Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ford Köln  (Прочитано 21615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max KАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #150 : 04.09. 13, 20:02:46 »

Может и не самое,  но других сайтов по Кельнам я не смог найти.
Записан

Max KАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #151 : 06.09. 13, 00:34:28 »

Сейчас нашел на одном сайте сканы каталога запчастей, но не знаю как их вытащить для распечатки,может кто подскажет как это сделать http://www.fordgarage.com/pages/oct1932modelyparts.htm
Записан

Max KАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #152 : 06.09. 13, 01:05:49 »

после сохранения всей страницы появилась папка со всеми картинками с неё
Записан

Max KАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #153 : 06.09. 13, 01:15:36 »

и ещё
Записан

Max KАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #154 : 20.09. 13, 00:39:38 »

Добрый вечер, форд не забыт и на днях я обратил внимание на строящийся мост не неподалеку от дома. На мосту ребята работали с пескоструйкой и на предложение помочь в восстановлении Форда с радостью согласились. В течении недели мы пытались начать совместную работу, то компрессор ломался то пескоструйная установка после 5 минут работы ломалась издавая предсмертные звуки. Сегодня все победили и подготовили 5 дисков.
После доставки в гараж диски были обезжирены, обработаны травящим грунтом, а потом уже перекрыты обычным.


Также сегодня было сделано несколько интересных находок на чердаке бабушкиного дома. Еще в детстве я слышал историю от прабабушки, что в 41-м немцы взяли деревню и в нашем доме поселили немца который был переводчиком. По рассказу прабабушки когда тот выпивал -жаловался, что он не поддерживает этой войны, но его заставили идти воевать. Через месяц наши войска перешли в наступление и немец бросив форму и документы сбежал. Красивая история, еще одна из серии затонувших танков в соседнем болоте))) Но сегодня после работы решил залезть на старый чердак и под соломой в углу нашел следующие вещи:
1.
2.
На одном нашел нацарапанные инициалы HF:
Вот такой веселый денек)))

P.S. Показал деду в деревне флягу, на что он сказал, что знает где его отец закапывал полуторку со снарядами, брошенную при отступлении у небольшой речки-ручья. В доказательство показал старый ящик из под снарядов якобы с той машины.
За что купил за то и продаю, не сочтите за сказочника.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #155 : 20.09. 13, 20:20:00 »

Значит надо место искать и рыть! Фляга скорее немецкая, потому что пробка на резьбе, а котелок скорее всего наш, но не современный, мне несколько таких достались от людей, которым сейчас за 70...
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #156 : 20.09. 13, 20:20:46 »

А касательно пескоструйки мостов, я слышал, что там песок крупнозернистый и на кузовные детали может плохо повлиять.
Записан

Max KАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #157 : 20.09. 13, 20:47:48 »

Котелок точно немецкий: http://www.replik.ru/Articles/g_dixy_ww2.html
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #158 : 20.09. 13, 21:45:26 »

А касательно пескоструйки мостов, я слышал, что там песок крупнозернистый и на кузовные детали может плохо повлиять.

промышленный(мощный)пескоструй для кузовщины использовать нельзя-повыворачивает-растянет детали,имел неосторожность отпесочить крылья-и форма изменилась,и на место еле впихнул.. o()
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Ford Köln
« Ответ #159 : 20.09. 13, 21:55:51 »

Возможно не буду спорить, что и немецкий. Просто кроме как по форме ушей, получается, сходу не определить это дело, а у тех, что у меня уши все разные я обратил внимание, ну и одна крышка вообще зеленая значит точно наша я и решил что это тоже. А вот фляга у меня есть настоящая советская и боевая, она просто куском дерева затыкалась и все, и никаких резьб
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 24.