Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель 1.8 литра.  (Прочитано 9466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #30 : 20.04. 10, 01:05:27 »

...признаться, мне без форточки нравится больше :) но это дело вкуса. Ещё раз поздравляю! \\--
Записан

Адам

  • Гость
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #31 : 20.04. 10, 01:07:57 »

...ручки дверные, похоже, оригинальные. И как они уцелели...
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #32 : 20.04. 10, 14:11:45 »

Хорошее приобретение, поздравляю!  :) Я бы ни за что его болгаркой не порезал! Кузов - дело наживное, главное - рама! Да еще и передний мост в наличии! 1,8 литрой в наше время разбрасываться не стоит! :)
...
--
Присоединяю и свой \\-- ко всем этим словам!

Цитировать
...Коробочка похожа на выключатель стоп-сигнала.
--
 #?/...а не вкл\отключатель ли это "массы"?
 ...где-то в подсознании мысли, как *сон*из детства: дед-машина - лючок - подкрутил *барашек* - говорит: "масса есть!" - лючок закрывает - расправляет коврик- садится и выжимает сцепление - отец снаружи крутит ручку - машина ожила - я выхожу из передних "меж-сидений" и сажусь сзади - вперед садится отец швырнув себе подноги кривстартер - куда-то едем - ураааааа.... #*^
...да, это точно был 3\4. .' (Опелей у них небыло) Но новенький *массоперключатель* де-то валяется. Пмсм конечно, но они на г-69 чуть-ли даже ни - штатно стояли... #?/ (такая тугая-тугая кнопища включения, из капитальной стали, а в торце у ней маинькая и лёгонькая кнопочка выкл...) А до того* - вместо кнопки был барашек.
Сужу по толщине провода на фото, и пмсм он слишком мощный для концевика стопов... :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #33 : 20.04. 10, 21:44:10 »

Есть небольшая история по этому Опелю 1,8 литра: Судя по номеру рамы, это модификация 18N 1933 года выпуска. Дед последнего хозяина получил эту машину в каком-то центре распределения трофейной техники сразу после войны. Всю жизнь Опель прослужил своему новому хозяину в Нижегородской деревне. Неведомо когда, но автомобиль потерял родной мотор с КПП и задний мост. Взамен них он обзавелся агрегатами от Победы. Так же неизвестно, когда были потеряны документы на него. После смерти Деда, его внук несколько лет катался на нем без документов (благо в деревне даже ГАИшники все родственники) и пару лет назад продал его тому товарищу, у которого я его купил. У него как раз был интерес к агрегатам "Победы". Так что машину мы поделили пополам :)
Полагаю, что найти в России оригинальные двигатель, КПП и задний мост - задача сравнимая с постройкой канатной дороги на Луну. Теоретически не сложно, а практически...  :-(
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #34 : 20.04. 10, 22:03:20 »

  ...главное кости, а мясо дело наживное :). Двигун у нас эт фантастика, но чем чёрт не шутит, а уж то что привезти из Германии будет дешевле нежели авто целиком  ежу понятно :). Можно пошерстить наших прибалтийских коллег, авось у них что завалялось  -)
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #35 : 20.04. 10, 22:27:27 »

Кости это понятно, хорошо... Но когда весь скелет в сборе - это несравнимо лучше. В данном случае скелет это рама, кузов, мосты, двигатель с КПП, шильдик и документы. Двух третей из этого нету.
Спасибо за поздравления, но пока это все-таки только донор. 
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #36 : 20.04. 10, 22:34:47 »

...ну мы сейчас опустимся до философии :sm_roll: Неужто лучше было бы пойти в магазин и купить такой автомобиль :)
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #37 : 20.04. 10, 23:48:23 »

Кости это понятно, хорошо... Но когда весь скелет в сборе - это несравнимо лучше. В данном случае скелет это рама, кузов, мосты, двигатель с КПП, шильдик и документы. Двух третей из этого нету.
Спасибо за поздравления, но пока это все-таки только донор.
=============
Донор к чему? :sm_shoc: #?/
Записан
Дмитрий Пантелеев

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #38 : 21.04. 10, 21:01:14 »

Донор к чему? :sm_shoc: #?/
Донор к 1,2 литра. Я несколько лет искал оригинальные для 1934 года рамки дверных окон, замки и стеклоподъемники. Они не такие должны быть, как на 1935 годе и на П4. В Москве я видел все это у одного коллеги, но он не дает выносить из гаража. Смотреть - смотри, фотографируй, а выносить нельзя :( При том сам он делает П4. А у меня как назло два донора было и все 1935 года...
Зато теперь у меня и замков и стеклоподъемников в 2 раза больше! Плюс диски, плюс передний мост с тормозами и прочая халабуда... Реле-регулятор для 21-ой Волги, лобовое стекло для Кадетта пойдет, даже ГАЗоновский спидометр пойдет на запчасти для спидометра Волги - там барабанчики с километражем как новые, а на Волги уже все облезли...
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.8 литра.
« Ответ #39 : 22.04. 10, 00:24:27 »

А ручки стеклоподъёмников есть?
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23.