Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Европейские и Американские ретроавтомобили  (Прочитано 1953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля

  Ну да, Игорь Михайлович, поэтому хотелось бы Packardmena послушать.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля

Только при всей моей любви и уважении к Саше книжку про Паккарды я ему не подарю - жаба душит  :sm_roll:
И просьба - не надо меня по отчеству, не заслужил и, надеюсь, не дорос!
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля

       Дорос,дорос! Но можно отчество не упоминать,согласен. А книжка Александру ,всеж,нужна!
Записан

packardmen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
    • http://www.drive2.ru/cars/other/packardmen/

Ну книжек у меня и так достаточно,а по пакардам могу сказать только,что в последние 2 года цены резко полезли ввверх,стабильно держатся только массовые 6 цилиндровые модели 37-39 г,все что хоть чуть серьезней,то на порядок дороже,зато стали появляться заказные кузова,что раньше было огромной редкостью,а сейчас,пожалуйста .
Ну и совсем новая тенденция,создание кастомов на базе дорогих заказных авто,чего раньше не случалось вообще
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1940-Packard-Darrin-CUSTOM-Pro-Street-REAL-DARRIN-Spectacular-Award-Winner-/160901761403?pt=US_Cars_Trucks&hash=item25767e097b
______________________
Ссылки на сайт лучше давать через кнопочку: добавить URL
Антон
« Последнее редактирование: 23.10. 12, 00:12:44 от Adviser »
Записан

Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля

Еще интересно тот парень рассказывал, который на Форде Т из Австралии приехал.
В Австралии говорит много ретроавто -потому что войн не было, а сейчас вообще красота -из Европы много покупаем, потому что дешево . Австралийское государство 10% всего за ввоз берет от заявленной суммы.
Но говорит реставрация и ремонт огромных денег стоят -час работ может стоить тысячу долларов...
А переводчиком у него Миго был- может напутал чего...
 "Автоплюс" программа " Попутчик". 
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля

. Австралийское государство 10% всего за ввоз берет от заявленной суммы.
Но говорит реставрация и ремонт огромных денег стоят -час работ может стоить тысячу долларов...
А переводчиком у него Миго был- может напутал чего...
 "Автоплюс" программа " Попутчик".
Так что все в Австралию едем? #))
В отношении стоимости работы,так и у нас она практически такая,а по некоторым позициям(например хром) гораздо выше.
Записан

Adviser

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1636
  • Москва
    • Просмотр профиля

Вспомнилась поговорка: за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз!
У нас 2 ипостаси - или цены ломят, или в металлолом сдают, вот и получается то, что имеем.
А сравнивать Европу и Штаты - там и там массовые модели были, и там и там экслюзив имел место быть.
Наверное, в Европе почаще, но и многие европейские машинки в штатах продавались.
Так что особой разницы не вижу я. В количестве машин - так штаты побольше Европы то будут.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля

Вспомнилась поговорка: за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз!
У нас 2 ипостаси - или цены ломят, или в металлолом сдают, вот и получается то, что имеем.
А сравнивать Европу и Штаты - там и там массовые модели были, и там и там экслюзив имел место быть.
Наверное, в Европе почаще, но и многие европейские машинки в штатах продавались.
Так что особой разницы не вижу я. В количестве машин - так штаты побольше Европы то будут.
Поддерживаю ,все правильно,имеем то, что имеем.Жаль,что много до сих пор гибнет техники. :-(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 24.