMHO


А если двигателя нет? Что дальше делать?
Хочеться верить, что автор капот поднимал. А не заметить крупную надпись Adler трудно, но это правда на больших двигателях.

p.s. Если у кого есть фото примуса с ломаной облицовкой, пожалуйста, выложите. А то я только плоскомордые видел.
Нашел.одну.
Двигатель есть, и коробка вроде тоже есть, попробую в конце этой недели еще поехать туда и провести нормальную фотосессию и заодно определю какой привод. Что делать дальше - пока не знаю, отослал мыло в одну мастерскую по реставрации т.к. сам боюсь заниматься подобным , мне сходу обьявили 60000$, жалко матом писать нельзя. Может сам потихоньку буду ковыряться.
Может я скажу глупость, но мне кажется, что колеса походу вообще от Нивы стоят, уж больно у них состояние хорошее. Резина уж наверняка Жигулевская.
http://ilinecar.narod.ru/index.files/car_8.htm
http://forum.himki.net/index.php?showtopic=62656&mode=threaded
Записан

retroparts

  • Гость
Re: Адлер
« Ответ #18 : 01.09. 09, 15:53:44 »

Диски с похожим рисунком видел на Ниве. Вероятно это они.
Приделаете колпак и всем будете говорить, что такие могли быть.

p/s/ Когда писал-новую картинку не видел.
Записан

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Адлер
« Ответ #19 : 01.09. 09, 17:18:04 »

Мне кажется, что судить о редкости автомобиля по наличию или отсутствию в Сети фотографий, все же не верно. Лучше бы все же опееться на цифры выпуска заводом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23.