Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель 1.8 литра.  (Прочитано 9468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #20 : 18.04. 10, 19:34:04 »

Сегодняшний день прошел в длительных раздумьях по поводу кузова от него. Руку с болгаркой постоянно что-то останавливает... Решил сначала порассуждать вслух с соконфетниками. Кузов находится в сильно удручающем состоянии, но сохранил былые очертания в приблизительном виде. Невольно на ум приходит сравнение кузова с кузовами 1,2 литра и семейством Двухлитровок и Суперов.
Сравнение (пока без рулетки) показывает, что кузов 1,8 вроде бы длинее. А вот сравнительно с семейством 4-х дверных суперов заметна разница в багажнике. Вот интересно, двери, задние окна, крыша может быть полезна для Суперовского семейства либо наоборот? Можно ли из Супера восстановить кузов 1,8?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #21 : 18.04. 10, 19:37:34 »

Второй вопрос по конкретным деталям: колесные диски такие же вроде были на Супере? Вот такой кронштейн запаски видел ли кто-нибудь? Думаю, что колхозники сильно приложили к нему свои руки. По крайней мере основание от обычной "раскладной решетки" Каким он должен быть?
Передний мост на двухлитровке такой же?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #22 : 18.04. 10, 20:04:46 »

... :) ответственно заявляю, всё выше изложенное к семейству 1,3л, 2л, супер 6 никакого отношения не имеет -)   Передний мост на последнем фото похоже действительно от 1.8 н-
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #23 : 18.04. 10, 23:50:48 »

Андрюш, дай ему отстояться. Болгарку отложи. Отдефектуешь постепенно. Оглянешься вокруг. Кое-что по 1.8 литра даже я тебе подгоню. И архив по ним большой. Я же собирался брать 1.8. :) Модельный ряд собирается, всё-таки...
Деталюхи от запаски напоминают детали от крепежа багажника. Сделай фото крепежа к раме поподробней, а я поищу тебе фото, как должно быть в оригинале. Сканировать только надо. н-
Записан
Дмитрий Пантелеев

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #24 : 19.04. 10, 19:50:31 »

+++"Болгарку отложи. Отдефектуешь постепенно. Оглянешься вокруг"+++
Ну, вобщем, так наверное и придется сделать... Только пока не знаю, где его держать. Места не хватает...
+++"Модельный ряд собирается, всё-таки..."+++
Боюсь, что в данном случае собираются все-таки только запчасти. Невооруженным глазом видно, что в кузове родных элементов осталось - приборная панель, задняя стенка, двери и проемы задних форточек. Торпедо вся переваренная несколько раз. Боковые стенки ее явно приляпаны из того, что было... Короче, даже размеров не снять. Это и удручает. У меня есть торпедо от П4, но она под другой капот, с площадкой перед стеклом. Были, конечно, и такие 1,8 литра но это уже не честная реставрация... 
+++"Деталюхи от запаски напоминают детали от крепежа багажника."+++
Да так оно и есть. Похоже, что там все-таки была решетка, и из нее сделали этот кронштейн... Хотя, было бы полезно посмотреть на кронштейны у других 1,8.  Кронштейн у 1,2 литра точно не такой, как этот.
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #25 : 19.04. 10, 20:44:50 »

...не всё так трагично -). А что с рамой?
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #26 : 19.04. 10, 21:58:50 »

...не всё так трагично -). А что с рамой?
Рама весьма крепкая. Кое-где усилена, но поправимо. В нескольких местах крепления поперечин, где стоят клепки, проварены. То есть рама живая. Хотя, весьма странно выглядят крепления двигателя и поперечина под КПП. Возможно, они не родные.  Зато на раме есть странная электрическая коробочка. Я пока не понял, что это.

Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #27 : 19.04. 10, 22:54:24 »

Хорошее приобретение, поздравляю!  :) Я бы ни за что его болгаркой не порезал! Кузов - дело наживное, главное - рама! Да еще и передний мост в наличии! 1,8 литрой в наше время разбрасываться не стоит! :)
Коробочка похожа на выключатель стоп-сигнала.
Записан

Адам

  • Гость
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #28 : 19.04. 10, 23:36:09 »

...+1000 -) ! Здорово!  :sm_shoc: Вовремя остановился.Сейчас нужно окунаться с головой в материю и изучая получать удовольствие. Очень красивый автомобиль.Серьёзные трудности могут возникнуть только с двигателем, но нужно надеяться на удачу иначе нашим делом и заниматься не стоит :)
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #29 : 20.04. 10, 00:49:31 »

Адам, на Вашем фото не тот 1,8 литра. По Освальду их было несколько модификаций. У моего в передних дверях помимо опускного стекла есть поворотная форточка. Это 1933 год. Самая дешевая комплектация. Сейчас не могу подсмотреть и написать подробнее, сделаю это потом.
Вот на фото правильный:
Кстати, вот нам и ответ о креплении запаски
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.
 

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 24.