Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чёрные номера и техпаспорт 70-х годов. Можно ли ездить?  (Прочитано 8238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArtbitАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

   Вчера получи новые номера на 21 Волги, переоформлял с Тех. паспортом старого образца. Потратил два дня на поиск контор которые бы выписали нужные документы (Тех. осмотр, Страховка, Договор купли-продажи) по старым книжкам, кто то отказывал сразу, а некоторые без вопросов заполняли бланки и что характерно, кочевряжелись солидные, дорогие фирмы.  Но не где не попросили  доверенность или присутствие хозяина, ну конечно же кроме оформления договора.
 С ментами так же пришлось повозится, но всё разрешилось удачно.

Несколько дней???
Если не тайна, подскажите пожалуйста координаты непринципиальной фирмы))
В москве
Записан

ArtbitАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля


Я искал владельца через специалистов,  так те не смогли найти его и определить, жив он или ж нет...
я не удивлюсь если они вычислят все данные  в течении  3-5 минут

Тык я через гаи и искал. Нет этого мотоцикла его в базе и данных о владельце тоже...
Хотя, я тоже не удивлюсь, если "всё" найдётся на посту))
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля


Несколько дней???
Если не тайна, подскажите пожалуйста координаты непринципиальной фирмы))
В москве

  Подскажу, без проблем !
Но кроме Москвы есть ещё города на земле Русской, вот я и живу в Воронеже ......... н-


  Проблема в том, что при внесении тех данных через компьютер, программа требует ввести номер Св. о регистрации, VIN и так д., а поскольку в старом тех. паспорте этого нет, то даже и распечатать договор не получается.
  Надо искать фирму где есть программа на старый тех. паспорт или где от руки пишут, но желательно что быт у них была  печать, если говорить о договоре купли-продаже.
  А некоторые страховые, при виде этой книжечки, сразу посылают...в ГИБДД. Тем более сей час ОЧЕНЬ большая проблема с наличием СТРАХОВЫХ бланков, во всяком случае в регионах.
Записан

Александр Пермь

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Страховку на другого человека без его присутствия или без доверенности не дадут,думаю...
Дадут. Без проблем. Я так уже несколько лет страхую машину. Просто указывается что собственник Иванов, а платильщик Петров.
Так что не проблема.
Доверенность от собственника иметь с собой тоже по новым Правилам регистрации МВД не надо. Достаточно документов на мотоцикл.
Записан

ArtbitАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы! Попробую оставить номера сделать страховку и ездить так.
Если кто-то пользуется тс с совецкими доками - опишите плиз опыт общения и гаишниками! Бывало ли что пробивали владельца на наличие вживых?
Записан

Александр Пермь

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы! Попробую оставить номера сделать страховку и ездить так.
Если кто-то пользуется тс с совецкими доками - опишите плиз опыт общения и гаишниками! Бывало ли что пробивали владельца на наличие вживых?
Я впервые такое слышу. Оно гаишнику надо? Если только не будет заявления об угоне.
Такие данные есть только в ЗАГСе, а те ответят только на официальный запрос.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.