Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стоимость реставрации.  (Прочитано 10264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #20 : 05.01. 13, 00:19:09 »

Тогда лучше сделать сводную таблицу с ценами. Пример: один мастер пошил нам салон на ЗИМ за 150.000 р., другой перешивал за ним за 100.000 р., в следующий раз шили салон за 200.000 р. но качественно. Мораль, дешево, не всегда сердито.
ну видиш цена пошитвки салона 200-250 тыщ руб :))  так что все верно ..
Записан
Dum spiro spero

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #21 : 05.01. 13, 00:58:48 »

но при бюджете равном например 35- 50 % от московского будет достигнут абсолютно такой же результат  ..           


не будет, и на то есть экономические причины...
если мы берем одинаковые исходные данные по качеству.. ну вот грубо говоря город кимры и москва и там и там мы знаем что сделают одинаково хорошо...
за счет чего есть экономия первое аренда помещения, разница с москвой меньше процентов на 30% , конечно можно делать и в гараже , можно экономия уже выше , оплата труда , при все том что москва типа зажравшейся город , разница в оплате таких опытных работников как показала практика процентов 10 , не более , а опыт здесь основополагающее , так как экономит время, а время  в данном случае есть главный  ценообразующий фактор, просто один работник с деталью будет работать 2 часа а другой при таком же качестве убьет два дня.. кто больше заработает ?  во во ... 
аренда помещения в работе составляет процентов 30... итого при равно качестве бюджет будет меньше процентов на 20% ...

Но по опыту наблюдений могу сказать ,  так как в большинстве своем, люди не опытные, ленивы и не хотят мучатся два дня, лепят горбатого и  получается всякая хрень..и килограммы шпатлевки в и приваренные крылья и еще много много много всего .. насмотрелись ..


если я могу найти жестянщика за 20 тыс в месяц 
это не жестянщик , так как нормальный жестянщик за такие деньги работать не будет... или надо будет терпеть его запои и вечные косяки....
не говорите мне про 20 тыр ..так как по россии то мотаюсь

славный город кинешма... зпл  жестянщика в обычном сервисе 60-80 тыр, и он не будет делать  21 волгу так как гимор... для него это потеря времени и денег или увеличение стоимости
славный город ангарск , зпл жестянщика те же самые 60-80тыр...
славный город питкяранта , зпл  сервис мена, ну нет у него столько жестянки :))  70-90 тыр

просто уже наблюдаю все эту рестакатавасию с 2005 года .. и знаю что на что выходит
Записан
Dum spiro spero

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #22 : 05.01. 13, 01:24:21 »

...согласен в части-    но вы до сих пор думаете  все что хорошие руки в россии  находят применение и достойно оплачиваются ?  отнюдь нет    ..многим не хватает раскрутки или нужна внешняя поддержка..... как вариант-  я выпускник курсов МБА  при АНХ на юго-западной.. вопрос- сколько я получаю за этот факт живя в  Пензе  ?   я отказал жестянщику способному работать с ретрожелезом  гнуть и прокатывать ..непьющему и работящему  поскольку он мне был не нужен и он сейчас работает гдето на 20 тыс в обычном сервисе.. а  есть люди у нас которые реально получают минималку в месяц (5тыс) и живут на неё . есть  у нас и куча людей с высшим образованием отваливших круглые суммы за обучение и живущих от  10 тыс в месяц  ..  москва-  зарплаты за ту же самую работу- в 3- 5  раз выше   ВСЕГДА ..все услуги - тоже ..  у нас уже четверть города в москву  слиняла  именно поэтому  .. а не слиняли - те  у кого нет стартового капитала или что держит..  у  нас  перекупы берут битые дешёвые авто из  мск.. которые в москве не ремонтируют так как дорогой ремонт.. а делают у нас  .. а потом обратно продают в москву за дорого так как покупательский спрос больше.. 
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #23 : 05.01. 13, 01:57:55 »

...согласен в части-    но вы до сих пор думаете  все что хорошие руки в россии  находят применение и достойно оплачиваются ?  отнюдь нет    ..многим не хватает раскрутки или нужна внешняя поддержка..... как вариант-  я выпускник курсов МБА  при АНХ на юго-западной.. вопрос- сколько я получаю за этот факт живя в  Пензе  ?   я отказал жестянщику способному работать с ретрожелезом  гнуть и прокатывать ..непьющему и работящему  поскольку он мне был не нужен и он сейчас работает гдето на 20 тыс в обычном сервисе.. а  есть люди у нас которые реально получают минималку в месяц (5тыс) и живут на неё . есть  у нас и куча людей с высшим образованием отваливших круглые суммы за обучение и живущих от  10 тыс в месяц  ..  москва-  зарплаты за ту же самую работу- в 3- 5  раз выше   ВСЕГДА ..все услуги - тоже ..  у нас уже четверть города в москву  слиняла  именно поэтому  .. а не слиняли - те  у кого нет стартового капитала или что держит..  у  нас  перекупы берут битые дешёвые авто из  мск.. которые в москве не ремонтируют так как дорогой ремонт.. а делают у нас  .. а потом обратно продают в москву за дорого так как покупательский спрос больше..
+10 н-
Записан

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #24 : 05.01. 13, 02:11:10 »

