Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: А нужна ли вообще книжка по истории "Москвичей"?  (Прочитано 5059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века

Вот с тем, что нужна книга по автомобилям, а не по истории завода, полностью согласен.
Но также догадываюсь, что бумажную никто не купит. А интернет-проект будет сильно затратен и глубоко убыточен.
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля

Вот с тем, что нужна книга по автомобилям, а не по истории завода, полностью согласен.
Но также догадываюсь, что бумажную никто не купит. А интернет-проект будет сильно затратен и глубоко убыточен.
Не согласен.Оба пункта интересны и важны.Уверен спрос будет именно в классическом издании.Тырнет многих уже достал, обилием не проверенной информации.
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля

Мне и многим нашего поколения интереснее бумажный вариант( пример Падерин, у меня все  издания по 21)
Записан

m400

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля

Я бы с удовольствием приобрел такую книгу... :+:
Записан

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века

А в бумажном варианте наверняка будет проверенная и на 100% достоверная информация?
Я конечно понимаю уровень доверия к печатному слову. Когда только-что выучившийся кое-как читать крестьянин в 1925-м году разворачивал газету и говорил: "Правда! По печатному написано!!!"

Такая книжка устареет в год-два. Немногочисленные покупатели (человек сто) найдут в ней целый букет опечаток и несуразностей. Остаток тиража будет распродаваться лет сто.
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля

Я бы с удовольствием приобрел такую книгу... :+:
+1
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

А в бумажном варианте наверняка будет проверенная и на 100% достоверная информация?
Я конечно понимаю уровень доверия к печатному слову. Когда только-что выучившийся кое-как читать крестьянин в 1925-м году разворачивал газету и говорил: "Правда! По печатному написано!!!"

Такая книжка устареет в год-два. Немногочисленные покупатели (человек сто) найдут в ней целый букет опечаток и несуразностей. Остаток тиража будет распродаваться лет сто.

Александр, Вы меня убедили! Действительно, книжку делать не стоит. Доверяйте Интернету, и Гугль ибн Яндех Вам в помощь!
Записан

PMZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Евгений,ни пяди родной земли!Книгу-делать,а каком варианте она будет,время покажет...лучше в обоих.Я куплю пахнущую типографской краской ,с отличными иллюстрациями КНИГУ,она создает настроение,вживляет в эпоху.Любителям виртуальных книг-по виртуальному Москвичу!
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Жень, мы большую часть делаем не из-за выгоды, а для души. Или ради "великой цели" для потомков. Первый раз что-ли? ;-) :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Adviser

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1636
  • Москва
    • Просмотр профиля

На а что? Книга по ГАЗ продается, видимо, не плохо. Еще цена была бы менее конской в рознице, наверное еще больше продаж было бы.
Так что и по москвичам будет спрос!
Тем более, что в семьях людей гораздо больше было москвичей, чем тех же 21-х.
Многие будут брать просто из ностальгических воспоминаний.
По-моему, можно сделать вполне себе успешный коммерческий проект и еще и денег заработать  \\--
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 23.