Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фестиваль старинной мототехники "Волхонская Верста 2014"  (Прочитано 5124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

   А кстати: слово "ерунда" пришло к нам с петровских времён, когда на верфях строились первые корабли. Надзирающие за строительством немцы (голландцы и прочие носители "Муттершпрахе") слишком часто употребляли слова Хиер унд Да - Тут и Там. Вот и сложилось у русских людей мифическое "Ерунда", к которому относиться можно несерьёзно.
 

 \-\..  век живи-век учись.. н- век бы не догадался..
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Посмотрел я кино. В принципе неплохо. Интервью с людьми в антуражной обстановке - очень хорошо, но мало, и самое главное то, что мешает фоновая музыка, тем более такая разухабистая. Считаю, что тут музыкальный фон вообще надо убирать. Сюжет с летающей камеры - тоже отлично и тоже мало. Мотоциклов в движении маловато, мотоциклов в статике практически нету вообще, а это можно сделать красиво и вкусно, если поставить технику не вплотную и грамотно акцентировать внимание зрителя на особых детальках и конструкторских решениях. Вторая часть - ужасная, ни о чем, потому что награждение показывать не надо вообще. Гораздо лучше дать больше техники на месте и в движении и больше живых людей рядом с техникой - как они едут, как чинят, как общаются. В конце перечень участников - обязательно давать с фото человека и мотоцикла или человека на мотоцикле, как это было с награжденными. Давать всех, пусть даже фото придется для этого делать специально. И фото крупное во весь экран, а подпись снизу по полю. А то надпись здоровая, а фото маленькое. Вот так вот я вас всех... А если переделать, добавить, углУбить и расширить - киношка будет вообще лучшая из всех снятых про Версту.
Записан

sergei7203Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Нет  уж,  хватит. "Вырезать  и  удалять"  ничего  уже  не будем 1-0
Тем  более  - награждение :)
Общественность  должна  знать  "героев"  в  лицо.
А  технику............ . Технику  всю  не  снимешь,  пленка  кончится #*^ 
Как  говорится - кто  приехал,  тот  сам  все  видел............... .
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Конечно, имеете право. Мое дело - критику навести, а то все только хвалют, а мне к лицу роль античного хулителя, который ходил за тогдашними правителями и громогласно обличал их недостатки и ашипки... Вот такой вот я негодяй!  #))
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1741
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Просто поражаюсь - как в такой Великой стране
С какого перепугу она вдруг Великая  #?/
"Великая" кончилась 70 лет назад  н-

...так гнобить свой народ за ерунду???
А причём тут страна?
Доступ на просмотр для германских пользователей блокируется ресурсом на котором выложен ролик. Насколько мне известно Ютюб не германский ресурс и находится не в Германии.   

В стране, где я живу...
А назвать страну стыдно? И в профиле она не указана...
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Прошу на этом и остановиться! н- Чтобы не зачищать тему потом. -|-\\
Записан
Дмитрий Пантелеев

zund

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto

Поразительная вещь всё-таки конференция! Начинаешь "за здравие", а кончаем "за упокой"! Люди сделали фильм, выложили его, спасибо им за это. Кстати, в оригинальном оформлении в коробочке участникам будет?
Получается вот такая маленькая коллекция:
Записан

zund

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto

А по-поводу блокирования звука, что ж расстраиваться, есть такой закон, если пользоваться ресурсом, то надо соблюдать его правила. Я уже говорил об этом нашим питерским коллегам после прошлого фильма. Вариантов есть несколько: смотреть без звука, немного изменять фонограмму (добавка ритма, шума и пр.), писать свою музыку или, на худой конец, авторскую аранжировку чужой (я так и делал на своих роликах).
А фильмы нужны, причем именно "в коробочках", мы сами пишем свою историю, ведь ретро-движение существует уже около полувека, у него есть свои герои, легенды, антигерои "и, наконец, тосты"! Кстати, "Parnikel" это тоже уже часть истории и если не тост, то легенда. Им писать "в какой стране живут" и не нужно. Просто те, кто в теме, помнят куда мы во время путча ездили...
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1741
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

А по-поводу блокирования звука, что ж расстраиваться, есть такой закон, если пользоваться ресурсом, то надо соблюдать его правила.
Всё верно, ничего более я своей заметкой и не пытался сказать.
Или выкладывать на ресурсе который не блокирует, таковых кроме Ютюба хватает.
Я уже говорил об этом нашим питерским коллегам после прошлого фильма. Вариантов есть несколько: смотреть без звука, немного изменять фонограмму (добавка ритма, шума и пр.), писать свою музыку или, на худой конец, авторскую аранжировку чужой (я так и делал на своих роликах).
Дело в том, что Ютюб блокирует ролик полностью, его даже без звука посмотреть нельзя. Приходится изгаляться при помощи прокси...
А насчёт музыки, на мой взгляд такие ролики как раз с оригинальным звуком более интересны, чем с подложенной музыкой.
Кому музыка интересна, может её послушать отдельно, мне например звук двигателей техники запечатлённой в фильме, более интересен.
Записан

Andryha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Волхонская верста

Всем здравствуйте!
1.По делу:
Фильм неплохой, есть момент можно улучшить, соглашусь с оппонентами по музыки и отсутствие техники в статике, но как сказали организаторы "надо самим приезжать и все увидеть воочию".
2. По существу:
Кому нужен фильм в оригинале в электронном виде перейдите по ссылке http://www.volhonskaya-versta.ru/#!visit-us/c1b5 там в разделе "контакты" внизу, есть заготовка для почтового отправления не посредственно на администрацию сайта. В ней укажите свои реквизиты, в разделе сообщение изложите суть, просьбы, например  "Я такой такой, пожалуйста (можно без пожалуйста), нужен фильм в оригинале со звуком и т.д.". Наша администрация с удовольствием ответит на все Ваши вопросы, и в обязательном порядке оповестит оргкомитет "ВВ".
Пользуясь случаем, еще раз спасибо оргкомитету и меценату нашего фестиваля!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 23.