Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель 1.2 литра  (Прочитано 33310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #70 : 16.06. 09, 12:29:28 »

А такой не хочешь сделать? Максимы на рынках продаются! :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1629
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #71 : 16.06. 09, 16:28:19 »

А по поводу "от себя" по кюбелю, так думаю особо криминала никакого в том не будет, ибо в ту пору народ тоже колхозил их, как хотел и мог. Не было ж единых чертежей, так что некоторый полёт фантазии на ценность конечного результата не повлияет (при условии, конечно, что полёт будет в правильном направлении  :sm_letun: :sm_letun2: 0-\ ).   #))
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #72 : 16.06. 09, 20:53:17 »

Спасибо за высказывания. Пожалуй, действительно кюбель тоже надо сделать.
Выше было чьё-то мнение, что зачем упираться в одну модель, когда можно сделать что-то и другое. Отвечу. Дело в том, что реставрировать выгодно и интересно машину в хорошем сохране, с документами. Такую но другую по марке или модели нужно еще искать, покупать... А тут все уже есть. Доноры позволяют собрать еще минимум одну машину. Обидно складывать все это кучей в гараже, потому что через какое-то время что-то забудется, что-то потеряется, что-то испортится. Вот и пропадет автомобильчик.

Отдельное и великое спасибо Доктору за фотки. Таких никогда еще не видел!
Прошу скидывать мне любую информацию по кюбелям, даже других марок, чтобы определить подходы к их изготовлению, варианты комплектации имуществом, использование в войсках и др.
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #73 : 16.06. 09, 21:19:50 »

В книжке Освальда есть фотка другого интересного варианта - деревянного универсала фирмы Wendler, т.н. "охотничьего" - Jagdwagen. Имхо, это было бы даже поинтересней кюбеля, но не думаю, что можно-найти хоть какие-нибудь чертежи. (Хотя кузов намного примитивней американских).
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #74 : 16.06. 09, 21:30:05 »

Спасибо, Василий! Тоже интересный вариант. А можешь отсканировать или в крайнем случае указать в какой именно книжке?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #75 : 16.06. 09, 21:33:40 »

...позвольте и мне высказаться,   н- на мой взгляд делать кюбель незачем, дело не в чистоте образа мысли и поступков индивидуума с нашим общим диагнозом, в этой истории жальчее всего не священные останки и не финансы, речь идет о жизненном пространстве, о времени коим приходится с избытком платить за наши увлечения. Тем более, личный опыт подсказывает, что даётся всё, что очень хочется.... но для того что бы не было разочарований и сожалений желания нужно чётко формулировать (хотя бы для себя).                                                                                                P.S. Знакомый и мне звонил, Дима, ты умышленно умалчиваешь о том что на его решение  повлияло состояние привезённого из германии  в родном сохране П4 ?
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #76 : 16.06. 09, 22:40:22 »

P.S. Знакомый и мне звонил, Дима, ты умышленно умалчиваешь о том что на его решение  повлияло состояние привезённого из германии  в родном сохране П4 ?
Можно с этого момента поподробнее?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Адам

  • Гость
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #77 : 16.06. 09, 23:11:23 »

...общий знакомый звонил на прошлой неделе, поделился впечатлением, которое на него произвел увиденный у друга, привезенный с этнической родины Р4, в потрясающем сохране и комплектации. Именно разница между увиденным и тем что он видел до сих пор ( а повидал он немало)убедила его в том что нужно привезти желаемый экземпляр оттуда, а не тратить годы на восстановление из небытия... :)
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #78 : 17.06. 09, 00:34:25 »

...общий знакомый звонил на прошлой неделе, поделился впечатлением, которое на него произвел увиденный у друга, привезенный с этнической родины Р4, в потрясающем сохране и комплектации. Именно разница между увиденным и тем что он видел до сих пор ( а повидал он немало)убедила его в том что нужно привезти желаемый экземпляр оттуда, а не тратить годы на восстановление из небытия... :)
Я этим путем прошел (почти). Машина "в сохране" - если мы говорим об одном и том же, будет иметь гнилой каркас как минимум. Отсюда вытекает:
- сбросить кузов (сразу руки зачешутся отреставрировать ходовку)
- новодельный каркас
- а дальше подгонка жести. Только вот номер не пройдет, т.к. процентов 20-30 кузовщины сгнила, и пойдет: пескоструй, заварка дыр, подгонка, лужение и т.д.
Я мог взять комплект (именно комплект!) - кузов с ходовкой, 2 двигателя, ну и мелочевка в мешке. Испугался недокомплекта и практически убитого кузова. Но стОил он в 3 раза дешевле.
Так вот - объем кузовных работ по моей машине ничем не отличался от того, что надо было бы делать с этим "котом в мешке". Кроме одного нюанса. Мою еще надо было аккуратненько разбирать #))
Не знаю - сейчас я бы скорее взял бы тот мешок, чем сохранный авто.
Это, кстати, не только мой опыт. Знакомый на 853м точно так же попал #?/
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 1.2 литра
« Ответ #79 : 17.06. 09, 00:38:26 »

Не счёл это важным.
 Мих Мих., как понимаю, не пытается самостоятельно реставрировать что-то. А покупает всё скопом, любой ретроколхоз и потом перепродаёт. Это его хлеб. Посему находится в эйфории от 100% комплектного и неоколхоженного П4 из Германии, здесь он такого не видел :sm_roll:. Кроме того, он уверен, что легко дёшево купить в Германии, легко перетащить, легко здесь зарегистрировать и всё это за копейки. ;-)
Главное, человек захотел купить что-то для души, а не для бизнеса.
Не думаю, что это надолго. Снова будет покупать - перепродавать. Это профи. Главное, он перестал тащиться от владения рядами помоек.
Хотя я вижу в комплектации и реставрации больший кайф, чем от покупки готового. Это как кладоискательство, или рыбалка, или сбор грибов.
Сам процесс интересен.
Тема уже обсуждалась. Западный подход - настрой на результат. Восточный подход - удовлетворение от самого процесса.
Ну азиаты мы... #*^
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 25.