Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стоимость реставрации.  (Прочитано 10275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #80 : 06.01. 13, 01:57:44 »

И ещё надо заметить, что "реставраторы" очень любят обсирать конкурентов.

Победы с конвейера выходили кривые и косые. Но "истинный реставратор" не допустит "искажения истории", всё запаяет центнером припоя...
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #81 : 06.01. 13, 02:00:40 »

     Еще, мне думается,дорогая реставрация получается потому,что многие государственные машиностроительные предприятия на которых полулегально лили,точили,шлифовали,хромировали и т.д. прекратили свое существование после СССР,а малого бизнеса(небольших специализированных мастерских и т.д.) у нас такого никогда не было в достаточном количестве и нет до сих пор.
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #82 : 06.01. 13, 02:01:55 »

Конечно запаяет, а Вы попробуйте заказчику и владельцу Победы, который ездит на Бентли, объяснить про "кривые" машины сходящие с конвееров завода
Записан

Boris2177

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #83 : 06.01. 13, 02:02:12 »

Пропустил интересную тему.Прочел и выяснил тенденции.За дешевизну реставрации выступают те, кто пока не сделал ни одного оригинального ретро авто , ни своими руками , ни своими деньгами.Кто через это прошел знает, как это дорого и не просто.
Приблизительные цены на реставрацию  авто среднего класса БМВ 326,Мерс 230 у нас на Украине.
Кузов 10-20т долл
Салон 5-10т долл
Механика(двигатель+ходовка+кпп)-10-15 долл
Покраска 4-6 т долл
Хром 5-7 т долл
Запчасти 5-7 долл
Сборка, разборка, мелочи и т д -15-20
 Средняя стоимость 55-75 т долл с тенденцией роста.
Пример,за  хром на Салютоне в этом году отдали 10т долл за комплект на ГАЗ 21(и как общая реставрация Волги  может быть низкая)
  :+:
Полностью согласен. Причем многие не учитывают, то, что большую часть работ по реставрации обычный (даже очень хороший) специалист из автосервиса (как гаражного, так и дилерского) не выполнит на должном уровне. И не только потому что не захочет по причине сложности. А потому что не умеет. И деревянный каркас на кузо в нормально за три копейки никто не сделает. Могу сказать по своему опыту, что отличный хром (весь комплект)на М401 будет стоить не меньше 120 - 150 т. руб. И говорить что это очень дорого не стоит. Пусть сами попробуют и убедятся, что дешевле не сделать. При этом даже новый колпак для М401, (рыночная цена которого колеблется от 1.5 до 3 т.руб) необходимо перехромировать. Хотя может быть кому - нибудь будет и нормально.
А полный капремонт двигателя на Москвич 401 стоит не меньше 60 т.руб. Причем только работа с баббитом в фирме с гарантией обойдеться тысяч в 25 рублей. И то если возьмутся.
Кузовные работы по Москвичу 401 (по всему кузову) обходятся в районе 300 т. руб.
И тоже еще надо искать специалиста и ждать своей очереди.
Просто и дешево выходит у тех, кто либо не делает, либо готов получить не авто, а поделку так называемых "умельцев".

Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #84 : 06.01. 13, 02:07:57 »



Победы с конвейера выходили кривые и косые.


еще как из 5 дверей одна в проем встает :))))  про капот и молчу....
но ... тут уж правда , получаются муляжи.. лучше чем были серийные образцы, ну вот серьезно лучше... и ... все ж это игрушка... вот советских автомобилей которые не переделывались а только покрашивались , разобрали покарсили собрали я знаю тока две победы  спробего в 400 и 7000...и хотя хозяевам предлагали оставить родную краску.. но не получилось.. но кроме покарски машины в полном оригинале...
Записан
Dum spiro spero

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #85 : 06.01. 13, 02:10:24 »

     Я о том же говорю,что дешевле и качественнее реставрация можен быть только в в более развитой индустриально стране.Здесь можно уже говорить и про Китай. Хром там очень недорогой.
Записан

лев

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #86 : 06.01. 13, 02:10:54 »

Пример,за  хром на Салютоне в этом году отдали 10т долл за комплект на ГАЗ 21(и как общая реставрация Волги  может быть низкая)




А сколько волг продают целиком за меньшие деньги и с очень приличным хромом?????У нас в Питере очень много...

я не верю в реставрацию двигателя тк есть детали, которых нет..Их просто нет в природе и далее начинается развод типа привезли-достали. а сами поставили  то, что подходило..Это к примеру шестерни привода механизма...


кстати спор то тут о дороговизне цен на реставрацию или о бедности тех, кто ее заказывает???? -) -) -)
Записан

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #87 : 06.01. 13, 02:15:51 »

к слову..давно лежит комплект нового хрома на бампера 3 серии    могу поменяться
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #88 : 06.01. 13, 02:16:51 »

     Ну,я не знаю как с бабитом на 401?Там я вкладышы ставил заводские.На 400х изначально шли бабитовые.
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #89 : 06.01. 13, 02:21:51 »

     Я о том же говорю,что дешевле и качественнее реставрация можен быть только в в более развитой индустриально стране.Здесь можно уже говорить и про Китай. Хром там очень недорогой.

там недорогая раб сила и несколько иные экологические требования для предприятий...
и у к реставрации отношения не имеет

хром  недорогой и в росссии , если наносится на полотенцесушители...

ну вот буквально лет пять назад как не придешь на какой ретро форум разговоры про хром  ,  а был лебедев и солитон только только начинался .. и ценник был не намногим меньше ,

"да я бампер да за 100 долл сделаю.." но ведь ни одному слоупоку в голову не приходит что опустить в ванну это одна десятая цены ....
слва богу что эта тема заглохла ,хотя у нас где то год назад реклама висела  по хрому , сделаю все дела итд, дали на пробу бампер и еще что то , ну в принципе я там в теме отписался , еле детали обратно забрали ....ценник выставили раза в три четыре от солитона
Записан
Dum spiro spero
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.