Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель 1,3 литра.  (Прочитано 11053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #90 : 24.11. 15, 21:29:10 »

Так лучше не экспериментировать, обидятся, или нет. н-
Записан
Дмитрий Пантелеев

hunx703

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #91 : 24.11. 15, 22:34:03 »

.как вариант, чуток модернизированный  :) с отдельным входом и крышей для тещи   http://www.renahoffmann.com/concours-d-elegance/
 
Если кого то очень интересует , то эту модернизацию провели в 1934 году в немецком городе Висбаден на фирме ( наверное кузовной ) -  Винк (OPEL 1.3 Kombi Willi Wink 1934 ) , так называется данный авто . Фото это сделано этим летом на выставке в замковом парке Шветцинген  на (11.ter Internationale  Concours d´Elegance im Schlosspark Schwetzingen ).
Большего про это авто пока не скажу , не знаю . Но если кому то интерестно могу выяснить детально . С огромным уважением ко всем присутствующим , без обид .  -) -) -)
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #92 : 26.11. 15, 23:05:17 »

А может подсказать кто - задние двери на 1,3L и 2,0L одинаковые чи ни?
     ...от ить  :) могешь, Капитан, озадачить.  Стандартно дискурс развивается на тему дверей от двухлитровика и супера, на предмет идентичности,а вот настолько глубоко капнуть  :sm_shoc:   Вот давай рассуждать логически ))) для начала тактико техническиеданные
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #93 : 27.11. 15, 00:13:57 »

...
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1629
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #94 : 27.11. 15, 00:39:07 »

А может подсказать кто - задние двери на 1,3L и 2,0L одинаковые чи ни?
     ...от ить  :) могешь, Капитан, озадачить.  Стандартно дискурс развивается на тему дверей от двухлитровика и супера, на предмет идентичности,а вот настолько глубоко капнуть  :sm_shoc:   Вот давай рассуждать логически ))) для начала тактико техническиеданные

Дык эта... Есть у меня один счастливый обладатель 2-х литровика, а намедни он стал счастливым обладателем ещё и 1,3 литровика, но без двери задней одной. Вот и ищет.  0/0 :)
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #95 : 27.11. 15, 00:51:05 »

Меньше вроде.
1,3 самый маленький, 2л и 25104 побольше одинаковые, 25104А ещё вроде как побольше. Или не так?
Записан

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #96 : 27.11. 15, 01:50:31 »

А может подсказать кто - задние двери на 1,3L и 2,0L одинаковые чи ни?

 Единственное, что меня немного смущает - вырез под заднее крыло. Никогда не замерял его.
Ширина и высота совпадают. Есть небольшой разброс в несколько мм., но это и за одной моделью водится. Двери двухдверного 38 г. (104 A) и двухдверного 1,3L приблизительно совпали по размерам. У встречавшихся мне четырёхдверок тоже.
 Сейчас нашёл запись пяти-шестилетней давности, когда задавался этим вопросом:
 Ширина 745-750 пер. дверь, 620 задн. дверь, высота 1175-1180. Двух. дв. ширина 1010, высота 1160.
 Тогда замерял двери на своих автомобилях и созванивался со знакомым, чтобы сверить размеры. Сейчас ситуация немного упростилась, попробую ещё раз промерить именно задние двери. Завтра не обещаю, но в ближайшие дни попробую.


        н-

 P.S. Есть предположение, что боковины кузова одинаковые на всех трёх моделях. Надо попробовать измерить несколько машин, чтобы убедиться или опровергнуть.
 
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #97 : 27.11. 15, 06:41:45 »

А может подсказать кто - задние двери на 1,3L и 2,0L одинаковые чи ни?
     ...от ить  :) могешь, Капитан, озадачить.  Стандартно дискурс развивается на тему дверей от двухлитровика и супера, на предмет идентичности,а вот настолько глубоко капнуть  :sm_shoc:   Вот давай рассуждать логически ))) для начала тактико техническиеданные

Дык эта... Есть у меня один счастливый обладатель 2-х литровика, а намедни он стал счастливым обладателем ещё и 1,3 литровика, но без двери задней одной. Вот и ищет.  0/0 :)
   ...тактико технические  изучать не хотим, ну тогда хоть размеры стекл сопоставьте и все встанет на свои места .я тоже считал раньше ,что ,ну хотя бы двери от 1,3 л. должны отличаться и что то меня пробило, когда появились посты с чертежами стекл от мелкого сравнить их со стеклами супера (лобовые и задние не сравнивал  :) ) В тот момент на форуме был в нетях,  а по приходу, как то не было случая. Двери не редкость, даже у меня есть лишние, а в Москве их наверное пруд пруди   -)
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #98 : 27.11. 15, 12:32:33 »

Я вот по чему сужу: мне владелец 1,3 говорил, что брал Супера на запчасти, двери к нему не подошли. Больше на сантиметр - два по всем размерам. Одну дверь с того Супера он отдал мне к двухлитровику, я не сравнивал. Могу померить, но не помню, какой точно был тот Супер (белый, с Науки).
Я сам брал Супера на запчасти, 25104, двери с него отдал человеку на двухлитровика, тот приехал чуть ли не с шаблонами, то больше попадутся, то меньше говорил. Раму от этого Супера, кстати, поменял нашему форумчанину на раму двухлитровки, когда рядом положили - одинаковые! Реальное отличие в штампе - чуть разная форма одного технологического отверстия на левом лонжероне - овальное и прямоугольное. Ну и на одну заклёпку больше на передних кронштейнах Супера, да ухо под мотор на 2л. Дырки под глушак как слева, так и справа, на обоих рамах.
Записан

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1,3 литра.
« Ответ #99 : 28.11. 15, 02:37:31 »

 На все двери времени не хватило, замерил только задние.
Мерил рулеткой, может быть незначительная погрешность.

 1,3 L. Ширина: левая 625; правая 626. Высота: левая 1136 со стороны замка, 1130 со стороны петель; правая 1152 со стороны замка, 1150 со стороны петель.
 
 2,0 L. Ширина: левая 625. Высота: левая 1169 со стороны замка, 1162 со стороны петель.

 Super 6. Ширина: левая 625; правая 627. Высота: левая 1169 со стороны замка, 1165 со стороны петель; правая 1167.


 
 Высота оконного проёма (по центру): 320*

 Расстояние между петлями**: 485*

 Расстояние от верхней петли до верхней кромки двери: 80*

 Расстояние от нижней петли до кромки выреза под крыло: 55*

 Ширина нижнего края двери: 445*


*на всех моделях.

** от нижнего края верхней петли до верхнего края нижней.

 Учитывая, что с кузовом 1,3 L происходили различные метаморфозы, двери могут отличаться по высоте от заводского размера. Очень похоже, что при кузовном ремонте двери подрезали под порог. Попробую померить двери ещё на одном 1,3 L. Раньше мне казалось, что там не было столь заметных отличий.

Ширина 745-750 пер. дверь, 620 задн. дверь, высота 1175-1180.
Очень похоже, что размеры с этой машины:

        н-
« Последнее редактирование: 28.11. 15, 03:09:18 от Петроградец »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.