Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Олдтаймер галерея сентябрь 2012  (Прочитано 21551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер галерея сентябрь 2012
« Ответ #80 : 16.10. 12, 23:11:04 »

Нет, следующий год попробую выезжать по воскресеньям на Хоре. Буду ровняться на Katza! Ну, если "подрамник" не куплю  :sm_roll:
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер галерея сентябрь 2012
« Ответ #81 : 16.10. 12, 23:15:29 »

Вот это правильно! Вкус народу прививать!И себе удовольствие!
И может,кто-то ,увидев твой Хорь,передумает насчет рамы от паджеры..
Записан

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер галерея сентябрь 2012
« Ответ #82 : 17.10. 12, 00:06:59 »

Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер галерея сентябрь 2012
« Ответ #83 : 17.10. 12, 00:21:01 »

Вот это правильно! Вкус народу прививать!И себе удовольствие!
И может,кто-то ,увидев твой Хорь,передумает насчет рамы от паджеры..
===============
Нельзя сравнивать. Исходик у Игоря был комплектный , из Германии, и стоил, как несколько отреставрированных Адлеров. :sm_kepka: А у большинства форумчан исходник - из бывшего раздела "Уроды", к сожалению.
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер галерея сентябрь 2012
« Ответ #84 : 17.10. 12, 00:30:59 »

ну,у меня исходник был тот ещё!  забирал частями с трех адресов,жаль фото не осталось..
а идея поста была такая-стОит показывать народу настоящее,и вопрос стоимости тут вторичен..
кстати,бюджетные ретро и уродуются чаще как вижу,а жалко не меньше!
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер галерея сентябрь 2012
« Ответ #85 : 17.10. 12, 00:42:01 »

Вопрос стоимости вторичен... :sm_roll: Стоимость  и подразумевает комплектность!
Уродовали всё! И Мерсы и Хорьхи. А вот доукомплектовать их сложнее и на порядок дороже. Машины-то не массовые были, доноров нет. :-(
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер галерея сентябрь 2012
« Ответ #86 : 17.10. 12, 02:03:43 »

Я не согласен на счет стоимости. Реальная ситуация. Один наш старо-новоявленный форумчанин втюхивал мне HORCH 780 с улучшайзингом по цене, в 1,5-3 раза выше, чем комплектный и гораздо более интресный ранний аналог из Штатов, который я нашел сам. 2хдней не хватило....
Да, мой "исходник"был практически комплектный, но делать пришлось все практически с ноля. Так что разницы между моим и "недокомплектом" - ровно в стоимости запчастей.
И Katz или Шалва, или ВоВремя на этих запчастях могут сэкономить существенно, потому что у них руки откуда надо, голова работает и опыт.
А лох, вроде меня, гонится за "комплектом", для которого потом половину зацапок надо закупать.
И еще момент. Я никогда не сравнивал цену Адлера (например) с ценой моей машины. Мне это неинтересно. А вот то, что Валера отлично сделал машину, катается на ней - вот это ценно. И я таким людям завидую чОрной завистью. А железо - оно железо и есть.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер галерея сентябрь 2012
« Ответ #87 : 17.10. 12, 02:30:16 »

Вторична стоимость-таки! Вот одно из последних впечатлений. Москвич-402-403..Уж явно не уникум и не люкс и не стоит бешеных денег..Видел летом в Северодвинске на улице..Сделано с любовью,красиво-в два цвета,покрашен,родная резина,хром ..Красотень! Люди сигналят..руками машут..
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер галерея сентябрь 2012
« Ответ #88 : 17.10. 12, 21:13:20 »

Игорь, если бы у тебя в исходнике был бы только гнилой, переваренный, околхоженный Хорёвый кузов и рама, Ни салона, торпеды/приборов ни движка, ни ходовки, возможно, у тебя было бы другое мнение! :sm_kepka: ;-)
Покупка карба, манометра, эмблем и флажков - это скорее приятное мероприятие. Реставрировать, когда есть образец для дубля - это несколько иное занятие, чем... Так что комплектность и, следовательно, стоимость - это не самое последнее дело.
Тебе повезло. Во-первых, ты во время сообразил и притащил до заморочек в Россию и у тебя была нужная для покупки сумма на руках и сразу.
Я не завидую и не принижаю твои успехи! :sm_kepka: \-\.. \-\.. \-\.. н- Рад за тебя! :sm_kepka: н-
Записан
Дмитрий Пантелеев

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.