Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51749 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #760 : 15.05. 15, 00:21:35 »

Петь, что-то напоминает! :)
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_kastom_custom_lowrider_548496867
Но 144 спицы - это только сингл. Я так попал. Купил, полагая, что поставлю трёшку, или восьмёрку, но все отказались делать. Там нужны переходники под 144 спицы. :=( :-( Правда у меня черные диски и спицы, и резина с белыми боковинами 24"-3.0.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #761 : 15.05. 15, 00:46:42 »

Петь, что-то напоминает! :)
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_kastom_custom_lowrider_548496867
Но 144 спицы - это только сингл. Я так попал. Купил, полагая, что поставлю трёшку, или восьмёрку, но все отказались делать. Там нужны переходники под 144 спицы. :=( :-( Правда у меня черные диски и спицы, и резина с белыми боковинами 24"-3.0.

У вас ленивые "мастера" мне же на стрэйче сделали. Насверлили дырок во втулке, правда спицевать пришлось звёздочкой, потому колпаки поставил...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #762 : 15.05. 15, 00:48:40 »

Это такой маленький "Стингрей". :)
https://www.google.com/search?q=Big+Mo&biw=1120&bih=900&site=webhp&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=5QRVVZ-xK4mSsgHM2YGgBA&ved=0CAYQ_AUoAQ#tbm=isch&q=Big+Mo+bicycle

И не путать с маленьким Стингреем, т.к. от некрасив. И это нелепо, по-моему. Что маленький Стингрей, не является уменьшенной копией большого. Впрочем, вел Харлей - тоже уродец.
Совсем не нравится...ну ни в каком виде не нравятся...(
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #763 : 15.05. 15, 02:10:55 »

Не нравится, потому что у маломерки пропорции нарушены.
А по колёсам - удивил! Зачем платить за переделку, если её результат надо прятать под колпаками? 0/0 #?/
Красота-то либо в 144 спицах, либо понты (спорные) от колпаков, потому что их редко кто ставит. У нас делают переходники под 144 спицы на шимановскую трёшку. Аккуратные, но денег стоят и спицевать мастерам не хочется. Много, долго, хлопотно.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #764 : 15.05. 15, 08:25:37 »

Не нравится, потому что у маломерки пропорции нарушены.
А по колёсам - удивил! Зачем платить за переделку, если её результат надо прятать под колпаками? 0/0 #?/
Красота-то либо в 144 спицах, либо понты (спорные) от колпаков, потому что их редко кто ставит. У нас делают переходники под 144 спицы на шимановскую трёшку. Аккуратные, но денег стоят и спицевать мастерам не хочется. Много, долго, хлопотно.

Во первых мне эта переделка ничего не стоила тогда я заплатил 180 гривен за всё (курс доллара был 8/1) Ни кто не предполагал ,что спицы иначе чем звездой не станут - это во вторых, а в третьих это (если ты забыл) не тот велик, что я заказывал. Я заказывал 3-х скоростную модель NS-3, а мне прислали односкоростной  GTS зато со спицами потому я и исходил из того, что было на данный момент и решал проблемы по мере их поступления.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #765 : 15.05. 15, 12:18:05 »

Что-то это превращается в систему! Почти всё, что заказываешь по вело в интернет магазинах, приходит не в той комплектности, или не той модели. Причём всегда в худшую сторону.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #766 : 15.05. 15, 13:35:15 »

Что-то это превращается в систему! Почти всё, что заказываешь по вело в интернет магазинах, приходит не в той комплектности, или не той модели. Причём всегда в худшую сторону.
Что именно ? Приехал не тот только один велик. На тандеме мятое при перевозке крыло заменили на новое. Стингрей купил в отличном состоянии. Правда предыдущие продавцы Стингреев оказались парнокопытными и не прислали велики, но деньги то вернули. Ты о чём ? Все комплектующие я покупаю гораздо дешевле чем ты.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #767 : 16.05. 15, 00:56:42 »

Я про магазины. По последнему моему хотя бы: рама пришла без эмблемы на "баке". Сейчас они заменили фото на сайте на реальное. без эмблемы.
Сидуха итальянская пришла упрощённая и тоже без эмблемы, хотя на коже выдавлено название той же модели, что заказывал. Остальное не видел ещё, буду забирать сразу с покрашенной рамой. А цены... Цена сайта Классик.де = цене в Питере с доставкой. У нас два официальных (  :sm_roll: ) представителя магазина в городе.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #768 : 16.05. 15, 22:57:49 »

Я про магазины. По последнему моему хотя бы: рама пришла без эмблемы на "баке". Сейчас они заменили фото на сайте на реальное. без эмблемы.
Сидуха итальянская пришла упрощённая и тоже без эмблемы, хотя на коже выдавлено название той же модели, что заказывал. Остальное не видел ещё, буду забирать сразу с покрашенной рамой. А цены... Цена сайта Классик.де = цене в Питере с доставкой. У нас два официальных (  :sm_roll: ) представителя магазина в городе.
Я всеми покупками доволен. Даже когда я сломал механизм шифтера , англичане по гарантии выслали новый -бесплатно. Цену на втулку ты видел (я ссылку давал) - классик просто курит . Леппер взял вообще на шару по сравнению с "классиком", а остальные прибамбасы, которые на классике продают тебе за кучу евро, я беру на Али за копейки. Если приходит хоть  что-то не то, что я заказывал или не соответствует фото - всегда выбиваю денежную компенсацию. ( зеркала , руль и одна фара мне вообще ничего не стоили.)
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #769 : 17.05. 15, 00:22:47 »

Я теперь тоже у китайцев немного беру по твоей наводке. :) Сегодня получил комплект часов и термометр, на несобранный ещё белый вел.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 24.