Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Окраска Опелей  (Прочитано 6555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Георгий

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
  • Есть только миг, между прошлым и будущим...
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #20 : 23.01. 21, 09:17:54 »

Да всерьез никто не заморачивался как видно. У Опеля, что у меня сейчас в гараже, днище покрыто каким-то антигравием толстым, а что под ним - а кто ж знает. У моего Опеля там был сурик застарелый, если руки дойдут, буду покрывать какими-то современными защитными красками. Цвет тут вряд ли важен, разве что в колесных нишах, они видны. А если речь идет о днище внутри салона - в цвет кузова.
Спасибо.  \-\.. Речь, конечно, идет о цвете днища снаружи.
Записан

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 927
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #21 : 23.01. 21, 12:44:25 »

У меня по крайней мере подрамник и мосты были покрашены довольно толстым слоем светло-зеленой краски, по своим свойствам больше напоминающей грунтовку, т. е. она несколько мягче и пластичнее обычной эмали. Адгезия у нее очень хорошая, отдиралась тяжело, ржавчины под ней нигде не было (там, где она сохранилась). Днище кузова неоднократно переваривалось, поэтому ничего про него сказать не могу, но думаю, что оно было покрашено так же. Основной цвет кузова - темно-вишневый.
Записан

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #22 : 23.01. 21, 14:22:25 »

Да всерьез никто не заморачивался как видно. У Опеля, что у меня сейчас в гараже, днище покрыто каким-то антигравием толстым, а что под ним - а кто ж знает. У моего Опеля там был сурик застарелый, если руки дойдут, буду покрывать какими-то современными защитными красками. Цвет тут вряд ли важен, разве что в колесных нишах, они видны. А если речь идет о днище внутри салона - в цвет кузова.
Спасибо.  \-\.. Речь, конечно, идет о цвете днища снаружи.
У меня на моём кузове от донора , на днище есть места где сохранилась родная краска. За состав не знаю, но цвет у неё как и у кузова снаружи, слой тонкий, ни какого анигравия или чего то похожего нет. Предположу, что красилось одним цветом и краской одного состава. Грунт возможно разный был.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #23 : 23.01. 21, 14:31:01 »

Часто встречался грунт цвета морской волны. Попадался на моем Опеле и на мотоциклах ДКВ. Отдирался с громадным трудом...
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #24 : 23.01. 21, 21:47:50 »

Часто встречался грунт цвета морской волны. Попадался на моем Опеле и на мотоциклах ДКВ. Отдирался с громадным трудом...
==========
Боюсь, что это стандартная советская краска. Была на большинстве машин дошедших до наших времён. Интересно, почему именно она?
Записан
Дмитрий Пантелеев

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #25 : 23.01. 21, 23:54:50 »

Только грунт этот вылезал из-под остатков оригинальной немецкой краски почему-то такое, как он может быть советским?
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #26 : 24.01. 21, 01:00:37 »

Жень, а вот я не берусь судить, немецкая краска, или наша. Одна машинка у меня была отдробеструена (история известна). Потом грунт и два раза крашена в разный цвет. Не знал бы - клялся, что так было с конвейера. На другой - до сих пор не определился, какой был с завода. В разных местах - по-разному. :=( Может тоже был какой пескоструй в истории.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #27 : 24.01. 21, 01:11:18 »

На мотоцикле было много слоев краски, а по грунту шли остатки немецкого фельдграу - это обычно старались закрашивать, а обдирать сразу после войны было негде и в голову никому не приходило. А на Опеле такой грунт встречается в полостях и на мелких деталях...
Записан

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #28 : 24.01. 21, 22:00:13 »

На мотоцикле было много слоев краски, а по грунту шли остатки немецкого фельдграу - это обычно старались закрашивать, а обдирать сразу после войны было негде и в голову никому не приходило. А на Опеле такой грунт встречается в полостях и на мелких деталях...
Есть сомнения, что фельдграу наносился на грунт цвета морской волны. Известно, что военная техника которая делалась заводами по контракту - красилась в фельдграу по краснокоричневому грунту. На прочую технику и в том числе взятую у населения на время войны- фельдграу наносился поверх основной краски без всякого грунта. Да, и на фельдгау немцы перешли перед нападением  на СССР, до этого техника была камуфляжная.Мог бы прямо из книги выдержки надёргать, но в комп лень залазить.
Записан

InDex

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2367
    • Просмотр профиля
Re: Окраска Опелей
« Ответ #29 : 25.01. 21, 15:17:19 »

А общей теме по Опелям есть каталог красок
http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,381.msg104725.html#msg104725
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.