Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: примерно так делают документы на авто....  (Прочитано 35764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

левАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля

Чушь какая то !!!!!!!!!
В С-Пб десятки экспертных учреждений которые вправе проводить экспертизу транспортных средств и тут нужна товароведческая экспертиза, по которой десятки и сотни спецов есть....И стоит не дорого...

про то что в ЦЫВылизованных странах есть срок приобретательной давности, так мы с 39 года в таком случае цивилизованы, только у нас никто не закморачивается с обращением в суд и легализацией, а просто катаются и не паряться...

Записан

левАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля

..другой вариант  как бы-  берёте авто...  документов нет . пишете   какую нибудь доверенность или купчую на себя  от кого- нибудь и идёте  в гаи ставит на учет.. вам естественно отказывают..но вы настаиваете на отказе в письменной форме  идете до начальника гаи..берете бумагу об отказе.  это будет первая бумага для восстановления документов... с нею идёте в суд  итд итп..

а вот этого категорически не рекомендую...совет не юридический и грозит тем, что авто будет изьято и судимость получена....читаем УК РФ
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля

нет документов, а вещь есть и надо провести экспертизу, установить, что именно это за авто и получив документ, что не в угоне и не стоит на учете, обратиться в суд  и признать право собственности по основанию приобретательной давности...все очень просто... -) -) -) -) -) -) -)

Не все так просто. Есть авто (мотоцикл, что-то иное без документов). Оно не найдено на принадлежащем мне участке, чтобы с опорой на указанное Вами решение как о преюдиционном акте , оприходывать в свою пользу. И тут можно работать только со статьей о находке (статьи 227-228 ГК РФ). И может возникнуть один маааааленький нюанс - это регистрация заявления о находке в органах полиции. А потом через 6 месяцев обращаться в суд. И тут-то начинаеся самое веселое....
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

левАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля

можно обратиться о находке по месту нахождения имущества, а именно по месту его открытого хранения , а можно и не обращаться о находке, а обратиться в суд  и в иске указать то, что вещь была  найдена,передана умершим и тд и тп..

Я не понимаю боязни судов..Я в них работаю много лет и как то все получается при правильном обращении и доказательствах... :-/// :-/// :-///
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля

можно обратиться о находке по месту нахождения имущества, а именно по месту его открытого хранения , а можно и не обращаться о находке, а обратиться в суд  и в иске указать то, что вещь была  найдена,передана умершим и тд и тп..

Я не понимаю боязни судов..Я в них работаю много лет и как то все получается при правильном обращении и доказательствах... :-/// :-/// :-///
А никто и не боится судов....
Просто я знаю как они работают....
Как назначают дела, как рассматривают, как потом решение по полгода из них выбиваешь...
Скорее бы в судах общей юрисдикции порядок навели и подтянули до уровня арбитража...
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10.10. 12, 15:36:12 от Пахомы ч »
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля

    Я про то Вам и говорю.Есть суд в Голландии и есть суд в России.Это разные учреждения.Если в Голландии ты друг,то у нас обращение твое в суд может для тебя иметь двоякие последствия.
Записан

левАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля

:-/// :-/// :-/// :-/// :-/// :-///
Тема-БАЯН! \\||//Все эти законы у нас не работают,да и заморачиваться никто не будет(овчинка выделки стоить не будет).Нет доков -на запчасти или как обычно.
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1640
  • Александр
    • Просмотр профиля

    Нет если самому работать в суде, тогда конечно можно узаконить .  :)
Записан
Александр
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 24.