Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рукописный договор купли-продажи.  (Прочитано 17823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #10 : 17.09. 12, 14:25:41 »

у меня брат поставил по советской сс  , оформив дкп с человеком вписанным в сс , но в данном случае тс на учете не состояло ..
Записан
Dum spiro spero

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1623
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #11 : 17.09. 12, 14:38:18 »

  Так же как и в моем случае ?
  ТС сейчас стоит на учете по советскому тех.паспорту .
  Мне надо составить договор купли продажи с продавцом который вписан в справку счет , и все ? Потом шагать в ГИБДД с техпаспортом ТС , справкой счет и договор купли продажи ?
Записан
Александр

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #12 : 17.09. 12, 14:46:44 »

ну почти, только он должен пойти снять с учета с заменой ПТС (или вам выписать доверку на это действие) :))  так  как я понял что тс на учете все же стояло
UPD  или ТС снято с учета еще в СССР  и имеется справка счет ?
Записан
Dum spiro spero

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1623
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #13 : 17.09. 12, 16:12:04 »

  Вся проблема, что в ГИБДД я его не как отправить не могу, общаюсь с ним  по телефону, дед все собирается. Оптимальный вариант сделать генеральную доверенность и договор купли продажи (это можно и дистанционно сделать). Если он не снял то по доверенности сам сниму , а так как я купил то по договору КП  и зарегистрирую уже у себя здесь на месте?
Записан
Александр

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #14 : 17.09. 12, 16:43:21 »

  Вся проблема, что в ГИБДД я его не как отправить не могу, общаюсь с ним  по телефону, дед все собирается. Оптимальный вариант сделать генеральную доверенность и договор купли продажи (это можно и дистанционно сделать). Если он не снял то по доверенности сам сниму , а так как я купил то по договору КП  и зарегистрирую уже у себя здесь на месте?
!!!!!!!!!! , забудьте про понятие "генеральная доверенность" ...
 а )  делаете с владельцем рукописную доверенность на снятие су чета(нотариального заверения не требуется!) , получение документов транзинтных знаков ,  вообщем прописываете туда что нужно для замены советского техпаспортна на ПТС современного образца, ну и сами возите снимаете с учета
б)  по снятию с учета, делаете ДКП с владельцем, прописываете себя в ПТС , не забываете поставить в ПТС пподпись прежнего владельца  и едете ставите на учет на себя.
все

если хотите оставить старые черные номера , их лучше потерять , при снятии с учета пишите заявление об утере..

вообщем ничего сложного :)
« Последнее редактирование: 17.09. 12, 23:08:26 от Доктор »
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Всё правильно!
« Ответ #15 : 17.09. 12, 17:03:03 »

 sm_crazy ничего сложного если при постановке на учет у гайцев 'ничего' не возникнет.  :sm_kepka: а если возникнет, то :-/// от дня до года... Нои тогда, впринципе -ничего сложного, терпенье и т.п., если в процессе 'изучения' машинки случайно не вылезет каконьть криминальчик, но и это теперь можно купить официально, им галочка по раскрываемости, вам авто. Раньше это было за пределами добра/зла. #*^
Записан
Господь нас уважает.

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1623
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #16 : 18.09. 12, 10:46:16 »

   Спасибо ребяты  :).   \-\..
Записан
Александр

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1623
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #17 : 30.11. 12, 15:44:32 »

у меня брат поставил по советской сс  , оформив дкп с человеком вписанным в сс , но в данном случае тс на учете не состояло ..
  Добрый день наконец продавец прислал мне сканы документов .
В наборе справка счет и техпаспорт советского образца. В техпаспорте на страничке прием и снятие с учета запись: снят с учета в следствии убытия в комиссионный магазин гос.знаки сданы куда то там (плохо видно) при увд ростгорисполкома. Надпись сделана штампом. И стоит круглая печать на всем этом что то там увд исполкома с машинкой внутри. И еще в этом же паспорте  на страничке в особых отметках стоит номер прилагаемой С/С и имя моего теперешнего продавца, запись заверена печатью магазина.
 С/С выписана на моего продавца. Все это проходило в 1990 году.
 Вопрос такой стоит в советский техпаспорт при таком раскладе ставить подпись об изменении владельца?
 Второй вопрос дед успел поменять гражданский паспорт (в С/С указан номер старого советского паспорта), как быть с этим ? В договоре К/П надо указать замену паспорта?
 К чему гаишники придраться могут?
Записан
Александр

Роман Валерьянович

  • Гость
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #18 : 30.11. 12, 16:48:27 »

В новых паспортах РФ ставятся отметки о ранее выданных паспортах.
Советскую справку-счёт могут потребовать подтвердить в вышестоящем УГИБДД. Нужно обратиться в отдел регистрации, там поставят печать на справку-cчёт, после этого в районе оформят без вопросов.
Записан

Георгий

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
  • Есть только миг, между прошлым и будущим...
    • Просмотр профиля
Re: Рукописный договор купли-продажи.
« Ответ #19 : 30.11. 12, 19:51:45 »

У меня такая ситуация.
Человек купил машину и все документы у него правильные:
- ПТС на его имя;
- Справка счет на его имя:
- Договор купли продажи тоже на его имя. Причем последние два документа датированы одним числом.
Машина мне досталась через третьи руки со всеми этими документами.
   Перед продажей этот Человек должен был поставить машину на учет, снять ее с учета и потом продавать. Чего он не сделал.
  Теперь машина в на юге, Человек на севере. Он готов написать на меня любую доверенность, но не может т.к. машина не стояла на учете под его именем.
  Подскажите варианты выхода из этой ситуации.
Спасибо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23.