Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?  (Прочитано 80082 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Wladimir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #570 : 02.02. 18, 14:09:14 »

Им для постановке на учет сейчас нужен хотя бы 1 номер заводского нанесения, шильда, номер рамы или кузова это будет, это не важно. Если они заметят, что шильда снималась, то отправят на экспертизу, и потом можно через суд на учет поставить, но это долго и муторно. Каждый раз новый владелец будет регистрировать ее только по судебному решению. Это свежая информация, я ее узнавал, когда рассматривал один из вариантов. Это информации из МРЭО г. Владимира.
Записан

лев

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #571 : 02.02. 18, 15:43:36 »

А никто не задумывался , что доками без машины и НАСТОЯЩИМИ номерами агрегатов и кузова теперь можно , только подтереться ?
А в чем разница, будут номера агрегатов и кузова НАСТОЯЩИЕ или КАКАЕПОПАЛО?


С чего бы это???Можно же представить машину без номеров  и поставить двигатель с ДКП  и наличием номеров и при постановке на учет поставят номер с купленного двигателя..В чем проблема то??
Записан

Wladimir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #572 : 02.02. 18, 15:54:55 »

Как мне сказали в ГАИ, двигатель является сейчас запчастью и его могут установить в любой момент. Ты можешь внести измения в ПТС  с новым двигателем, но индефицировать ТС невозможно по двигателю. Но это касается, опять повторюсь, МРЭО г. Владимир. Они по последнему распоряжению ставят ТС, если есть хотя бы один номер, по которому можно понять что это именно эта машина. А двигатель я могу переставлять на любую машину, даже угнанную со спиленными номерами. Это получается, что у меня есть чистый мотор, беру любой угнанный кузов, втыкаю этот мотор и легализовываю тем самым машину?
Записан

Михельсон Конрад Карлович

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #573 : 02.02. 18, 18:23:59 »

может у этих идиотов и вышли какие-то послабления.Но ! Относительно недавно я ставил на учёт относительно современную Тоёту.И мент смотрел номер мотора и записи в ПТС о его замене. В Москве старые машины ставили на учёт , только после углублённой автотехнической экспертизы. Товарищу не хотели снимать с учёта перекрашенную Волгу с абсолютно честными номерами потому, что перекрашенная. На сегодня я имею глубокое убеждение , что доки отдельно от машины это ерунда на постном масле.
Записан

лев

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #574 : 02.02. 18, 18:41:22 »

Если у кого есть лишние доки на фиат, так я куплю 8-)
Записан

Antisymmetrizer

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #575 : 02.02. 18, 22:48:55 »

Они не номер двигателя смотрят, а в первую очередь код мотора, чтобы количество лошадей совпадало.
Если их спросить кстати в этот момент "чего смотреть, запчасть же", то именно так и ответят, кстати.
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #576 : 03.02. 18, 00:34:36 »

Да! Двигатель нынче нифига не основной агрегат, а ЗЧ. Но при регистрации он должен соответствовать тому что указано в ПТС (либо если БН, то по по лошадям, либо если не БН, то иметь номер!), т.к. существует большая вероятность проверки его ввиду реалитетности авто.
Если в доках присутствует номер кузова или шасси, то всё уже более-менее гуд. Если всё это БН, то полная задница будет. По крайней мере, у нас тут в Питере так. А если в ПТС речь про чтение номера кузова или рамы по шильде, то и шильда нужна.
И ещё очень моментик (опять же у нас в Питере!), желательно чтобы авто не было снято с учёта давно, а давно это старше уже 3 лет... Т.е. лучше на номерах.

Ну и собственно по стоимости остатков авто 170го, в котором почти ничего нет, а только документы =)))
По моим скромным наблюдениям при соблюдении всех вышеописанных условий, то это не более 100К рублей.
За те же 100К рублей они прямо быстро не улетят...

Думайте сами, решайте сами (с) ... =))))))))))
Записан
Люблю рухлядь! =)

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #577 : 03.02. 18, 18:45:12 »

         Эта сумма в том случае,если ты идешъ с владельцем и  переоформляешъ автоостанки и доки на себя? Или просто отдал стольник за набор, а потом сам пытаешъся оформить(получится или нет дело твое)?
         Если авто снято с учета более десяти лет назад что делать? н-
Записан

лев

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #578 : 04.02. 18, 19:16:57 »

обращаться в суд и признавать право собственность по приобретательной давности, НО..это через экспертизы  и запросы. что не дешево получается, но вполне реалистично.
Записан

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #579 : 04.02. 18, 20:51:56 »

Это вариант именно такой, когда это реально сделать вместе с владельцем путём совместной поездки в МРЭО.
Т.е. доки реально оформляемы без каких-либо существенных геморроев.


         Эта сумма в том случае,если ты идешъ с владельцем и  переоформляешъ автоостанки и доки на себя? Или просто отдал стольник за набор, а потом сам пытаешъся оформить(получится или нет дело твое)?
         Если авто снято с учета более десяти лет назад что делать? н-
Записан
Люблю рухлядь! =)
 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 23.