Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?  (Прочитано 80118 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Shved

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #690 : 08.02. 19, 22:31:48 »

Это очень интересная и аргументированная позиция продавцов "Если бы я был владельцом ХХХХХХХХХ, то без раздумий отдал бы ZZZZZZZ р."

Подобное я слышал многократно =)

По личному опыту скажу так, что если есть сканеный мануал в интернетах за бесплатно в приличном качестве, то проще тупо его распечатать самому.
И в гараже не жалко будет пачкать его и писать пометки =)))

Удачи в продаже!


Я при оценке исходил из наличия таких мануалов в России. Понимаю, что востребована по мною указанной цене,  будет не быстро. Если бы я был владельцом Виллиса того времени, то без раздумий отдал бы 5000р.
Просмотрев, продажи отечественных руководств (большинство послевоенных лет) чуть больше, чем удвоил сумму)
Наверное, предмет будет интересен людям занимающимся реставрацией  автомобилей того времени.
Записан
Люблю рухлядь! =)

VS99

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #691 : 08.02. 19, 22:34:38 »

Реальный владелец Виллиса лучше запчасть какую полезную купит за эти 5000, а руководство скачает в инете.. -)
Ну, не знаю. Я не любитель интернет книг. А "живой" документ всяко приятнее электронного. 
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5370
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #692 : 08.02. 19, 22:37:56 »

  "живой" документ всяко приятнее электронного.
без всякого сомнения! но только для антиквара-букиниста, а не для гаражного сидельца..
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2658
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #693 : 08.02. 19, 22:52:25 »

На самом деле все не так, все зависит от конкретного человека. Когда появилась возможность приобрести маленькое карманное руководство по своему "Опелю", купил не думая, потому что к оригинальной машине хотел иметь оригинал инструкции по эксплуатации. А каталог деталей у меня репринтный и меня вполне устраивает... А в сети смотреть не люблю, да и нету там особо чего нужного, по моей машине так точно. Так что вот...
Записан

VS99

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #694 : 08.02. 19, 23:48:37 »

На самом деле все не так, все зависит от конкретного человека. Когда появилась возможность приобрести маленькое карманное руководство по своему "Опелю", купил не думая, потому что к оригинальной машине хотел иметь оригинал инструкции по эксплуатации. А каталог деталей у меня репринтный и меня вполне устраивает... А в сети смотреть не люблю, да и нету там особо чего нужного, по моей машине так точно. Так что вот...
Спасибо Тиз. Именно об этом я и говорил.
Спасибо всем!
Если кого заинтересует мой мануал (когда-нибудь)) обращайтесь.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2658
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #695 : 09.02. 19, 00:00:27 »

А Вы разместите объявление в разделе "Куплю-Продам" ниже на сайте, а то тут быстро в архив уползет...
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5370
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #696 : 09.02. 19, 00:01:24 »

Одно время-когда финансы позволяли- тоже подбирал почти всё по своей теме-книги, каталоги- оригиналы, в бумажном виде..
сейчас понимаю, что это уже коллекционирование, не особо необходимое в реставрации и уходе за машиной..   -)
Записан

Hendler

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #697 : 09.02. 19, 20:59:40 »

Реальный владелец Виллиса лучше запчасть какую полезную купит за эти 5000, а руководство скачает в инете.. -)
ПОДДЕРЖИВАЮ! Специализируюсь только на Виллис(ах), с 2004г. Знаю многих по этой теме. Фанатов - единицы.Профессионалов по реставрации этого автомобиля - пальцев одной руки будит много. И все в большинстве случаев имеют уже всё.
   Уважаемый VS99, для расширения продажи, выставьте Ваше предложение на eBay, заодно проверите востребованность
  мануала.
     Российская аудитория Вас уже услышала.
Записан

Hendler

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #698 : 09.02. 19, 21:26:54 »


      Пример гаражного и коллекционного экземпляров....
В начале 2000х приобрел оригинал. Сделал 25 копий в хорошем качестве (одина из них на фото). Попытался продавать их владельцев Виллисов в начале реставрации. Сразу дам ремарку , что книга хотя и имеет не полные сведения, но вполне интересна как справочник по ремонту. Как результат: НИ ОДНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА НЕ ПРОДАЛ.
Цена была смешной, 400,-р. (при себестоимости 270,-).
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2658
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #699 : 09.02. 19, 23:01:56 »

А сейчас сколько стоит копия? Если та же цена, я бы купил, хоть и нету у меня Виллиса...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 24.