Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стоимость реставрации.  (Прочитано 10292 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #140 : 09.01. 13, 01:58:30 »

ЗИМОВЩИК, я почти всё написал снова, кроме как про двигатель Хорьх, что был на фото.
Конечно такая форма стыка между головкой и блоком усложняет работу. Но никаких принципиальных препятствий я не вижу.
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #141 : 09.01. 13, 02:08:12 »

Мне кажется, что не может быть какой-то "правильной" мотивации при покупке ретро. У каждого своя. В настоящее время хоть исчезла мотивация купить что-то дешёвенькое, чтобы передвигаться на дачу. ;-)
В большинстве случаев, как ни крути, это проявление истерических черт характера. Иметь авто "не как у всех", но сдобренное влечением к ретро. В том числе, стремление к дорогим, эксклюзивным авто. Это уже, чтобы "не как у всех", но уже среди ретровиков. :)
Если же оказалось два чела с одинаковыми дорогими авто, то в ход идут сравнения стоимости покраски данного экземпляра. Или количество Нотеков, Цейсов, Риманнов и Хасагов на бюгеле :sm_roll:
Саш, это нормально! Это человеческая природа. Люди не могут и не хотят быть одинаковыми и равными!
Это стало уже  \\||//, что первый вопрос у посторонних: "А сколько эта машина стоит?" И это не повод бросать ретро. :sm_kepka:
Это я плавно увожу тему в русло названия "Стоимость реставрации". ;-) :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #142 : 09.01. 13, 02:11:45 »

 Это началось в в конце восьмидесятых, когда стало можно вывозить автомобили из Союза. Сразу в "Самоходе" появилась определённая категория людей, некоторые из них остались в теме автомобилей. Как и прежде всё отправляется из Ленинграда, только уже в Москву. Некоторые, сколотив капитал пошли дальше, бросив это занятие в начале 90-x.
 Раньше старинными автомобилями занимались, потому что нравилось, а теперь от того, что есть на что.
Советское время - как механизм естественного отбора. Кто хотел, тот остальное двигал на задний план и занимался любимым делом.
А теперь автомобиль превратился в бездуховный предмет.
Мне противно, что скотина, которая раньше толкалась у ларька, теперь в этот ларёк едет на автомобиле. Что среди нынешних владельцев старых автомобилей появились вышеозначенные персонажи, совмещающие синюю морду и старинный автомобиль.

        н-
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #143 : 09.01. 13, 02:28:15 »

Это началось в в конце восьмидесятых, когда стало можно вывозить автомобили из Союза. Сразу в "Самоходе" появилась определённая категория людей, некоторые из них остались в теме автомобилей. Как и прежде всё отправляется из Ленинграда, только уже в Москву. Некоторые, сколотив капитал пошли дальше...
 Раньше этим занимались, потому что нравилось, а теперь от того, что есть на что.
 Советское время - как механизм естественного отбора. Кто хотел, тот остальное двигал на задний план и занимался любимым делом.
А теперь автомобиль превратился в бездуховный предмет.
Мне противно, что скотина, которая раньше толкалась у ларька, теперь в этот ларёк едет на автомобиле. Что среди нынешних владельцев старых автомобилей появились вышеозначенные персонажи, совмещающие синюю морду и старинный автомобиль.

        н-
Не обращайте на них внимания.Достойных людей больше ,чем менее достойных. -)
Записан

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #144 : 09.01. 13, 02:34:06 »

 Я уже давно внимания не обращаю.
Жаль, что в городе ничего достойного из а/м не осталось.

        н-
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #145 : 09.01. 13, 02:48:13 »

Я уже давно внимания не обращаю.
Жаль, что в городе ничего достойного из а/м не осталось.

        н-
Что вы понимаете под достойным и куда делись Питерские авто?
Если наши темы совпадают,думаю  смогу быть полезен вам в этом вопросе.Ежели что пишите в личку н-
Записан

denis23

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #146 : 09.01. 13, 03:14:57 »

100% Реставрация  W143-V170-W153  в Прибалтике/ Польше(примерно 99% комплектность и оригинал, практически негнилой, девственный каркас не требующий никаких работ)

60 000 - 70 000 евро.



90-95% Реставрация ГАЗ-21 в Прибалтике (негнилой, аккуратный оригинальный, 1960 года выпуска)
100% механика (практически собрана из новых запчастей)
покраска
салон
частично перехром (бампера)
15 - 20 000 евро


Полная реставрация/постройка Ягуар Е-тайп 1 серии, кабриолет в Британии, по принципу "берем бирку и строим вокруг нее автомобиль", включая 100% новый кузо  компания , 125 000 фунтов, Martin Robey 


Полная реставрация "большого" Facel Vega HK500, комплектного и негнилого но не "строительство с нуля", Германия, 75 000 евро
Записан

Повелительржавыхразвалин

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость реставрации.
« Ответ #147 : 10.03. 13, 14:44:17 »

Свежие реальные московские цены на примере 170-320 мерсов за реставрацию(изготовление с 100%соответствием оригиналу - дороже)приведены средние цены т.к. они напрямую связаны с исходным состоянием объекта:
Рама-100т.р.
Дерев.каркас кузова - 300т.р.
Кузов - 600т.р.
Кабриомеханика - 150т.р.

Опыт работы по Хорям и Мерсам - 15лет.
Ненавижу слово- невозможно,когда очень очень хочется - всё возможно!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 23.