Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Масло и прочие технические жидкости.  (Прочитано 4969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JazzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

#?/ а в коробасе маслецо без пенки, розовенькой такой, как у вишнёвого варенья, надеюсь?
Коробка тоже может подперегревать движок... :sm_kepka:
Вследущзаезд сыми карб и вези, ушшь мы с тобой его тутЪ э-эхЪ.., :sm_shoc: запомоем и запорегулируим \\--
Гена, на варенье пенку видно, а коробка-дело тёмное...
Что-то дела складываются так, что может августовская поездка накрыться медным тазом...
Но даже если поеду, пугать погранцов и таможню карбом наверное не стоит...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2900
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля

Я всю дорогу, в те времена   :sm_roll: ) карбы чистил Толуолом. Сейчас появились карблинеры ещё с лучшим эффектом очистки от эфирных отложений . Можно купить Винс для очистки форсунок систем вспрыск, разобрать карб и в этом расстворе помыть детали и каналы . На работающем пшикать карбклинером только диффузора прочищать  :) Особого эффекта не достигнешь.
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века

Написано в книжке "замочить" в ацетоне. У нас ацетона нет уже давно т.к. наркоманы его использовали не по прямому назначению... Купил спрэй Манол для очистки карбюраторов. Попробую на работающем двигателе, авось поможет...

У нас ацетона навалом. И у вас (не знаю где, но не важно) тоже должен быть в ассортименте.
Ацетон - это важнейший промежуточный продукт для синтеза огромного количества веществ. Производится сотнями тысяч тонн...
Пшикалки карбюратору не помогут, пустая трата денег. Разве что снаружи, от грязи. Снимать надо карбюратор и разбирать.
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru

JazzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Написано в книжке "замочить" в ацетоне. У нас ацетона нет уже давно т.к. наркоманы его использовали не по прямому назначению... Купил спрэй Манол для очистки карбюраторов. Попробую на работающем двигателе, авось поможет...

У нас ацетона навалом. И у вас (не знаю где, но не важно) тоже должен быть в ассортименте.
Ацетон - это важнейший промежуточный продукт для синтеза огромного количества веществ. Производится сотнями тысяч тонн...
Пшикалки карбюратору не помогут, пустая трата денег. Разве что снаружи, от грязи. Снимать надо карбюратор и разбирать.

Ацетона я уже лет 15 в продаже не видел...(нигде).Ну, попытка-не пытка...попшикаю сегодня...))) Керосин видел в Одессе на Староконном рынке, на неделе поеду , куплю канистру.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

...
Пшикалки карбюратору не помогут, пустая трата денег. Разве что снаружи, от грязи. Снимать надо карбюратор и разбирать.
--
+100!


Ацетона я уже лет 15 в продаже не видел...(нигде).Ну, попытка-не пытка...попшикаю сегодня...))) Керосин видел в Одессе на Староконном рынке, на неделе поеду , куплю канистру.
--
Растворитель - 646; - 647; и тд до - 650. Толуол. Наверняка ацетон у вас присутствует тем же 'валом' что и раньше, просто называеьтся теперь поиному.  :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

ключевые слова: снимать и разбирать до винтика-шарика. и замочить надолго всё кроме резинок, диафрагм и прокладок, чтобы корпус и составные были полностью залиты растворителем в ёмкости с плотной крышкой. (или как-то там - загерметизированной) :sm_kepka:

Гена, на варенье пенку видно, а коробка-дело тёмное...
...
--
Что, и щупА нету, в твоём 'тёмном деле' 0/0 #*^

Погранцам карб пофих, просто задекларировать его нуно да и псё.  #?/ А как ж ты Зимовщику железки провезёшь?
Записан
Господь нас уважает.

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля

Зачем декларировать? Он, конечно, почти золотой, но...
Я вчера из бундеса притащил - хоть бы кто на таможне чихнул..
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

JazzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Вы не поверите, но свершилось чудо ! Hop....Попшикал я очистителем карбюратора во все трубочки, на жиклёрчики и т.п. на холодную (на всякий случай...) , завёл машину и за тем попшикал везде при работающем двигателе (по инструкции)...Вы бы видели как машина чихала и кашляла, дёргалась, пыталась глохнуть, из карба летели клубки пламени....а потом всё кончилось и двигатель заработал ровненько...Покрутил нужные винтики, убрал обороты и...машина тик-тик-тик...тихонечко шепчет и даже дрыгатель не колышется... Еще я сделал и сегодня установил приблудную приблуду, а именно оттюнинговал под Чайку Паджеровский диффузор на радиатор. Теперь вентилятор не просто телипается рядом с радиатором а прямо ощутимо тянет воздух. Температура на холостых тьфу-тьфу ,пока держится в норме.... На холодную щупом мерял уровень масла в двигателе - была норма (между максимумом и минимумом). А на горячую - не пойму... 0/0 щуп вроде сухой...Как так то ?
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

JazzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

ключевые слова: снимать и разбирать до винтика-шарика. и замочить надолго всё кроме резинок, диафрагм и прокладок, чтобы корпус и составные были полностью залиты растворителем в ёмкости с плотной крышкой. (или как-то там - загерметизированной) :sm_kepka:

Гена, на варенье пенку видно, а коробка-дело тёмное...
...
--
Что, и щупА нету, в твоём 'тёмном деле' 0/0 #*^

Погранцам карб пофих, просто задекларировать его нуно да и псё.  #?/ А как ж ты Зимовщику железки провезёшь?

Щупа у меня действительно нету. (нигде не могу найти вот уж сколько лет). Т.е. есть щупозаменитель - кусок толстой проволоки. По поездке еще не решено, возможно буду с 10 по 17 августа...поживём-увидим. н-
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

 0/0 и сколько ты малса ты в неё НАЛИЛ?
Если перелил - и будет греться!
-
Потому и говорят что масло/уровень в движке измерять в стоячем, когда масло не работает, а в коробасе наоборот, когда оно во все насосы и тп разошлось (проехав 10-20 км) и на работающем движке.
« Последнее редактирование: 07.07. 15, 00:53:06 от Доктор »
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 23.