Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нравственные аспекты кастома.  (Прочитано 37232 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #80 : 24.10. 10, 18:37:07 »

Андрей, перенесу это обсуждение сюда, благо более к месту :
"но против тенденции не попрешь"

Это почему?!

Ну потому что кастомы строили строят и будут строить :)) вы против , это ваше дело , а постройка кастомов,это их дело :)

"два одинокавых харлея трудно найти"

Пожалуй, да.

По отношению к мотикам, харлеям ,это не вандализм , ну потому что его голым в базе , очень редко покупают (а если и покупают то только что бы сделать его самому :), так как много разных ништяков сразу предлагают  котрые и делают его более индивидуальным ,  мото ,это более индивидуальное средство передвижения чем авто ... и по этому ,
так уж получилось , что в мото тенденция кастомов , постройки  тс по конкретному заданию клиента очень сильно развито , поэтому против индивидуальности каждого отдельного человека не попрешь :))  ну вы ж не готовы предлагать все людям жить в одинаковых квартирах?!  это уже было (Ирония судьбы) и как то людям не очень и нравилось ,эта одинаковость ...
так что поэтому и не попрешь...
Записан
Dum spiro spero

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #81 : 24.10. 10, 19:02:18 »

Речь о современных байках?
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #82 : 24.10. 10, 19:05:42 »

Речь о современных байках?
Ну я веду речь и о современных и о тех что выпускались в 60 е и о тех которые переделывались в 40 -50 е... откуда родом и есть массовость этой тенденции...
Записан
Dum spiro spero

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #83 : 24.10. 10, 19:09:53 »

Если бы эти бородатые и пузатые дети в кожаных куртках не трогали бы старинные Харлеи и Дэвидсоны,
да флаг им с весёлым роджером в руки и ветер в спину!
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #84 : 24.10. 10, 19:18:08 »

Ну м ы долго можем спорить , но этого права делать что они хотят со своей вещью , у них нельзя отнять,  это и огромный минус и не менее огромный плюс..мне учитель русского говорил , я не учу вас литературе я страюсь пробудить в вас личность, вот какая личность такое и жилище и мотоцикл и еще много каких индивидуальных, личностных вещей

 а спорить можно только , имхо , о том красиво и или не красиво...не более ...
Записан
Dum spiro spero

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #85 : 24.10. 10, 22:24:59 »

Ну :) красиво или нет ,каждый оценивает в меру своей испорченности или начитанности  :sm_roll: Согласитесь ,что оба эти понятия индивидуальны ;-)
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #86 : 24.10. 10, 22:35:04 »

Ну :) красиво или нет ,каждый оценивает в меру своей испорченности или начитанности  :sm_roll: Согласитесь ,что оба эти понятия индивидуальны ;-)
ну мое мнение , можно спорить о красивости или не красивости "в меру своей начитаности или испорченности" (С) Шалва,  а не о том , можно или нет делать кастом..
Записан
Dum spiro spero

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #87 : 24.10. 10, 22:49:50 »

Мое мнение  o.| что индивидуализация современного мототранспорта, особливо чопперов, не вредит Нашему увлечению сохранять автомоторетро транспорт в аутентичном виде :sm_roll:
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Аlex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • А мне нравятся все Mercedes
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #88 : 28.10. 10, 13:02:15 »

Вы конечно можете меня побить палками или зделать ещё какую либо га....дость НО!
Я полностью согласен с Андреем Богомоловым! н- н- н-
Если хочешь выразить себя в авто зделай СВОЕ! зачем же *животинку тиранить?*
Часто читаем в обьявлениях *отдам в хорошие руки*, так вот почему же не последовать этому....
Отдай человеку который вернет первоначальное состояние автомобилю и тем самым докажет и себя и то что руки у него золотые.
Да, не можешь купить построй свое! Restaurar no significa mejorar! Реставрировать не значит это улучшать!
Действительно знаменитая ДЖОКОНДА выглядела бы более привлекательно если бы с ней поработали современные стилисты, немного косметики, укладка, маникюр и т.д.- но такой её видел автор, и такой она считается шедевром!
А давайте посмотрим через пару десятков лет будут ли считаться шедеврами те строения современных Менгеле (именно так я их называю)
Будут гнить забытые за сараями и потом какой то новорощенный Менгеле найдет и опять переделает в кастом! Интересно какие чувства испытал бы первый создатель кастома?
Думаю рвал бы глотку от возмущения!
Когда ещё жил в СССР то к стыду своему знал такого *рукодельника* из Киева и видел его *творения*......... впечатления как от екскурсии в Освенцим #
Опять же это мое личное мнение.Прошу прощения если кого то обидел.
Записан
Asi es la vida!

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #89 : 28.10. 10, 18:11:28 »


Если хочешь выразить себя в авто cделай СВОЕ! зачем же *животинку тиранить?*


Действительно знаменитая ДЖОКОНДА выглядела бы более привлекательно если бы с ней поработали современные стилисты, немного косметики, укладка, маникюр и т.д.- но такой её видел автор, и такой она считается шедевром!

Совершенно не корректное сравнение .. , вогороде бузина , в киеве дядка (ага , тот самый колхознеГ) :)))


А давайте посмотрим через пару десятков лет будут ли считаться шедеврами те строения современных Менгеле (именно так я их называю)
Давайте ... но опять , если вы отнимете у них это право , делать "СВОЕ" то как мы на это посмотрим ?:)))

Когда ещё жил в СССР то к стыду своему знал такого *рукодельника* из Киева и видел его *творения*......... впечатления как от екскурсии в Освенцим #
Так я про то и говорю, что мы можем спорить , о вкусе или безвкусии "мастера" , но ни как о его праве делать "СВОЮ" машину ..

Записан
Dum spiro spero
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 24.