Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полку Вандереров прибыло.  (Прочитано 4499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #10 : 05.03. 13, 10:27:11 »

Рентабельность -это выгода. Если мы делаем машины для выгоды, то это коммерческий проект.
А если это для души ? Как посчитать эмоции ? В любом случае лучше  делом заниматься, чем водку пить по подъездам !
Записан

AndreyNikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #11 : 05.03. 13, 13:35:49 »

Душу разрывают сомнения.Долго пытался выяснить вопрос раритетности автомобиля.В документах он числится как модель-Штеер,завод изготовитель-Шмидс, страна производитель-Германия.Практически вся наиденная информация подтвердила некомпетентность нашего ГАИ.Теперь склоняюсь к сохранению внешнего вида но на современных агрегатах.
Записан

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #12 : 05.03. 13, 15:12:47 »

  Документы - это запутанная история... Steyr мог развалиться, нашёлся более приличный автомобиль. Подобное частенько происходило в те годы. Мой знакомый ездил на Steyr 220 по документам Вандерера. У последнего рассыпался деревянный каркас, двери начали вываливаться. Нашёлся Steyr без т/п, но более крепкий. Опель Капитан бегал по Вандереровскому паспорту. Много чудес творилось на белом свете.

       н-
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #13 : 05.03. 13, 15:44:18 »

  Если Вы планируете восстановить автомобили и заработать кУчу денег, то это вряд ли.
Хорошо сделанный автомобиль (не превращённый в урода), всегда будет радовать и Вас и окружающих (не зависимо на каких агрегатах), а при необходимости продажи вернёт вложенные средства.
  Но не всё можно мерить деньгами ! Взять например домашних любимцев, у кого то живёт собака за 15 тон зелени, а у кого кот с помойки и их обоих любят и вкладывают постоянно в них деньги (корм, туалет, ветлечение, шампуни, ошейники и пр.), и некто из хозяев не надеется получить с этого животного какую то финансовою  выгоду ! За исключением тех кто заранее собирался заработать на этом деньги и завёл живность для наживы, но это коммерция и здесь другие законы !
   Так что решайте сами для чего Вам этот автомобиль и что Вы хотите получить в конечном итоге. А потом принимайте решение и следуйте ему до конца. Удачи !


                                                                        н-









Записан

AndreyNikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #14 : 05.03. 13, 19:53:44 »

Так в том то и проблема.Какой смысл востонавливать деревянный каркас по заводским технологиям и собирать всю жизнь запчасти на автомобиль которых было выпущено около 30000 экземпляров.Процес ради процеса?Я три года собирал оригинальные запчасти на ГАЗ-21.Но когда собрал ,я понял,мне не интересна машина 100%-ой аутентичности.Покраска в темно вишнёвый цвет с черной матовой крышей (когда о виниле ещё никто не знал),хром, олень и задние фонари,не принадлежащие этой серии, сделали машину очень интересной.Планы строились по изменению ходовой части и силового агрегата,но жизнь внесла свои коррективы.Мне пришлось ее продать,:-( но у меня уже был Вандерер :)
Теша себя иллюзиями о его раритетности,я боялся что не потяну его восстонавление, а курочить автомобиль которых было выпущенно ограниченное число(как я думал),не точто рука,мысль не подымалась.
   Две недели на форуме мне на многое открыли глаза.Так что из Вандерера буду строить автомобиль удовлетворяющий современным потребительским запросам для себя любимого, а для души искать кабриолет #)) 
Записан

packardmen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
    • http://www.drive2.ru/cars/other/packardmen/
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #15 : 05.03. 13, 21:24:27 »

А может не терять время,пытаясь построить автомобиль своих мечтаний,а избавиться от кучи железа,перед началом больших трат ,и поискать то к чему душа лежит,т.е. кабриолет ? Поверьте профессионалу,что как банально не звучит,но проще быстро и дешево продать дрова,чем годами продавать,дорого,неизвестно что.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #16 : 06.03. 13, 00:56:25 »

из Вандерера буду строить автомобиль удовлетворяющий современным потребительским запросам для себя любимого

не спешите курочить,утро вечера мудренее -)
Записан

AndreyNikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #17 : 06.03. 13, 09:11:18 »

  Документы - это запутанная история... Steyr мог развалиться, нашёлся более приличный автомобиль. Подобное частенько происходило в те годы. Мой знакомый ездил на Steyr 220 по документам Вандерера. У последнего рассыпался деревянный каркас, двери начали вываливаться. Нашёлся Steyr без т/п, но более крепкий. Опель Капитан бегал по Вандереровскому паспорту. Много чудес творилось на белом свете.

       н-
Тото на нем не одной таблички ни одного номера. И в тех паспорте везде б\н.
Записан

AndreyNikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #18 : 06.03. 13, 09:31:14 »

  Если Вы планируете восстановить автомобили и заработать кУчу денег, то это вряд ли.
Хорошо сделанный автомобиль (не превращённый в урода), всегда будет радовать и Вас и окружающих (не зависимо на каких агрегатах), а при необходимости продажи вернёт вложенные средства.
  Но не всё можно мерить деньгами ! Взять например домашних любимцев, у кого то живёт собака за 15 тон зелени, а у кого кот с помойки и их обоих любят и вкладывают постоянно в них деньги (корм, туалет, ветлечение, шампуни, ошейники и пр.), и некто из хозяев не надеется получить с этого животного какую то финансовою  выгоду ! За исключением тех кто заранее собирался заработать на этом деньги и завёл живность для наживы, но это коммерция и здесь другие законы !
   Так что решайте сами для чего Вам этот автомобиль и что Вы хотите получить в конечном итоге. А потом принимайте решение и следуйте ему до конца. Удачи !


                                                                        н-
Не не не не комерция.Может принцип разумной достаточности.Видел в объявлении ДВС от Вандерера стоимостью 110 тыс.Тоиотовский JZ (рядная шестерка) с АКПП, косой и мозгами станет почти в половину дешевле.Просто манит творческий процес стыковать не стыкуемое,но и радость от лазанья по пыльным чердакам блошинным рынкам в поисках нужной блестяшки тоже никуда не денеш.
Записан

AndreyNikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Полку Вандереров прибыло.
« Ответ #19 : 06.03. 13, 09:39:23 »

А может не терять время,пытаясь построить автомобиль своих мечтаний,а избавиться от кучи железа,перед началом больших трат ,и поискать то к чему душа лежит,т.е. кабриолет ? Поверьте профессионалу,что как банально не звучит,но проще быстро и дешево продать дрова,чем годами продавать,дорого,неизвестно что.
     Так продажа в планы не входит.Пусть Вандерер будет синицей в руках,а кабриолет дятлом в ж... т.е. журавлем в небе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 24.