Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: HORCH  (Прочитано 102789 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #210 : 05.02. 10, 16:14:57 »

И я видел в Германиях штук 15, тоже все латунные. А вот у кюблей - стальные. Но там и форма другая.
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #211 : 06.02. 10, 19:13:13 »

Может на ранние  830 шли латунные позже пошли стальные в целях экономии( из одной латунной морды можно 2 ящика патронов сделать и еще массу полезных для армии вещей) Касаемо кюбелей то с 930 мордой я кюбелей не встречал а морда на 930 стальная
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #212 : 06.02. 10, 20:57:22 »

Может на ранние  830 шли латунные позже пошли стальные в целях экономии( из одной латунной морды можно 2 ящика патронов сделать и еще массу полезных для армии вещей) Касаемо кюбелей то с 930 мордой я кюбелей не встречал а морда на 930 стальная
===============
Истины может и не узнаем никогда, но с мыслью согласен! Если вспомнить хотя бы ранние гудки Бош и подобные. Ранние были  медные, а поздние - обычная жестянка, только покрашенная. А внешне - одинаковые. н-
Записан
Дмитрий Пантелеев

packardmen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
    • http://www.drive2.ru/cars/other/packardmen/
Re: HORCH
« Ответ #213 : 06.02. 10, 23:03:51 »

мои два слова.
Был в 1994 году у меня 830 BL,4х дверный кабриолет.История давняя и длинная.Суть в том,что при вскрытии оказалось,что все рамки опускных стекол,часть механики кабриолета и даже бугель,полностью латунные.Причем все это на машине,которая была в одних руках с 1951 года.
А вот на таком же 830м,который мы с отцом приобрели позже рамки дверей были алюминиевые,бугель стальной.Увы,но ни номеров шасси,ни каких либо данных не осталось.
Записан

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #214 : 07.02. 10, 08:55:37 »

Аллюминий стали очень сильно применять после войны-его в виде цветмета стало более чем достаточно.Производство удешевилось.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #215 : 09.02. 10, 00:48:36 »

Получил подтверждение версии разных материалов маски Хорей в разное время. У меня 35й год - латунь, рядом стоит Bl 39го года - сталь... И обе оригинал. В общем - творили что хотели  :-(
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

oldbmw

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #216 : 09.02. 10, 06:45:23 »

Получил подтверждение версии разных материалов маски Хорей в разное время. У меня 35й год - латунь, рядом стоит Bl 39uj годf - сталь... И обе оригинал. В общем - творили что хотели  :-(

Это подтверждает мысль, что в связи с военным временем стали применять более упрощенные технологии и более доступные материалы.
Записан

БУМЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #217 : 09.02. 10, 09:10:56 »

У Задорожного 830 33 г.в. решетка стальная.  :-///
Записан

зампотех

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #218 : 09.02. 10, 10:11:46 »

Интересно, выпускались решетки как ремонтные детали в то время?Наверняка,как и сейчас не все аккуратно ездили. За 70-80 лет они точно на месте не стояли.Были, скорее всего, моменты, когда необходимо было заменить латунную решетку, к примеру ,на автомобиле  выпуска 33го года в 42м году.Многие из автомобилей прошли войну.Ремонтировались.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #219 : 09.02. 10, 14:59:17 »

У Задорожного 830 33 г.в. решетка стальная.  :-///
Ну у этой машины слишком долгая история, так что от него ли решетка - баальшой вопрос  ;-)
...........Были, скорее всего, моменты, когда необходимо было заменить латунную решетку, к примеру ,на автомобиле  выпуска 33го года в 42м году.Многие из автомобилей прошли войну. Ремонтировались.
+1 !!
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 24.