Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рукописный договор купли-продажи.  (Прочитано 17836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #40 : 21.12. 12, 21:42:21 »

Там ещё один момент,ПТС прежнего собственника старого образца ещё советского его в любом случае менять будут на другой нового образца. Вобщем это не важно с подписью или без с этим проблем нет,слава Богу он живой и здоровый и живёт рядом.Больше волнует вопрос по агрегату,как с ним быть?
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #41 : 21.12. 12, 21:47:14 »

Там ещё один момент,ПТС прежнего собственника старого образца ещё советского его в любом случае менять будут на другой нового образца. Вобщем это не важно с подписью или без с этим проблем нет,слава Богу он живой и здоровый и живёт рядом.Больше волнует вопрос по агрегату,как с ним быть?
а чего по агрегату,родной ставить будешь,проблем не будет ... 
Записан
Dum spiro spero

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #42 : 21.12. 12, 22:00:35 »

Просто боюсь,что упрутся ,мол стоял москвичёвский по докам,а щас вдруг опель.По окраске проблем нет,там по факту постановки на учёт какой есть цвет ,такой и вписывают в ПТС-это я уже проходил,и если с движком также,то я спокоен. А в этом случае доки на двигатель обязательны?
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #43 : 21.12. 12, 22:04:24 »

двиигатель сейчас запчасть ..  ты поставил оригинальну запчасть на автомобиль какие вопросы ?
Записан
Dum spiro spero

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #44 : 21.12. 12, 22:09:40 »

Я так понимаю,что запчасть он в том случае кокда ты меняеш один на другой аналогичный,тот который проходит по документам,ибо он зарегистрирован в налоговых органах и ни объёмом меньше или больше.Прошу простить если туплю с вопросами.
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #45 : 21.12. 12, 22:18:08 »

не будет вопросов номер  двигателя сейчас не пишут ..  максимум растолкуешь что  поставил  оригинальный , книжку притащиш фотку покажешь  .. вообщем тебя еще в попу поцелуют простить будут рассказать что и как ...
 
Записан
Dum spiro spero

sergey46

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #46 : 21.12. 12, 22:25:00 »

Butya,спасибо,что хватило терпения всё разъяснить! Буду надеяться,что всё в порядке будет.В понедельник узнаю ещё в отделе ,тогда отпишу,что они ещё наговорят.
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #47 : 21.12. 12, 22:41:47 »

Butya,спасибо,что хватило терпения всё разъяснить! Буду надеяться,что всё в порядке будет.В понедельник узнаю ещё в отделе ,тогда отпишу,что они ещё наговорят.
если инспектор заметил расхождения в цвете модели или номере двигателя он должен это зафиксировать.. на что то , как цвет, не нужно ничего , на что то как двигаетль если установлен другой модели , может понадобится экспертиза  (если ты в запор вкряил двигло от шеврооле , то согласование будет долгим и нудным) а если ты приехал с родным двиглом вместо неродного , то то инспектор просто внисит в данные что модель двигателя на опеле не москви , а opel  и по идее на этом все и должно закончится...
но если не захочет брать на себя ответственность может направит на экспертизу ..
Записан
Dum spiro spero

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #48 : 21.12. 12, 22:51:55 »

..налоги за авто начисляются по обьёму двигателя...  поэтому любой иной двигатель нужно будет подтвердить соответствующей бумагой об его обьёме .. лошадиных силах и принадлежности к этой марке автомобиля   ..пример -олдсмобиль с вписанным двигателем ваз 2108    отказались регистрировать после установки родного Xлитрового движка без бумаг...   (но если движки примерно одного обьёма и параметров  то часто на них не обращают внимание)       также (у нас) существует запрет на замену бензиновых двгателей на дизеля и наоборот      . то есть  можно смело поменять москвичевский 401 двиг на опелёвский     или отдалённо похожие движки без маркировок марки    ..но нельзя поменять на  жигулёвский    волжский  или большеобьёмник V-образник  или дизель  так как  в глаза бросится явное несоответствие и попросят бумаги на движок
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #49 : 22.12. 12, 09:22:22 »

По мне - так всё зависит от города и гаишника. Бывает прокатывают невероятные вещи и бесплатно. Лапши навешаешь, картинку покажешь из книжки и впишут всё, что сказал. 0/0 Бывает, что даже смотреть не хотят, "а что там смотреть? "и регистрируют.
А бывает - даже смотреть машину отказываются, мол мне её цвет не нравится, не совпадает с доками. Денег хотят...
Думаю, что если официально менять двиг, то документы на него попросят. А у кого есть доки на родной двигатель? :)
Так что, как повезёт. IMHO.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.