Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нравственные аспекты кастома.  (Прочитано 37211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аlex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • А мне нравятся все Mercedes
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #110 : 31.10. 10, 02:03:25 »

Это всем известный Ситроен Траксион Авант,  не буду категоричен но судя по теплоотводным люкам капота модель 7 (не 11 В, более поздняя)
Незнаю смогу ли опять хорошо обьяснить но по крайней мере попытаюсь:
Но это же не кастом:-  укажите мне замененные на более мощные или современные детали? литые диски? низкопрофильная резина? монстрообразные бампера?  внушительного размера выхлопные трубы? тонированные стекла? и так далее....
Это обычная безвкусица т.е. персонализация своего автомобиля, не помню соответствующего русского слова как бы свое лицо что ли.
И если бы это был мой автомобиль я все же вернул бы его в первоначальное состояние.
Хотел ещё, но обещал ведь не спорить больше, а то не получу прялку или же получу прялкой! :)
С Вашего позволения в личку *потом.... если Вы этого захотите...*
Записан
Asi es la vida!

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #111 : 31.10. 10, 02:35:41 »

...
Хотел ещё, но обещал ведь не спорить больше, а то не получу прялку или же получу прялкой! :)
С Вашего позволения в личку *потом.... если Вы этого захотите...*
--
Да ладно тебе. Форумы вроде для того и существуют, чтоб поспорить, в том числе. #*^
И получить прялкой, если не прав! :sm_kepka: :sm_roll: :sm_roll: sm_crazy Или дать кому-ньть  прялкой... :sm_kepka: :sm_roll: :sm_roll: :sm_roll:
 -)
Записан
Господь нас уважает.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #112 : 31.10. 10, 08:44:17 »


Да ладно тебе. Форумы вроде для того и существуют, чтоб поспорить, в том числе.
Добавлю; Alex , никакого негатива при споре с вами нет .. есть интерес выяснить вашу позицию.. (пока не получается:))))

а по русски то что сделали с ситроеном , называется "колхозинг" :))))
кстати ваше определение
Это обычная безвкусица т.е. персонализация своего автомобиля, не помню соответствующего русского слова как бы свое лицо что ли.
Очень четко подходит под определение  Ка́стом (англ. custom — изготовленный на заказ) — транспортное средство (чаще используется по отношению к мотоциклам), изготовленное в единственном или крайне малом количестве экземпляров, обычно это иначе оформленные или полностью переделанные серийные модели мотоциклов или автомобилей.


То что этот ситроен изготовлен в единственном экземпляре, и иначе оформлен и сделан или владельцем или по заказу владельца , сомнений наверное не вызывает ? :)
Кстати , вот я считаю это тоже кастом:
Записан
Dum spiro spero

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #113 : 31.10. 10, 11:04:53 »

Эх, Петруха первое фото не видел! :sm_shoc: Москвич 2140.
1)   Теперь видел. И ничего не имею против. Так видит человек свою машину, она ему нравится, он за неё деньги платил.
ПС: А почему я не слышу истерики? Или Москвич - не машина?
2)   Победа порадовала. Только кастома я в ней не увидел. В чём он тут заключается? В фарах? Это более похоже на деревенский стёб... или просто на то, что человеку тупо света для езды не хватало, а фары от трактора в сарае валялись...
3)   А я бы, Дима, пошёл вторым путём... если у нас (как ты предположил) есть останки двух машин, значит и надо делать две машины. Но не надо при этом скрывать и стыдится новодельных элементов, такова судьба конкретной машины... Ведь наличие у человека протеза вместо ноги не означает, что нужно убить другого, с двумя ногами, но без руки... ну, это так, к примеру...
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #114 : 31.10. 10, 12:09:23 »



2)   Победа порадовала. Только кастома я в ней не увидел. В чём он тут заключается? В фарах? Это более похоже на деревенский стёб... или просто на то, что человеку тупо света для езды не хватало, а фары от трактора в сарае валялись...


ну как же , изменил внешний вид , и колеса от  21-й :)))

Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #115 : 31.10. 10, 14:47:46 »

....3)   А я бы, Дима, пошёл вторым путём... если у нас (как ты предположил) есть останки двух машин, значит и надо делать две машины. Но не надо при этом скрывать и стыдится новодельных элементов, такова судьба конкретной машины... Ведь наличие у человека протеза вместо ноги не означает, что нужно убить другого, с двумя ногами, но без руки... ну, это так, к примеру...
--
+100.
-
...ладно, взяли с *донора что надо, надеяться на то-что когда-нибудь кому-нибудь пригодятся останки этого донора конечно же можно, но, возомжно из этого, что осталось - можно изобразить рэт-род, например. И что же в этом есть неприемлимого с позиции нравственности? Мне думается что более аморально гнобить временем на *всяко-случий, нежели - дать железу вторую жизнь, воплотить обрывки той души - в другой машине, в другой - культуре. Именно по-этому, недобрые выпады серьёзных взрослых дядек в адрес кастомайзинга и т.п. - заставляют меня криво улыбнуться, от ощущения того что я - *и нашим и вашим* получаюсь, а я то сам по себе, вообще-то, (и это тоже - культура, а их, как и нас - много, и разных) и конечно же мне и в голову не идёт отцовский зис - пилить, типа - реставрировать, чтоб как новый стал, как у музеев и прочех - *реставратороф*, с белыми резиночками в колёсах, наоборот - мечтаю с ним ВООБЩЕ ничего не делать! Он и так - как новый! (раз в месяц завожу, кручу и включаю всё что можно на кОзлах покрутить, и просто тащусь, и сидя на любом из диванов и сидушек - заряжаюсь энергетикой, оттуда, а её там есть - поверте наслово!) Это один пример. Есть ещё: Адмиралы, Газ-63.., из трёх Таунасов - собрал один аутентичный на 100%, тот что из кировской обл.(ах какие там Глаза встретились, на оформиловке - век не забуду!)) пригонял, тут тоже где-то постил о том заезде, по Родине, давно. Один, из - трёх. С останками оставшихся двух - что прикажете делать?! (чтоб нравственность мне не уронить?!) :sm_kepka: (*

-

**#^ 0-\




А вот, на ZZ у АндреяRG *нарылось, что ещё - иногда с Таунасами происходит: http://photofile.ru/users/loadup/video/v759742bd7c/view/
Записан
Господь нас уважает.

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #116 : 01.11. 10, 18:26:42 »

Кстати, этот "измордованный" Ситроен, на самом деле вполне себе оригинал.
Уже не помню, какая именно французская фирма выпускала до войны такие вот "Ситроены" с изменённой мордой.
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #117 : 01.11. 10, 19:01:02 »

Кстати, этот "измордованный" Ситроен, на самом деле вполне себе оригинал.
Уже не помню, какая именно французская фирма выпускала до войны такие вот "Ситроены" с изменённой мордой.
Здравствуйте, Андрей !
Записан
Dum spiro spero

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #118 : 01.11. 10, 19:07:48 »

Добрый вечер!
Вот уже часа два мучаюсь - вспоминаю, кто же их делал, эти кругломордые Ситроены?
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #119 : 01.11. 10, 19:15:19 »

Добрый вечер!
Вот уже часа два мучаюсь - вспоминаю, кто же их делал, эти кругломордые Ситроены?
Может он был все ж один ?:)))
Записан
Dum spiro spero
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22.