Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.  (Прочитано 13455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vartan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #110 : 24.12. 14, 00:36:31 »

У Марка уже всё сделано. Всё шасси оригинал ?
Да на этой Реношке шасси оригинальное и сделанное и по металлу тож жестянка готова

  Только задний мост Победовский! Про всё остальное промолчу...

       Должен быть такой! Перепроверю. Качество сделанного оценить не берусь.
Записан

juvakat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • недоступен прощайте
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #111 : 27.12. 14, 03:38:28 »

 Очень стыдно перед женой за  французов, а ведь приветствовали друг друга 1м спецучастке шелкового пути 2010 и не только французов , и попали туда не на вертолёте, и не по пропуску. Очень ,очень жаль.
Записан

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #112 : 27.12. 14, 10:29:58 »

Очень стыдно перед женой за  французов, а ведь приветствовали друг друга 1м спецучастке шелкового пути 2010 и не только французов , и попали туда не на вертолёте, и не по пропуску. Очень ,очень жаль.

  Чем Французы провинились ? #?/
Записан

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #113 : 06.01. 15, 16:11:49 »

Переваривал, у меня не было задней стенки моторного отсека бльше чем наполовину и пола до сиденьев. Шильда только
такя подозреваю что что то не то, но французы не ответили.


     Спросил у "Французкого Доктора" сайта "La Juv'amicale", Марком его зовут, он пишет что от вас писем не получал, но ему очень интересна история Вашей машины и конечно побольше фотографий !
Записан

juvakat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • недоступен прощайте
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #114 : 08.01. 15, 00:44:06 »

Все правильно видел на ютубе, в течении месяца после отправки письма со ссылками, и я видел что смотрят (Франция, Бельгия,Швейцария) – письмо дошло. Да и фотки на 7ой странице тоже с альбома моей жены сделанные мной, стащены. Написал же  The photo and video can be looked here.
 В 2012г. Было 75 летие марки, из России никого, вот и послал русский вариант.

 Здравствуйте! Спасибо за сайт о Juvaqatre, очень рад за Вас. В 1991 году, достались мне остатки машины, теперь это гибрид juvaqatre и АЗЛК(москвич). То, что это Renault я догадывался по форме таблички с номером кузова (3637), а какая именно машина и как должна выглядеть узнал только после 10 лет эксплуатации, после сварки. Свою Juvu мы очень любим и хотим чтобы Вы знали что и в России есть поклонники этих прекрасных обводов корпуса. Извините за мой переводчик, надеюсь что будет понятно.
С Вашим сайтом еще не очень разобрался.

Хотелось бы знать какой приблизительно год выпуска кузова с номером 3637 ?

С уважением Александр  + ссылки на фото и видео.
Ответа не последовало (не вежливо как то) , все стер, а что я должен был подумать, теперь вопрос закрыт,  моя самоделка с набитыми номерами, дык я и не претендовал ни на что. Вот только с мнением Ломакова на его сайте не согласен, в общем каждый сам решает что и как. Заменить BMW на Juvaquatr.
Дурь на дури и дурью погоняет. Это же не BMW-321 а только изуродованный корпус от неё. Крестьяне (да и горожане) вооружённые автогеном столько старинных автомобилей и мотоциклов изуродовали - что и представить страшно. Ладно там, "Победу", Мерседес-Бенц-170 1939 г. или ту же БМВ-321 1939г.так ведь и 540-е мерседесы и Хорьхи-853 та-а-ак уродывали..
Возвращаясь к примеру о туповатых мужиках изувечивших старинную BMW-321: получается, что это они должны нам заплатить, чтобы мы у них забрали их "старинный автомобиль" (а на самом деле это уже и не старинный автомобиль, а останки кузова от него!). По международной системе он стоит минус 400  очков (-40%) от цены комплектного BMW-321. А не надо было лезть в воду не зная броду. Согласны? Вот и мы про тож.

Вот как, если целый завод, восстанавливая советский истребитель времён войны, ставит в него американский двигатель и приборы то нормально и все герои, показывают по ТВ.  На спецучасток ралли просто так не попадают, и машина должна соответствовать, сам маршрут держится в тайне даже от участников до самого старта. Пришлось проехаться по самому участку около 20 км и не только пред но и после, что намного сложнее после грузовиков по взбитому песку.
Я  не в претензии сам стянул с французского сайта фоток полюбоваться, так что все нормально если понимать.    Неужели на такое смотреть приятнее, и это уже после сварки и с колесами, почувствуйте разницу.
Записан

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #115 : 08.01. 15, 01:18:07 »

Так Вы на какой сайт писали ?
http://jpv.jimdo.com/
http://www.site.jrhp.fr/rass2014/crrassemblement2014.html


P.S. Переводчик вешъ серьёзная...Вы попробуйте перевести с русского на французкий, а потом обратно, с фр. на русский, но только с помощью другого ресурса переводите!  Получается как в анекдоте !
Записан

juvakat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • недоступен прощайте
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #116 : 08.01. 15, 11:10:49 »

Ваши ссылки у меня не грузятся, а технари должны понимать друг друга без переводчика. Зачем мне то переводить, что во франции нет переводчиков.  .'
Записан

juvakat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • недоступен прощайте
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #117 : 08.01. 15, 11:58:36 »

Да и какая разница, компания одна, старый сайт(ссылка на скриншоте) тоже не открывается.
Записан

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #118 : 08.01. 15, 13:19:57 »

Ваши ссылки у меня не грузятся, а технари должны понимать друг друга без переводчика. Зачем мне то переводить, что во франции нет переводчиков.  .'
1. Скопируйте ссылку и откройте через поисковик.
 2. У них, на загнивающим, не принято самим что то делать ! Владельцы ретро это максимум знатоки, но не как не технари !
 3. Если Вы хотите что бы Вас поняли, то должны приложить к этому МАКСИМУМ усилий ! Франц. и Русский, очень сложны в переводе, лучше писать/переводить на Англ. там немного проще !
Записан

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Renault Juvaquatre la berlyne 1937 г. в.
« Ответ #119 : 08.01. 15, 17:52:44 »

Да и какая разница, компания одна, старый сайт(ссылка на скриншоте) тоже не открывается.

   Марк, сайт La Juv'amicale, просит Вас написать ему на почту, адрес я написал Вам в личку.

Но что бы узнать точную дату выпуска а/м, нужны таблички, у меня они так же отсутствуют.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23.