Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реставрация деревянных элементов кузова  (Прочитано 21722 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля

        Есть  толстая влагостойкая фанера.Воду держит хорошо.Проверял сам. н-
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Записан
Дмитрий Пантелеев

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля

 Ясень, получается, обеспечивает жизнь автомобиля на 20 лет.Они бегут быстро.Если ,конечно,не ездить, то на большее хватит,я имею ввиду,если содержать его как мебель.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4994
    • Просмотр профиля

Не надо сравнивать авто и дом. Во-первых, есть пропитки и всякая защита. Во-вторых, кроме стойкости к гниению, дерево подбирали исходя из структуры (мало сучков) и конструкционных характеристик (например, упругости).
Если брать весь комплекс свойств - наверняка есть какие-то экзотические породы лучше ясеня. Но это не дуб, бук или берёза.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

BUMER

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Игорь, сколько не объясняй, Всем по барабану!
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Почему по барабану? Просто статья любопытная попалась. Но если предки делали каркас из ясеня, явно вековым опытным путём, того и придерживаемся. Из Махогони не будем. ;-) :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

BUMER

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Дим, просто неоднократно говорилось, не выдумывайте велосипед! Нет, начинается дуб, береза, фанера. Ясень не так дорог, я покупаю 0,5-1 куба не обрезанной доски, она лежит несколько лет. Хватает на несколько машин.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Лёш, у меня тоже запасик ясеня давно куплен. ;-) :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Dima$ikКурск

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Ясень гуано!          -|-\\       Меня плотник отговорил закупать ясень для каркаса старинного автомобиля, после того когда я ему всё подробно рассказал. Сказал взять дерево из которого строились лондонские мосты. Почитайте про его свойства, о-очень интересно!      \\--
Нет, конечно если у вас машина будет всегда стоять в сухом тёплом помещении, то конечно ясень. Да с ним легко работать, хорошо пилится, шлифуется наждачной лентой и на малых оборотах режется болгаркой. Я провёл эксперимент по поводу ясеня, доску от мебельного щита простоявшего в доме более 20 лет выкинул на улицу и накрыл чтобы влага не попадала. Через пару месяцев скрутило в пропеллер.
Немцы использовали английский ясень. И опять же, не всё что делали немцы в те годы означало правильно и хорошо.
Записан

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля

Курский Плотник и Лондонские Мосты. -) -) -)круто конечно,но вы же не в Яндекс такси работать собрались,на ваш век должно хватить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 23.