Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: HORCH  (Прочитано 102847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Re: HORCH
« Ответ #90 : 07.01. 10, 23:29:36 »

...не побоюсь быть навязчивым и посоветую, в очередной раз, выяснить в какие цвета изначально красился автос, а там уже и выбирать то что нравится :)
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #91 : 07.01. 10, 23:36:20 »

Дядь Ген, ты такие цвета называешь - кобальтовый, индиго... Ну, чиста Куинджа!!! Скажи проще - васильковый. #))
--
Нее, васильковый это васильковый! Это чистое полуденное небо! А кобальт это чу-чуть светлее чистого ночного неба, если не такой же. А индиго - между синим и фиолетом, тож не василёк, никак, скорее фиалки, таки бывают :sm_kepka: sm_crazy
Где то были фотки 930-го синего с иним же. #*^

...не побоюсь быть навязчивым и посоветую, в очередной раз, выяснить в какие цвета изначально красился автос, а там уже и выбирать то что нравится :)
--
Дык, про синий же речь идёт, типо он с завода синим выскочил. :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Записан
Господь нас уважает.

Адам

  • Гость
Re: HORCH
« Ответ #93 : 08.01. 10, 00:27:53 »

...поставим обратно, на рельсы, так сказать :sm_kepka:
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #94 : 08.01. 10, 00:33:33 »

Заводские сочетания для DKW, но, думаю, они сходные для всех АвтоЮнионов

Кое что еще можно посмотреть в заводском проспекте здесь, правда, с качеством я подкачал  :-(
http://photofile.ru/users/igor26/96036249/
Еще есть таблица цветов из каталога Рейтера, подобную здесь Бумер выкладывал, если не найдете - скажите, выложу. Ну и могу по книжкам Хоревым пройтись, но там цветные фото соременные.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #95 : 08.01. 10, 21:56:05 »

Хотелось максимально ближе к оригиналу . Верхняя правая дкв что то близко. Где то видел Хорьх  синий темный верх и серо-синий бок. Буду благодарен за образцы цветов и если можно фото авто.
С уважением Любитель
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #96 : 09.01. 10, 00:35:47 »

Стандартные цвета из каталога


Варианты раскраски:
http://photofile.ru/users/igor26/96309382/

Прошу прощения, что не сканером, на фото очень освещенность влияет  :-(

Надо еще учесть (по-моему, уже говорил), что есть только один вариант серого и синего материала тента. А как справедливо говорил Адам, 3 цвета - это перебор. Кстати, есть карта цветов - что и как сочетается, видел в одной книге по архитектуре/дизайну.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Адам

  • Гость
Re: HORCH
« Ответ #97 : 09.01. 10, 00:52:11 »

...хочу дополнить, третий цвет все равно будет, это или хром, или чёрный цвет шин, или белые накладки на боковину шины и прочие или. Важно это всегда иметь ввиду и стараться сделать так что бы они не создавали проблем а только подчёркивали, акцентировали цвет вашей машины. И еще не сочетайте не сочетаемое т.е. не применяйте взаимоконтрастные цвета  в чистом виде, такие как Красный и Зелёный, Жёлтый и Синий. :)
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: HORCH
« Ответ #98 : 09.01. 10, 13:46:51 »

И еще не сочетайте не сочетаемое т.е. не применяйте взаимоконтрастные цвета  в чистом виде, такие как Красный и Зелёный, Жёлтый и Синий. :)
Полностью, полностью соглашусь с Адамом! И даже не буду говорить о том, что опять милиционер получится...
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Адам

  • Гость
Re: HORCH
« Ответ #99 : 09.01. 10, 17:35:28 »

...к вопросу о том, что получается. У нас, во время занятий живописью подходил мастер и так с хитрецой спрашивал  - Важно, что делаешь ? или, Как делаешь?   Видя, что озадачил сам же и отвечал - ВАЖНО, КТО ДЕЛАЕТ!   :sm_roll: ###
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 23.