Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стоимость реставрации.  (Прочитано 10280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #90 : 06.01. 13, 02:34:17 »

Могу Вас удивить или насмешить.Мой знакомый делал хром в США( небольшие детали)
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #91 : 06.01. 13, 02:35:32 »

Могу Вас удивить или насмешить.Мой знакомый делал хром в США( небольшие детали)
6  лет назад отправлял в юар , смешнее?:))))))))))
Записан
Dum spiro spero

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #92 : 06.01. 13, 02:37:45 »

Я не удивлен, я пишу для тех, кто удивляется ценами на реставрацию.
Записан

Boris2177

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #93 : 06.01. 13, 02:39:40 »

С баббитом на М401 то же самое что и на 400. Где бы взять заводские? Найти нужный детали даже для Москвича непросто. Поэтому приходится заливать.

А то что в Спб продается очень много Волг с хорошим хром не соглашусь. Всплывают очень редко даже просто хорошие Газ 21. Многие авто - это сборные солянки. И на любой машине которой больше 30 - 40 лет даже при очень бережном к ней отношении будут дефекты.

К теме про ремонт двигателя. Комплект запасных частей для ремонта двигателя Опель Олимпия ОЛ38 состоящий из 4 поршней, колец, поршневых пальцев, вкладышей, клапанов и направляющих + набор прокладок обходится вместе с доставкой в Спб - 1950 Евро. И это далеко не все детали которые могут потребоваться. Например, блок может быть уже расточен до такого размера, что придется его гильзовать или искать другой. А если покупать другой, то дешево  тоже не выйдет. К тому же и второй блок может оказаться не лучше.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #94 : 06.01. 13, 02:39:59 »

И ещё надо заметить, что "реставраторы" очень любят обсирать конкурентов.

Победы с конвейера выходили кривые и косые. Но "истинный реставратор" не допустит "искажения истории", всё запаяет центнером припоя...
Ну слава богу хоть не я один это говорю!
Это помню приехал я на Волге после покраски и тут мой соседушка начал меня терзать по поводу т.н. зазоров.Я ему тогда так и сказал,что отзавода были не идеал,а делать из Волги Тойоту,как по мне не правильно. Соседушка свой авто 18 лет в гараже держал и не чухался,но стоило мне приехать так он зашевилился типа увидиш как я сделаю.
И что вы думаете сделал? Сделал!!! Но лучше бы и не делал и не красил в гараже пылесосом.Это я к тому,что таких спецов пруд пруди и все они все знают и на все горазды.Так вот. н-
Записан

Boris2177

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #95 : 06.01. 13, 02:45:31 »

Могу Вас удивить или насмешить.Мой знакомый делал хром в США( небольшие детали)
А мой знакомый делал хром в Прибалтике. Дорого, зато  какое качество!
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #96 : 06.01. 13, 05:58:42 »

Петроградец:  Миша, лучше тебя никто здесь ничего не написал.
Все бывает. Например, употребление терминов без знания их значения.
МУЛЯЖ (французское moulage, от mouler - формовать), точное воспроизведение (слепок) какого-либо объекта из гипса, папье-маше и других материалов, часто раскрашенное. Также серийное повторение произведений классической скульптуры, сделанное для учебных целей.
Любитель прав - очень бы хотелось посмотреть ваши работы, машины Петроградца.... А то как на слет или выставку не придешь - кругом одни буржуи с забубенными ценниками :-(
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #97 : 06.01. 13, 12:45:14 »

Да ладно, дядя Игорь, вот у Михаила в Туле-то одни буржуи собираются... Но вообще Доктор прав, всю втему надо в другую ветку пеерносить уже - вместо цен сплошной обмен мнениями на тему "Что такое реставрация и как с ней бороться". Насчет хрома - слышал, что многие в Нарву отправляют и довольны, но концов не имею, мне до хрома как пешком до Китая...
Записан

БУМЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #98 : 06.01. 13, 13:54:15 »

И ещё надо заметить, что "реставраторы" очень любят обсирать конкурентов.

Победы с конвейера выходили кривые и косые. Но "истинный реставратор" не допустит "искажения истории", всё запаяет центнером припоя...

Господа, не болтайте ерундой. Вы на том заводе работал?  По тех.заданию, на сопряжение капота и передних крыльев ГАЗ-13, уходило 16 кг припоя. И таже Победа была с нормальными зазорами и  плоскостями. И была такая штука, называлась ОТК.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #99 : 06.01. 13, 14:10:25 »

Да ладно, дядя Игорь, вот у Михаила в Туле-то одни буржуи собираются...
А то! Саша Адоратский, Саша Трусов с Женей "Антикваром", Базиль, Леша "Борода", еще человек 200 - 300  как минимум - ну и ты, конечно! Буржуй на буржуе, революционного матроса Железняка на нас нету!
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 24.