Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нравственные аспекты кастома.  (Прочитано 37233 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #60 : 10.03. 10, 23:48:23 »

Гена , не делай из АБ фрегата, он (АБ) этого не достоин!!!!
...
--
 (* ты гонишь! АБ я люблю и н-  А гонишь потому, что АБ, в отличие от *того* - понимает что он пишет, и раз он написал не сто %, значит не надо мне ща тут втюхивать, что он: *имел ввиду именно 100*, и т.п., по логике *того*! -)
Та шшо, Дима, отделяй, пжаллста - варенье от...  0-\
(а кстати, я и *того* тоже люблю", но он сам ...й* чего-то - выпросил... ###)
...ая, вааще - всех люблю!  #))
(и варенья тоже... :. ...и мух круглой резинкой влёт. \\-- ...короче: Превед, Сова! Пух. o.| )

"Попробую угадать, ...может быть вот эта:"

Эта не входит ни в 99, ни в процент, потому что я вижу пустой экран.
Вкусные современные переделки тоже есть, для их возникновения нужно совпадение двух таких редких вещей как художественный вкус и финансовые возможности.Но, всё же - как быть с пунктами а, б и в? Никуда они не деваются.

А, вот теперь видно! Нет, ни в коем случае! На помойку без права переписки!
--
Ну я тоже между прочим достаточно привередлив, (и категоричен!  :sm_kepka: и то, что я пью чай с человеком и дружу с ним, никак не значит, что мне нравится то, что он распилил БелЭйр! ...Победу же я свою пилил, а мне тогда ещё больше лет было чем ему...  o() ) вот потому-тоя и спросил, про это 1%, может даже будучи в полной уверенности, что наши вкусы совпадут, но гадать.., неболгардарное это дельце, это бабушка моя по маме умела хорошо, а у меня так не получится... #*^
Записан
Господь нас уважает.

Адам

  • Гость
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #61 : 10.03. 10, 23:57:38 »

Какая нравственность в эпоху капитализма, Адам? :sm_roll: Ну, к примеру, присвоить себе имя какого-нибудь великого человека не зазорно?  sm_crazy Безусловно, я могу разобрать и одно, и второе, и собрать что-то третье, но не совсем понятно, как эта Ваша фраза относится к нравственности...

              ...я не поспеваю за Вами Петруха :sm_roll: столь блудливый способ мышления:sm_shoc:. Нравственность она или есть или её нет (это называется - безнравственность) и при чём здесь эпоха капитализма. Про присвоенное имя  вообще не понял, считаю не лишним напомнить то что человек красит имя, а не на оборот. Ну а как моя фраза относится к нравственности... думайте, Петруха, думайте :sm_roll: -) н-
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #62 : 11.03. 10, 00:13:40 »

 #*^ ещё одну кромольную мыслю подкину: А что делать с *картиной маслом* которая неудалась?!
...ваял, вкладывал душу, старался вкладывал средства, старался, мечтал, сделал! Принял поздравления! Выслушал все радостные вопли и, остальные мнения. И - разонравилась!!! #?/
...ну вот - аборт, а не ребёнок... Что делать?!  Разогнать и обстолб? ...в утиль? ...на колыму, без права воврата? Но... #*^ жалко же...
Вот пример, просто чтоб понятно о чём речь:


Записан
Господь нас уважает.

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #63 : 11.03. 10, 10:38:22 »

             ...я не поспеваю за Вами Петруха :sm_roll: столь блудливый способ мышления:sm_shoc:       ... и при чём здесь эпоха капитализма.
Чух-чух-чух... А мы, Адам, лёгких путей и не ищем-с...
       Откуда пришло в наш быт слово "кастом"? Ведь не было в русском языке такого... да и не знали мы, зачем вообще кто-то машины пилит (кроме как в утиль)... так значит, с Запада? А какой там строй? Учебник начальной школы говорил, что капиталистический. Стало быть, власть денег, товарно-денежные отношения. А как перевели на страницах этой темы само слово "кастом"? Как переделка-доработка под клиента. Стало быть, клиент за свои деньги получает свой каприз. И нравственный аспект волнует его меньше всего.
Теперь всё-же посмотрим, что пилят. Ну, в России к примеру.
Пример 1: Очень богатый человек решил выпендриться перед такими-же и заказал переделку редкой дорогой машины... - единичный случай.
Пример 2: Средней руки человек захотел получить что-то необычное, купил под резку какую-нибудь весьма распространённую машину... - типичный случай.
Пример 3: Простой кузовщик с руками и головой решил сделать для себя машину, да такую, что-б все тыркали пальцами и кричали "вау!", пошёл по помойкам, нашёл в куче железа останки какого-то подходящего кузова... - самый типичный случай.
К чему я клоню? А к тому, что "Мону Лизу" никто ножницами кроить не будет, да и усов к ней пририсовывать тоже. В-основном, берутся распространённые автомобили или брошенные кузова, что не причиняет вреда мировой автокультуре.
А с неудавшейся картиной маслом можно делать обсолютно всё...можно, как Тарас Бульба: "Я породил, я и убью!", т.к. аборт делать уже поздно))
И Андрей (Богомолов)! Извините, но я не могу согласиться с Вами по поводу Вашей коллекции... уж больно велика разница в хранении между штампованным кусочком металла (пусть даже и очень дорогим) и сложным механическим изделием, коим является автомобиль.

Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #64 : 11.03. 10, 12:05:56 »

....
Пример 3: Простой кузовщик с руками и головой решил сделать для себя машину, да такую, что-б все тыркали пальцами и кричали "вау!", пошёл по помойкам, нашёл в куче железа останки какого-то подходящего кузова... - самый типичный случай.
.....
А с неудавшейся картиной маслом можно делать обсолютно всё...можно, как Тарас Бульба: "Я породил, я и убью!", т.к. аборт делать уже поздно.))
...
--
...в общем: согласен с твоей логикой.
Надеюсь, что вот это будет правильная иллюстрация 3-го примера:



Но считаю, что даже это "нечто"дябольское" по мне - так лучше, чем аутентичные заводские здубила (а их тыщи, этих тазикоф, у*бич с рождения*) от вида которых уже тошнит!
И потом, помойки ж разные бывают: , и никада не знаешь чего на них найдёшь.
-
Злой ты всё же... Ну и ладно.
--
Это одно мнение. Ещё будут?
Записан
Господь нас уважает.

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #65 : 11.03. 10, 12:37:00 »



Это не "кастом", а "фантазия на тему". В кастоме же есть такое понятие как period correctness, "соответствие времени", или если угодно, "историческая достоверность". То есть, если вы строите аппарат "как в 60-е" (даже из новодельных деталей), то должны использовать материалы, детали и технические решения "как в 60-е".

ЗЫ. В пропорциях уродов/красивых переделок я полностью солидарен с уважаемым Андреем. 99/1!

ЗЗЫ.И повторюсь, вся эта цыганщина в виде крашеных металликом кузовов тридцатых-сороковых на агрегатах иномарок восьмидесятых-двухтысячных, на литых дисках, с заклеенными танироффкой™ окнами, вызывает во мне ---



ЗЗЗЫ. Никого не хотел обидеть
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #66 : 11.03. 10, 13:16:30 »

...
...ЗЗЫ.И повторюсь, вся эта цыганщина в виде крашеных металликом кузовов тридцатых-сороковых на агрегатах иномарок восьмидесятых-двухтысячных, на литых дисках, с заклеенными танироффкой™ окнами, вызывает во мне -...
...
  #)) ...эт потому-что в тебе просто не течет цыганской крови наверно, вот и... ###



пысы: Вась, а я и не называл кастомом *ту* картинку нитрой... #*^
-
пыпысы: ... мы же здесь пытаемся сказать, что воспитание вкуса к жизни, в том числе и в самих себе - не дОлжно зацикливать на что-то классическое и, или впику классике на лубок, например,  и *нечто хавиметалльное*. Кругозор должен быть соответственно развит... н- Потому: если это есть, мы это видим, то мы уже не можем говорить что этого нет, и это неправильно! Надо пытаться *это* улчшить, и влиять на вкусы чем то более положительным, с еашей т.зрения, ведь для тех 99,9 то, что нравится нам - отстой. :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #67 : 11.03. 10, 13:37:57 »

Это было только моё мнение, никому насильно не навязываемое.  :)
Я сам небольшой поклонник единомыслия, мягко говоря.   1-0
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #68 : 11.03. 10, 19:50:17 »

Но считаю, что даже это "нечто"дябольское" по мне - так лучше, чем аутентичные заводские здубила (а их тыщи, этих тазикоф, у*бич с рождения*) от вида которых уже тошнит!







Катего`гически не согласен с Вашей позицией това`гищ...
Зубилы на 70 п`гоцентов изоб`гетения западных това`гищей, `габотающих на фи`гме По`гша (ходовка, двигун, рулевая), Пининфа`гина (кузовщина)...
Кстати, в своё время машинка была оченно выдающаяся У неё было, как минимум, 2 клона, чешский фаворит (шкода) и румынская Аро.... 0-\
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

Anton Drag

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • не можешь купить, тогда построй
    • Просмотр профиля
    • Русский Клуб Классических Спорткаров
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #69 : 18.03. 10, 07:46:37 »

...позволю себе не согласиться.     Ну самовыражайтесь в пластике, в шпаклёвке, да мало ли, в листовом железе, в дереве... нет, нужно  гробить  sm_crazy      а произведение весьма сомнительное... н-
Полностью согласен, но если ржавую решотку отреставрировать и отхромировать, то будет лучше!
Мой прект "Моквича 400 низкий парень вертуальный": http://fota.mota.ru/users/142452/
Может на вашем форуме смогу прочитать мнения умные.
Записан
Creator of the Moscow Hot Rod Club & Classic Sportscar Club of Russia & Street Drag Race League 1996-2010
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 24.