Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?  (Прочитано 79905 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Николай

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #110 : 17.02. 12, 19:44:25 »

Хочу сказать несколько слов по поводу стоимости  вышеупомянутых римских золотых монет и  насчет безногих  оленей. Есть у меня знакомый хозяин антикварного магазина. При его разговоре с покупателем я узнал , что существуют монеты -новодел , тоже из золота , но цена естественно , для того кто в этом разбираться , ниже. Теперь по поводу покалеченного лесного красавца. Не стоит думать , что все олени стали инвалидами в результате ДТП. Вся моя жизнь так или иначе была связана с ГАЗом и много удивительных вещей могу поведать. Так , скажу , что охрана того времени на заводе была ничуть не хуже чем сейчас. Проверяли не только пропуска , но и карманы , но на такой  брак , как олень без конечностей , внимания не обращали. Вот и отшибали работяги оленю передние ноги , чтобы дома изготовить опору из дерева или оргстекла и поставить на видное место.
Записан
Я не против колхоза , но не в нашей деревне !

Valent

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #111 : 14.03. 12, 12:38:45 »

Добрый день! Такая ситуация. Имеется машина ГАЗ 21, 1968 год, не на ходу с 2000 года, гаражное хранение.  Хозяйка (82года) дала добро на продажу. Посмотрели на Авито цены и впали в ступор, разброс от 5000 до 1000000. Как определить реальную стоимость машины, на что обращать внимание? Подскажите, плиз.
Записан

Adviser

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1636
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #112 : 14.03. 12, 13:04:12 »

:)Я особо автомобильной темой не увлекаюсь!Но цена девайсов как правило зависит от редкости...Вот например в сети посмотрел цены на маскот ГАЗ 21(олень),у оригинального цена от 5000р.И их как правило много!!Т.е. вы предпологаете что маскоты от Мерседеса времён второй мировой войны чаще встречаются чем ,,олени,, от Волги???... :)Или как ценник возникает???

Виталий, добрый день!
Писал Вам по почте, когда обсуждали Bauer, напишу еще раз и здесь.
Цена на рынке всегда складывается из спроса-предложения.
По Волге - многие с ней выросл и для многих Олень - это персональные воспоминания, поэтому спрос на оленей будет гораздо выше, чем на "прицелы" мерсовские или на плоские маскоты Bauer.
Отсюда и цена.
Второе: откуда ориентиры ценовые по тем же оленям? Из интернета, но там то, что висит - как правило, редко продается. А то, что попадается по нормальной цене - уходит быстро.
Я, например, купил себе оленя оригинального с подставкой прозрачной от 2-ой серии и лодочкой, правда слегка поломанной, за 2500 рублей в антикварном магазине в одном из обласных центров.
По этому маскоту - предложение в личке.
Записан

ЗуфарАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #113 : 14.03. 12, 17:26:59 »

Добрый вечер!
Валент!То-что машина гаражного хранения-это еще ничего не значит.Надо смотреть внешний вид,были ли аварии,что заменено и что надо заменить-в общем надо смотреть все.У нас-например,машина 3 го выпуска -в отличном состоянии стоят -от 3000 до 8000-это в долларах.НО-покупатели-дают от 2000 до 4500-5000 #))
Надо решить-для чего машина-если купить для себя-это одно,а если помочь с продажей и наварится-это совсем другое)
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #114 : 14.03. 12, 18:52:22 »

Добрый день! Такая ситуация. Имеется машина ГАЗ 21, 1968 год, не на ходу с 2000 года, гаражное хранение.  Хозяйка (82года) дала добро на продажу. Посмотрели на Авито цены и впали в ступор, разброс от 5000 до 1000000. Как определить реальную стоимость машины, на что обращать внимание? Подскажите, плиз.
gaz21.ru  хотя там тоже фриков хватает :))
Записан
Dum spiro spero

Valent

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #115 : 14.03. 12, 21:08:09 »

Надо решить-для чего машина-если купить для себя-это одно,а если помочь с продажей и наварится-это совсем другое)
Моя задача - помочь с продажей и не продешевить. Я не перекупщик, я добровольный помощник-родственник
Записан

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #116 : 15.03. 12, 19:33:12 »

Добрый день! Такая ситуация. Имеется машина ГАЗ 21, 1968 год, не на ходу с 2000 года, гаражное хранение.  Хозяйка (82года) дала добро на продажу. Посмотрели на Авито цены и впали в ступор, разброс от 5000 до 1000000. Как определить реальную стоимость машины, на что обращать внимание? Подскажите, плиз.
Конечно в вервую очередь смотрят внешний вид. Состояние хрома, краски , отсутствие( или наличие) повреждений. Понятно, что б.у. авто эксплуатировалась, а не стояла на консервации ( не путать с гаражным хранением). И такое авто не обязательно реставрировали или ремонтировали перед продажей. А вероятнее всего авто продают в связи с потребностью в ремонте (Ваша ситуация налицо). Словом авто после покупки потребует затрат ( сил и денег). Отсюда и определяется цена.
Самое трудозатратное в авто-ремонт кузова. Агрегаты несколько проще в ремонте и можно заменять целиком.
Значит обращать внимание в 1 очередь на состояние кузова. Состояние покраски (родная или перекрашивалась).
В первую очередь от коррозии страдают пространства под крыльями. У каждого авто есть свои *больные* места. Подробно описать, что и где смотреть не хватит места. Да и надо иметь некоторое представление о конкретной машине. Судя по той характеристике, что Вы сами о себе даете, боюсь в тонкостях Вам не разобраться.
Хороший способ определить цену на машину, предложить нескольким покупателям самим назначить ее. Тот кто предложит устраивающую Вас и будет покупателем Вашего авто. И что с того , что Я оценю Ваш автомобиль дороже. Если за эту цену не найдется покупателя в течении  месяца ( за адекватную цену авто находит покупателя за пару недель).
Да и времени на понимание ситуации с ценами можно потратить столько, что Вы больше сможете заработать на работе, чем получите от продажи.
П.С. Форум несколько другой направленности. Можете обратиться на форумы газ21.***. Там есть такие разделы. Люди и продают и покупают 21е.......
Записан

Valent

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #117 : 15.03. 12, 21:20:55 »

Судя по той характеристике, что Вы сами о себе даете, боюсь в тонкостях Вам не разобраться.
Это точно.
Зато стало понятно, что на металлолом (было такое предложение) продавать не будем.

Да и времени на понимание ситуации с ценами можно потратить столько, что Вы больше сможете заработать на работе, чем получите от продажи.
Дело даже не в том, сколько на ней можно заработать, а в том, чтобы найти для неё хорошие руки. Она же нам почти как член семьи, столько вместе прожито...

Ближе к лету сделаю фото всего, до чего достанет объектив, потусуюсь на форумах (спасибо за ссылки), надеюсь, найдется желающий вернуть её к жизни.
Записан

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #118 : 15.03. 12, 21:57:33 »

[quote author=Valent l

найти для неё хорошие руки. Она же нам почти как член семьи, столько вместе прожито...

Ближе к лету сделаю фото всего, до чего достанет объектив, потусуюсь на форумах (спасибо за ссылки), надеюсь, найдется желающий вернуть её к жизни.
[/quote]

Такие желающие обычно покупают по цене до 2т ам.д. Реже до 3т.
Причем ценятся сейчас 1 и 2 выпуск. Т.е. более ранние и более редкие.И хотят мах. комплектацию.
Походите по форумам, почитайте.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9325
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #119 : 19.03. 12, 00:26:38 »

Новая поршневая от Нысы. К чему подходит, кроме Нысы, и за сколько стоит взять?
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24.