Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Машинки с улицы  (Прочитано 75881 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Машинки с улицы
« Ответ #470 : 24.03. 15, 02:17:19 »

Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Машинки с улицы
« Ответ #471 : 24.03. 15, 21:50:23 »

Победу испортил...
Там портить практически нечего было. От Победы в той куче, которую он купил был только кузов, все агрегаты и ходовая были от Волги ГАЗ-М21.
Он специально искал экземпляр, который не жалко было кромсать.
...а "монстра" я не вижу.
Трансформировать логотип "Победа", в что нибудь подходящее по количеству букв и стилю, да к тому же ещё, что бы оно оставалось на русском языке, было не просто.  :)
Овчинка выделки не стоит.
С его точки зрения овчинка выделки стоила. Как говорится на вкус и цвет...
Хоть это и не мой вкус, я помогал ему чем мог.

Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Машинки с улицы
« Ответ #472 : 24.03. 15, 22:24:47 »

Paul R-35  Выглядит,кстати,как бронированный автомобиль,так и задумывалось?
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Машинки с улицы
« Ответ #473 : 24.03. 15, 22:30:35 »

.. году в 75м-76м, прибыв с очередным высоким визитом к бабуле-дедуле в стольный град Орджоникидзе, обнаружил, что один из моих тамошних братьёв обзавелся "горбатым". Любимым его занятием было "сделать" Жигули или 24ку, причем - без шансов для конкурентов. Был имплантирован двигатель то ли от Татры, то ли от Шкоды, не помню. Помню, что мощность была 42 л.с.
Чудесный авто!
Стоял у меня в ЗАЗ-965 такой  движок от Шкоды (водяное охлаждение)  ;-) Тогда его можно было достать у дальнобойщиков. Они стояли на полуприцепах-рефрежераторах в приводе холодильного компрессора.Всю дорогу потом менял полуоси , ломал бесчисленное количество раз  :-(
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Машинки с улицы
« Ответ #474 : 24.03. 15, 22:32:55 »

Paul R-35  Выглядит,кстати,как бронированный автомобиль,так и задумывалось?
Да, так и задумывалось и цвет тоже. Соседи его по началу спрашивали когда он собиратется покрасить машину  :sm_shoc: они думали, что это грунтовка.
Записан

hunx703

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Машинки с улицы
« Ответ #475 : 25.03. 15, 12:20:53 »

Видел я  эту Победу . Я ему привозил в Берлин свои старые волговские бампера , которые он , судя по фото и поставил. Видел ее на стоянке , впечатление , конечно , неоднозначное . Многие вещи можно было бы сделать , скажем так... иначе . Салон вообще никакой . Но меня тогда сильно удивило то , что практически все детали , которые я видел , были не от чего попало , а в основном от Победы и Волги . И мотор , рядная шестерка , стоял очень четко и аккуратно , работал , ровненько . Надо  было видеть этого довольно молодого , высокорослого  немца , рядом с его творением. Которое , к стати , он полностью создал своими руками. И в своем понимании . Это мое личное мнение , но он заслуживает уважения , хотя бы за то что довел , свой , многолетний проект до конца.
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Машинки с улицы
« Ответ #476 : 25.03. 15, 23:16:49 »

Видел я  эту Победу . Я ему привозил в Берлин свои старые волговские бампера , которые он , судя по фото и поставил. Видел ее на стоянке , впечатление , конечно , неоднозначное . Многие вещи можно было бы сделать , скажем так... иначе . Салон вообще никакой .
Салон и весь стиль машины именно так и задумывался.
Но меня тогда сильно удивило то , что практически все детали , которые я видел , были не от чего попало , а в основном от Победы и Волги .
Одним из условий было, использование как можно больше деталей и узлов советского автопрома. По этому мне приходилось вспоминать (или перелопатить кучу справочников и прочей литературы), что и откуда можно подобрать. А потом ещё надо было это искомое найти  :sm_shoc:   
И мотор , рядная шестерка , стоял очень четко и аккуратно , работал , ровненько .
Он всё хотел воткнуть туда ГАЗовский V8. Я кое как отговорил его от этой идеи, но он ни в какую не хотел ставить какой нибудь западный двигатель. В итоге я предложил ему поискать ГАЗовскую шестёрку.
И нашёл же...:





... новый ГАЗ-40!

 
Надо  было видеть этого довольно молодого , высокорослого  немца , рядом с его творением. Которое , к стати , он полностью создал своими руками. И в своем понимании . Это мое личное мнение , но он заслуживает уважения , хотя бы за то что довел , свой , многолетний проект до конца.
При этом надо упомянуть, что до этого он мог максимум поменять масло и фильтр на своём Опеле. Работать с металлом он мог (это его профессия), но с автомобилями он до этого дела не имел, мне ему приходилось объяснять самые простые вещи, которые для меня уже в средних классах школы были давно известны.     
Записан

NoComments

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Машинки с улицы
« Ответ #477 : 26.03. 15, 06:18:25 »

Сталинский ВАМПИР)))

Отличный кастом получился. И подбор агрегатов очень хороший. Хотя конечно задняя часть спорна, фонари неудачные.
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Машинки с улицы
« Ответ #478 : 28.03. 15, 19:31:36 »

...
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Машинки с улицы
« Ответ #479 : 13.04. 15, 12:04:50 »

Машинки с улицы в г.Суздаль:
(Макар, как истинный Телец, конечно-же - сразу попёрся к Мерседесу...)
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 23.