аренда помещения  в москве составляет 30% от стоимости работы?  18 кб от 60 кб с авто (примерно за год)?    а у  нас - я забыл авто на СТО на год ..она занимала место.. её охраняли и я отдал  всего 5 тыс руб..    можно снять отапливаемое машиноместо с подьёмником за 10 тыс в месяц  либо 2  машиноместа  с одним подьёмником за 12 тыс ..либо неотапливаемый бокс 6 на 9 за 1500 - 3000 в месяц   ..    согласен  в том что работников нет    пьянство наркоманы и лень.. но это везде..  нужно хорошо искать  контролировать и платить  ..но не так много как вы думаете.. в разы а не на 20 % меньше(это в регионах) ..просто у нас работникам часто вообще не платят или бросят чуток...    видел в москве на СТО- убирали зазоры на дверях и капоте победы методом подрезок рамок и окружающего железа...задорого.. там же-  (со слов )  до 50 кг шпатлёвки на машину..   везде можно сделать плохо  ..конечно- делать на нормальном ретросервисе с опытом-лучший вариант..но однозначно имеет место переплата за брэнд.. при этом  реставрируются только мегадорогие авто или с убытком для хозяина .   пошив салона за 200?   а у нас есть шикарное ателье в том числе и ретропошив но как бы 30 тыс за салон уже считается дорого если везде - 10..  а уж за 50  там сошьют то же что и у вас за 150
Записан

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #25 : 05.01. 13, 02:30:56 »

деревянный каркас из 25 досок  за 250тыс?  а у меня знакомый-хозяин мебельного цеха в том числе и ценные породы (бывший хозяин опеля чем и в теме.)  скопирует тот же каркас в ноль за например 25 тыс..но это мне не надо  а вам он не знакомый..
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #26 : 05.01. 13, 07:32:15 »

деревянный каркас из 25 досок  за 250тыс?  а у меня знакомый-хозяин мебельного цеха в том числе и ценные породы (бывший хозяин опеля чем и в теме.)  скопирует тот же каркас в ноль за например 25 тыс..но это мне не надо  а вам он не знакомый..
"О сколько нам открытий чудных ...." А.С. Пушкин

то есть ты всерьез предполагаешь что кранодеревщик , будет месяца 4 получать 25/4= 6250 руб ? и это без учет стоимости материалов электроэнергии материалов ?!

вот просто "да я , да сейчас да за полцены , да вы все лАхи такие бабки платить" этого  за 8 лет насмотрелся  столько, что на роту хватит... в итоге никто из этого количества НИЧЕГО не сделал... ну вот НИЧЕГО...

вы  не сделали, вот вообще ничего что бы заслуживало внимания с точки зрения реставрации.. все разговоры на уровне гаражных посиделок.

вот леша бумер , я его работ видел ну машин 5 может больше,  и это работа отличная...
мои знакомые  в трех мастерских делаю по 3-6 машин в год полной реставрации,..и к ним за такие деньги еще и очередь стоит... сделайте лучше ...
вот за 80% процентов от московского ценника сделайте на таком же уровне, и денег заработает и людям экономия ,  и могу сказать что клиенты у вас будут... вот после этого поговорим , как зазоры делать сколько это стоит итд итп ... тока не облажайтесь
« Последнее редактирование: 05.01. 13, 18:06:10 от Доктор »
Записан
Dum spiro spero

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #27 : 05.01. 13, 10:52:29 »

По моторам: стандартная расценка - $2000 за цилиндр. Это если нет какого-то существенного геморроя - у нас найти или навить пружину практически нереально. Я знаю всего 2х мотористов, способных качественно (и делавших) моторы на Хорьх. И к обоим не пробиться - им заказов до конца жизни хватит от топовых мастерских.
По дереву: в Москве - $15-25000, в Ростове могут сделать за $12-15000. Никакой краснодеревщик не скопирует каркас, потому что он всегда работает в паре с жестянщиком.
Пошить салон в Москве - $7-10000 в зависимости от трудоемкости и уникальности машины. Спасибо Леше Бумеру - я знаю ОДНОГО человека, способного качественно сделать салон. К сожалению, он за меня не взялся - был занят, но тент - его рук дело. И ДРУГОГО обойщика в Москве с ТАКИМ качеством я не знаю.
Электрика. Вроде, все просто. Но тут присутствует человек, который ремонтировал мне винкера. Очень грамотный! У него это заняло чистого времени 2 недели. Сколько это должно стоить??? А история с "бендиксом"? Сколько в этом всем форумом разбирались?
Поэтому Леша прав - сколько машин, столько и ситуаций.
 

















Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #28 : 05.01. 13, 13:11:29 »

для примера как делается каркас :

берется кузов, в неплохом сохране


разбирается, получаются образцы для копирования :

начинается работа 


месяца через два три получается кузов вчерне:


в процессе все это делается по листам обшивки , и  потом навешивается железо полностью


потом разбирается, подгоняется и окончательно собирается


вот за это 25 тыр ???   и как правильно замети имг,  работаю двое ....

и потом уже прибивается окончательно железо..



по окраске , тут зис 101 покрасить не могут ...зарядили 900 000 руб... хозяин как то не готов  на такую сумму  а за 500-600 никто не берется...а потому что на окраске креди помоек за эти два три месяца можно заработать больше



Поэтому Леша прав - сколько машин, столько и ситуаций.

в этом прав, то что у каждой машины есть своя стоимость , но уже есть наработки  оп каким то операциям ... по дереву , ты уже написал, по двигателю итд
 
а уж по волге/победе после пескострую можно говорить сумму реставрации ±70 000 руб
Записан
Dum spiro spero

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #29 : 05.01. 13, 13:16:07 »

=По моторам: стандартная расценка - $2000 за цилиндр=

??? Что надо делать, чтобы это столько стоило?
Может мне бросить мою электрику и заняться двигателями?
Буду брать 1000 за цилиндр и жить припеваючи...
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 24.