Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51686 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #640 : 23.11. 14, 00:08:18 »

Наверно, будет в сторону тянуть? #?/ А идея-то хорошая...
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #641 : 07.12. 14, 21:05:06 »

Есть желание купить снегоход - пескоезд...)))
буду наверное воплощать, если не отговоришь...)))
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #642 : 08.12. 14, 00:27:34 »

1) Зимой ездить холодно. :-( Люди, купившие, например, К-трек ( это гусеничный),почему-то его потом часто продают. #?/ Хотя маньяки зимние в природе существуют.
2) А летом, где столько песка найдёшь? :) Да и любой вел с колёсами с резиной 24-3.0 по пляжу ползает на первой. Кайфа правда мало.
3) Стоят непомерно много. По-моему неадекватно много. Если учесть, что разница от простого вела только в ободах 100мм и резине. Да перья сзади и в вилке расставлены пошире. Тогда уж лучше кастом. Польза та же, так хоть вид...
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #643 : 08.12. 14, 10:55:21 »

1) Зимой ездить холодно. :-( Люди, купившие, например, К-трек ( это гусеничный),почему-то его потом часто продают. #?/ Хотя маньяки зимние в природе существуют.
2) А летом, где столько песка найдёшь? :) Да и любой вел с колёсами с резиной 24-3.0 по пляжу ползает на первой. Кайфа правда мало.
3) Стоят непомерно много. По-моему неадекватно много. Если учесть, что разница от простого вела только в ободах 100мм и резине. Да перья сзади и в вилке расставлены пошире. Тогда уж лучше кастом. Польза та же, так хоть вид...

Попробую парировать. :)
1) Зимы у нас не холодные, но даже для холодных есть экипировка, думаю подойдёт даже лыжная.
2) Ты забыл где я живу ? Песка у нас - хоть засыпься, если не ехать за город, то по пляжу можно погонять...
3) Нашёл в Китае за 179 долл, по моему это на шару, а вот кастом - в разы дороже...
4) Малый мой ,хоть и претендует на чоппер или круизер ,но хочет велик на котором можно гонять и прыгать...
Думаю,что это будет интеречный вариант для нас обоих, или купить ему горный вел ?
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #644 : 09.12. 14, 00:36:16 »

Мне, как владельцу и катальцу около 15 велов, не стоит тебе навязывать мнение о ненужности данной покупки. :) Ситуация, интересы и состав семьи меняется - меняются и запросы. В данный момент я бы некоторые велы не купил, т.к жена потеряла к ним интерес, пользует пару Электра, а в "чуднЫе" велы вложено столько денег, что за эту сумму уже продать сложно. Стоят рядами в подвале. Всё, как и в ретро. Вопрос хотелки и рентабельности проекта. :-(
В Питере у многих веломаньяков более 10 велов в наличии. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #645 : 09.12. 14, 00:49:48 »

Мне, как владельцу и катальцу около 15 велов, не стоит тебе навязывать мнение о ненужности данной покупки. :) Ситуация, интересы и состав семьи меняется - меняются и запросы. В данный момент я бы некоторые велы не купил, т.к жена потеряла к ним интерес, пользует пару Электра, а в "чуднЫе" велы вложено столько денег, что за эту сумму уже продать сложно. Стоят рядами в подвале. Всё, как и в ретро. Вопрос хотелки и рентабельности проекта. :-(
В Питере у многих веломаньяков более 10 велов в наличии. ;-)

Шара кончилась, я не заметил, что скидка была лимитирована по времени. Сейчас цена уже 217 долл. Хочуха немного поутихла... :-(
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #647 : 19.12. 14, 23:45:40 »

Дима, нужен твой совет. Родной руль на Стингрэе мне маловат, нужен повыше. Нравятся, как я писал, рули в форме зэт, но на них нет вообще насечки, только пара отверстий в нижней части. Поэтому смотрю на те что побольше. Как думаешь, такой подойдёт ?
http://www.ebay.com/itm/161508387474?_trksid=p2055119.m1438.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Если нет, то какой искать ?
И по сидухе вопрос...Таки родная обдавливает зад, хочу Леппер, но где взять жирный штырь ? Ты что-то про пылесос говорил, но я не понял. Можно в картинках объяснить ?  н-
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #648 : 20.12. 14, 21:19:41 »

