Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51621 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #440 : 06.08. 14, 01:41:42 »

1) Какие сообщения? 0/0 #?/
2) Рама - просто ни о чём. Только покрашена оригинально. Напоминает Электру Страйт, но кустарную, или очень старую, когда их так и варили, не было объёмных из алюминия. Детские Электры до сих пор так варят. Фигня. -|-\\

Сообщения о фельте с фоткой втулки ...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #441 : 06.08. 14, 01:46:13 »

Не было! Продублируй!
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #442 : 06.08. 14, 01:47:30 »

Я вижу только два твоих поста с фотками Фелта Скиф.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #443 : 08.08. 14, 11:45:05 »

Ушло и ушло. Но было, клянусь - сам видел !
Дима, чем Леппер Примус мужской , отличается от дамского ? Чем 215-й от 214-го ? И чем Туринг отличается от транспортного и от круизного ? (кроме цены). #?/


Вот смотри, вроде все Лепперы примусы, но описания разные как и цены...
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=chopper+cruiser+bicycle&_sop=10&_osacat=7294&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xlepper+primus.TRS0&_nkw=lepper+primus&_sacat=7294

Мне цена 73 доллара больше нравится чем 133, но в чём подвох ? sm_crazy
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #444 : 08.08. 14, 13:04:03 »

Я ничего не удалял!
215 - мужской, 214 - женский. По ширине - одинаковые, а вот по длине -  :sm_shoc: :sm_shoc: :sm_shoc: :sm_shoc: Женский - коротенький! И седло, и рама, и передняя пружина. Длина 225 и 280 мм, соответственно. Смотрится реально малюсеньким. Я пробовал ставить на Страйт и другие велы - смешно смотрится. Встал только на Фелт жены. Терпимо.
Вот фото рядом. И представь, какое женское, если его в одном масштабе сделать с мужским.
Про ТУРИНГ и прочие - ткни пальцем, не понял о чём вопрос. Если про эти слова в названии - полагаю, это творчество продавцов. Обозвать как-то иначе, чтобы выделить эти сидухи из кучи горных, шоссейных и прочих. Люди же ищут поисковиком: седло для круизёра, чоппера и т.п., чтобы не лопатить массу всех сёдел. Т.е. они не отличаются совсем. Только заголовком объявы.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #446 : 09.08. 14, 01:16:56 »

Обыкновенный мужской Леппер примус. Ценники просто у разных продавцов разные. У меня пара таких стоит. На Фелте и на 3G. Есть ещё нюанс, о котором я никогда не писал. Если сравнивать Леппер Примус и Брукс В190, то у Брукса пружины стоят ближе друг к другу. Это иногда принципиально! Т.е. если заднее колесо широкое и крыло, соответственно, то может так получиться, что Брукс на кочках будет бить по крылу пружинами, а Леппер - нет! Пружины будут ходить снаружи крыла. \\-- Но если у тебя сзади сотка ( 100мм обод), как у меня на Стингреях, то это не спасает. Пришлось ставить подсёдел достаточно высоко, чтобы пружины не доставали крыло, даже на Леппере.
И всё-таки на данный момент я отдаю предпочтение Бруксу В190. :) Оно качественнее. Мои два ( на Страйте и Фате ) пообмялись под меня, теперь кататься - одно удовольствие. \\--
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #447 : 10.08. 14, 16:08:10 »

Дима. У вас (в России продаётся)
http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/1127/

Я бы хотел приобрести...Кто бы в этом помог а ?  #?/
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #448 : 11.08. 14, 00:38:38 »

Ага! Коллекционный Бандит - новый, даром!  :sm_roll: 0-\ Это из серии "на заборе тоже написано". Есть масса интернет-магазинов, в которых "продаётся" всё! Хоть снятое с производства  десять лет назад, любой фирмы, только звони! Причём с нереальными низкими ценами, которых не было и 10 лет назад. Цель - чтобы ты попал к ним на сайт при поиске чего угодно. Даже просто для того, чтобы поисковики их на первое место передвигали. Потом, в лучшем случае, они тебе предложат что-нибудь другое купить. Аферисты. Не верь глазам своим! н-
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #449 : 11.08. 14, 18:21:19 »

Ага! Коллекционный Бандит - новый, даром!  :sm_roll: 0-\ Это из серии "на заборе тоже написано". Есть масса интернет-магазинов, в которых "продаётся" всё! Хоть снятое с производства  десять лет назад, любой фирмы, только звони! Причём с нереальными низкими ценами, которых не было и 10 лет назад. Цель - чтобы ты попал к ним на сайт при поиске чего угодно. Даже просто для того, чтобы поисковики их на первое место передвигали. Потом, в лучшем случае, они тебе предложат что-нибудь другое купить. Аферисты. Не верь глазам своим! н-

Это же живой магазин, а не интернет. Там адрес есть физический... .' Не понимаю...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 24.