Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51675 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #590 : 23.10. 14, 00:22:10 »

Вот фото с Планетарки .ру апгрейда моего на трёшку. Но может чем-нибудь будет полезно для тебя.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #591 : 23.10. 14, 00:23:22 »

Ещё.
Сейчас заметил, что он хромированную детальку перевернул неправильной стороной! :sm_shoc: С другой стороны такая совсем отсутствует, это было оговорено, иначе там что-то не влезает...
Костя сейчас ответил, что у этого Стингрея задние перья шире были раздвинуты с завода. 0/0 Так что твои проблемы с машинкой тормоза, вероятно, тоже из этой оперы.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #592 : 23.10. 14, 00:45:10 »

В финке выплыл детский вел. Редкий очень. Но сомнительный. Но далеко от границы. #?/
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #593 : 23.10. 14, 01:05:37 »

Спасибо Дима. Фотки пока не пригодились,но может в последствии ,когда приобрету втулку будут полезны...
То , что не хватает регулировочной штучки сзади - печалька, асиметрия выходит. Механизм у меня вроде другой и отражатели другие....странно. Еще обнаружил 8-ку на переднем колесе ((( Нужно сдавать в починку....
Вел этот не редкий . На Е-бэе пачками попадались.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #594 : 23.10. 14, 01:52:30 »

Внимательно слежу. Дико завидую. Мучаюсь вопросом: это ездит или понтоваться? ))
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #595 : 23.10. 14, 09:21:14 »

Внимательно слежу. Дико завидую. Мучаюсь вопросом: это ездит или понтоваться? ))

Мой длинный пляжный круизер - для езды. Более удобного велика я еще не встречал. Жена тоже в восторге - никогда так легко ей не каталось...))) И вид приятный. А вот последнее приобретение - скорее понты. Я правда еще не ездил на нём, (только сидел) но вилка очень тяжёлая. Когда вел стоит на подножке (вилка зависает в воздухе отрывая от земли колесо), мой малый едва может повернуть руль, да и самому приходится усилия прикладывать. А внешне-красивее чоппера пока не видел.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #596 : 23.10. 14, 09:24:24 »

:sm_kepka: сначала выставляешь колесо, как положено, а уж потом ставишь механизм тормоза, подгоняя его на нужное место использованием шайб разн.толщ. (между механизмом и велом), чтоб в итоге после полной затяжки он встал равномерно относительно диска.

Да, наверное ты прав. Просто механизм тормоза (единственное что не было откручено с рамы) уже там был и я считал, что достаточно поставить заднее колесо на своё место и всё решится само собой...ан-нет... :-(
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #597 : 23.10. 14, 09:27:06 »

Вот фото с Планетарки .ру апгрейда моего на трёшку. Но может чем-нибудь будет полезно для тебя.

Дима, на раме спереди (на внутренней её части) вкручено 2 винта) не могу придумать для каких целей ?

Да ,еще хотел спросить. Мотоциклетные рули от велосипедных отличаются по толщине ? (Сильно нравятся мото-рули Зэт формы) #*^
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #598 : 23.10. 14, 13:27:36 »

Не парься! Там можно бутылочку с водой повесить. Никогда не видел там ничего другого.
Рули на Стингрей - 22 мм. Причём с ДВУМЯ рядами насечек! Мото рули бывают и 22 и 25 мм, иногда с одним рядом насечек по центру. Z - рули обычно очень низкие и часто всего 50 см шириной. При получении можешь оказаться очень-очень разочарованным. Я пока не нашел нормального Z руля, хотя ищу давно на Фат.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #599 : 23.10. 14, 13:35:52 »

Внимательно слежу. Дико завидую. Мучаюсь вопросом: это ездит или понтоваться? ))

Мой длинный пляжный круизер - для езды. Более удобного велика я еще не встречал. Жена тоже в восторге - никогда так легко ей не каталось...))) И вид приятный. А вот последнее приобретение - скорее понты. Я правда еще не ездил на нём, (только сидел) но вилка очень тяжёлая. Когда вел стоит на подножке (вилка зависает в воздухе отрывая от земли колесо), мой малый едва может повернуть руль, да и самому приходится усилия прикладывать. А внешне-красивее чоппера пока не видел.
==================

Стингрей - это понты. Хотя многие пишут, что вел удобный. Пока я этого мнения не разделяю, тем более, что есть с чем сравнить, в том числе чопперы. Может, если только разогнаться и дальше по прямой... Родная сидуха - это вообще отдельная тема.
Вадим, у тебя руль перетянут! Ослабь центральный болт. Заложи литол в подшипники. Так не должно быть.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 24.