Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?  (Прочитано 80035 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #460 : 22.02. 17, 22:21:59 »

  а   у меня   есть капот  глезеровский - скажи игорь -      и возможно  кабриомех..    и я знаю где и почем  этот авто  брался    и фотки  даже были старые  .      с миру по нитке    в итоге клубок ниток
Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #461 : 22.02. 17, 22:25:32 »

Да, у Пахомыча есть капот от Glaeser:

Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5022
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #462 : 22.02. 17, 22:26:24 »

Мои 5 копеек:
- "Заказной" кузов. Я понимаю, что Gläser звучит круто. Но дело в том, что он строил серийные кузова - и не только кюбели. Те же кабриолеты Horch 830 1933-34 (ранний), Audi Front UW и 225, Wanderer W22, W23 и т.д. - строились немалым тиражом. У меня нет данных по Капитанам, но, думаю, не одну штуку сварганили. Другое дело (например) - Austro-Daimler ADR8 того же Gläserа - единичный экземпляр, или родстеры Steyr 220, 2х одинаковых нет. Строились по пожеланиям (заказу) конкретного клиента. Американцы такие кузова называют Custom body.
- Если я правильно помню, или на моторном щите (изнутри салона), или на торпедо справа по ходу - Gläser выбивал свой номер кузова.
Пошабрить машину нужно. 
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #463 : 22.02. 17, 22:36:26 »

Есть сведения, что Опель произвел 248 шасси для постройки кабриолетов сторонними фирмами (Hebmuller и Glaeser - другие не называются).

Всего было произведено 4560 Капитанов кабрио (заводские + заказные).
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5022
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #464 : 22.02. 17, 22:44:30 »

Сейчас придет Пауль и поправит: Hebmueler...
Я бы всё же эти кузова считал типовыми, хоть и делались сторонними фирмами. Но, конечно:
- кабрик
- редкий
- интересно по-любому.
Не спеша (при наличие запчастей) красивый аппарат может выйти. Кабриомеханизм - надо вам в Риге поспрашивать, чем он отличается, например, от Audi Front. Если интерес к этому кабрику есть, конечно. Мне кажется, главное - мотор и ходовка, основа для кузова есть, что сгнило - делается.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5022
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #465 : 22.02. 17, 22:48:31 »

И возвращаясь к наболевшему (привет ТИЗу): Капитан ведь не рамная машина, конструкция - как у Победы. Интересно, в каком виде Опель поставлял шасси? На рамных машинах понятно - до моторного щита, а здесь как? Нет ли фото?
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #466 : 22.02. 17, 22:55:17 »

Да, просю пардону - Hebmueller ;)
Писать, безусловно, надо стараться грамотно;) Причем не только по-немецки, правда? ;)

Игорь, если принять Ваш взгляд на вещи, то все кабрио кузова Капитанов у каждого производителя типовые:)

Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5022
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #467 : 22.02. 17, 23:01:54 »

Не скажу про Капитаны - но Horch 830 1933/34, Audi UW и Front 225, Wanderer W22, 23, 24 - да, это так. По одному чертежу струячили серию. И обратите внимание на Глезеровскую эмблему на AD (что я выложил выше). Помимо стандартного овала под ней "лента" (не знаю, как точно назвать). Её Глезер ставил на машины, произведенные в единичном экземпляре.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #468 : 22.02. 17, 23:08:25 »

Игорь, спасибо. Лента - это интересно!
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5022
    • Просмотр профиля
Re: СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?
« Ответ #469 : 22.02. 17, 23:22:21 »

Не мне спасибо. У меня очень хороший знакомый в Одессе, он научил. Потрясающий человек!
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 23.