Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вандерер  (Прочитано 67860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vartan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Вандерер
« Ответ #660 : 28.05. 20, 01:14:37 »

Да ребят.Я на всю голову.Уже долго и не излечимо.))))
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1629
    • Просмотр профиля
Re: Вандерер
« Ответ #661 : 28.05. 20, 13:01:27 »

И это хорошо "Когда такие люди в стране советской есть!"  :sm_kepka: н- -)
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Вандерер
« Ответ #662 : 30.05. 20, 17:37:59 »

приглашаю восхищаться , всем рад
 https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=192175

Спасибо,Вартан!Уже "пожилыми" стали и все собираемся посмотреть.  \-\.. н-
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Вандерер
« Ответ #663 : 17.06. 20, 20:56:15 »

Вот у Андрея Богомолова есть фото родстера Wanderer W22 Sport.У меня вопрос:На базе еще  других моделей, кроме известного W25к, делали родстеры? Интересуют модели W240,W250,W50?
Записан

BUMER

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Вандерер
« Ответ #664 : 17.06. 20, 21:38:15 »

.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Вандерер
« Ответ #665 : 17.06. 20, 21:49:54 »

Спасибо!Я такого не видел.1937 года на базе W40. \-\.. н- \\--
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Вандерер
« Ответ #666 : 17.06. 20, 22:41:17 »

.

Мой перевод, (курсив в скобках мой, Paul R):

Внедорожный спорт.
1936-й год для марки Вандерер выдался обыденным. Кроме внедорожных спортивных автомобилей Вандерер 1934-го и 1935-го годов в спортивном сезоне 1936-го года приняли участие некоторые двухместные машины на базе W 40 и W 50 (В статистике выпусков указано шесть экземпляров), которые можно было опознать по новой облицовке радиатора. Ещё один отличительный признак – закрытый задок, без крышки багажника и расположенное в специальном углублении запасное колесо. В качестве функциональных улучшений, в соответствии с требованиям внедорожного спорта, на задке были установлены ручки и подножки, позволявшие вставать пассажиру
(штурману) во время движения в гору на задок, увеличивая таким образом своим весм сцепление задних колёс. Кроме зимнего пробного заезда в г. Бад-Харцбург и восточнопрусского заезда, к наиболее важным мероприятиям с участием автомобилей Вандерер можно отнести и трёхдневный заезд по среднегорью состоявшийся в июне 1936-го года в Силезии (Западные Бескиды?). Заводское спортивное отделение Ауто Унион выставило на старт в общей сложности девять внедорожных спортивных Вандереров, из них шесть с 2-х литровым спортивным двигателем, три с 2,5 литровым двигателем. Пресса писала: «Трёхдневный заезд по среднегорью в последние три года стала высшей точкой всех внедорожных спортивных мероприятий и таким образом самым тяжёлым испытанием вообще. Этот памятый трёхдневный заезд 1936-го года проходивший через силезское среднегорье поставил перед водителями и автомобилями беспрецедентые условия.»

Подписи к картинкам:

Двухместный внедорожный спортивный Вандерер, на базе W 40, при участии в трёхдневном заезде п среднегорью 1937 (вверху).

На крутых подъёмах пассажир
(штурман) своим весом должен был обеспечивать лучшее сцепление задних колёс (середина).

Для внедорожного спортивного автомобиля задок выглядит вполне элегантно.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Вандерер
« Ответ #667 : 17.06. 20, 22:47:27 »


Спасибо,Пауль!. \-\.. н- \\--
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Вандерер
« Ответ #668 : 17.06. 20, 22:51:23 »


Спасибо,Пауль!. \-\.. н- \\--
Всегда пожалуйста  :)
Записан

horch780-лучше 670

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Вандерер
« Ответ #669 : 21.06. 20, 23:47:37 »

Вот у Андрея Богомолова есть фото родстера Wanderer W22 Sport.У меня вопрос:На базе еще  других моделей, кроме известного W25к, делали родстеры? Интересуют модели W240,W250,W50?

да практически все немецкие машинки всех марок и моделей тех лет , ну может акромя Майбахов и 5литровых Хорей,

середина 30х годов очень распространены полуспортивные/полувоенные организации нацистов ( NSSK ? ), устраивали соревнования , ралли, гонки с привлечением молодежи , готовились в общем ...

в том числе по горной и пересеченной местности, в реалии предверия второй мировой брали обыкновенную модель с конвейера и сделав облегченный кузов ( который потом назовут кюбельваген ), опробовали разные конструкции прикидывая их эксплуатационные свойства в тяжелых дорожных условиях, а потом уже на их базе простых гражданских моделей делали автомобили специально для вермахта,

таким образом была такая модель например Хорьх 830 для этих гонок , для тех нескольких машин не сохранилось описаний конструкций, но когда сделали модель Хорьх 830R - кюбельваген, то он получил усиленную ходовую часть ( мосты от старшей модели - типа 750,780 ) помимо колес большего диаметра и небольших изменений по размещению навесного на двигателе
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 24.