1) Конечно, руль и от мото можно прифигачить. Причём с красивым кастомным крепежом. Но на что ты можешь напороться? Руль неожиданно оказывается очень близко к сиденью! :sm_shoc: :-( Т.е. руки сгибаются в локтях и прижимаются к груди.  Поэтому я думаю снова вернуться к родному рулю. #?/ :-( :-( :-( Как вариант, можно поставить , ну очень высокий руль. Ручки будут высоко, руки выпрямятся, но ездить с поднятыми руками - на любителя.
2) Вот и ты не оценил "удобство" сидухи Стингрея. :)
Подсёдел у Стингрея приварен к сидухе. Резать его рука не поднимается. Варианты решения:
1) Некоторые всё-таки режут подсёдел и приваривают к верхнему концу кусок любого обычного подсёдела.
2) Я взял самый толстый подсёдел из имевшихся у меня. Пришлось снизу кусок от него отрезать, т.к. для Стингрея он оказался слишком длинным. А потом нужно найти кусок трубки, подходящей по диаметру и толщине стенки в качестве проставки. В магазине нужного размера нет, слишком уж большой диаметр. У меня подошла труба от шланга пылесоса Made in USSR. Алюминиевая, как и положено на проставку. Отрезал кусок и пильнул по длине, чтобы обжималась по трубе подсёдела. Дополнительно пришлось сверху добавить обычный хомут подсёдела, обжимающий трубку и подсёдел, чтобы не проворачивались, т.к. родной зажим как-то не очень намертво держал. Т.е. на обычный подсёдел одеваешь трубку подходящую, но с продольным пропилом и опускаешь эту конструкцию в трубу Стингрея вместо вынутого родного подсёдела и намертво затягиваешь. Двигать вверх-вниз потом сидуху будет проблематично. :-(
Вот здесь на фото, где вел висит на станке, видно и хомут, и кусочек алюминиевой трубки, торчащей из трубы Стингрея:
http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,2680.msg85854.html#msg85854
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #649 : 23.12. 14, 15:19:06 »

1) Конечно, руль и от мото можно прифигачить. Причём с красивым кастомным крепежом. Но на что ты можешь напороться? Руль неожиданно оказывается очень близко к сиденью! :sm_shoc: :-( Т.е. руки сгибаются в локтях и прижимаются к груди.  Поэтому я думаю снова вернуться к родному рулю. #?/ :-( :-( :-( Как вариант, можно поставить , ну очень высокий руль. Ручки будут высоко, руки выпрямятся, но ездить с поднятыми руками - на любителя.
2) Вот и ты не оценил "удобство" сидухи Стингрея. :)
Подсёдел у Стингрея приварен к сидухе. Резать его рука не поднимается. Варианты решения:
1) Некоторые всё-таки режут подсёдел и приваривают к верхнему концу кусок любого обычного подсёдела.
2) Я взял самый толстый подсёдел из имевшихся у меня. Пришлось снизу кусок от него отрезать, т.к. для Стингрея он оказался слишком длинным. А потом нужно найти кусок трубки, подходящей по диаметру и толщине стенки в качестве проставки. В магазине нужного размера нет, слишком уж большой диаметр. У меня подошла труба от шланга пылесоса Made in USSR. Алюминиевая, как и положено на проставку. Отрезал кусок и пильнул по длине, чтобы обжималась по трубе подсёдела. Дополнительно пришлось сверху добавить обычный хомут подсёдела, обжимающий трубку и подсёдел, чтобы не проворачивались, т.к. родной зажим как-то не очень намертво держал. Т.е. на обычный подсёдел одеваешь трубку подходящую, но с продольным пропилом и опускаешь эту конструкцию в трубу Стингрея вместо вынутого родного подсёдела и намертво затягиваешь. Двигать вверх-вниз потом сидуху будет проблематично. :-(
Вот здесь на фото, где вел висит на станке, видно и хомут, и кусочек алюминиевой трубки, торчащей из трубы Стингрея:
http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,2680.msg85854.html#msg85854

Спасибо Дима. На счёт крепежа на фото не особо видно, но смысл вроде понял. "Буду искать". н-
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...
 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 24.