Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #430 : 03.08. 14, 01:48:27 »

Интересный вопрос! Парадоксальный. Сейчас можно тысяч за 40 с чем-нибудь рублей купить НОВЫЙ Фельт с другим названием и раскраской. Но появляется он крайне редко и в малых количествах.
http://vk.com/club14482034?z=photo-14482034_334837935%2Falbum-14482034_00%2Frev
Мне такой не нужен почему-то. #?/
А б/ушный Скиф, Бандит, или Фантом стоят обычно 30-50 тысяч, в зависимости от состояния и апгрейдов красивых и полезных. И их берут!  Я брал за 25. Долго его опускал по цене. А потом ещё в апгрейд вбил...
По катанию. Достаточно удобный вел, даже для длительных поездок. Сидуху надо менять на Леппер Примус и, желательно, ставить кривой подсёдел (на мой вкус). Как и все чопперы, несколько неустойчив на малых скоростях. Большой, но ГОРАЗДО меньше стингреевского, радиус разворота. Удобный для крупных и высоких людей. Надо ставить другую заднюю втулку, многоскоростную. Недостатки: в России их достаточно много, но вау-эффект у публики неискушённой - обеспечен. ;-) :) Ещё часто заморочки с цепью. Цепляется то за раму, то за защиту, то за крыло. Зазоры маленькие, а прорези в дропах горизонтальные, колесо ползёт вперёд, цепь провисает  и цеплять начинает за всё, что ни поподя... Лечится кустарными способами (для извращенцев), но сейчас появились натяжители по принципу довоенных, у меня на одном поставили сразу, а на другом я хотел поставить сам, купил, но не могу найти, куда дел, боюсь выпал по дороге из мешка, деталька-то мелкая. :-(
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #431 : 03.08. 14, 01:57:47 »

Дима, а почему тодько Арбер подходит ?
=====================
Sturmey Archer SX-RK3 подходит и ничто больше! Просто эта втулка очень широкая, рассчитана на обода в 100мм, соответственно, дропы расставлены очень широко. Обычные втулки не поставишь.
Выглядит она вот так:
http://alfabike.info/magazinvelosipedov/product/planetarnaya-vtulka-sturmey-archer-sx-rk3-3-skorosti-pod-dis
Большущая. Но очень лёгкая, что неожиданно.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #432 : 03.08. 14, 10:43:06 »

Дима, а почему тодько Арбер подходит ?
=====================
Sturmey Archer SX-RK3 подходит и ничто больше! Просто эта втулка очень широкая, рассчитана на обода в 100мм, соответственно, дропы расставлены очень широко. Обычные втулки не поставишь.
Выглядит она вот так:
http://alfabike.info/magazinvelosipedov/product/planetarnaya-vtulka-sturmey-archer-sx-rk3-3-skorosti-pod-dis
Большущая. Но очень лёгкая, что неожиданно.

Долго ты не отвечал, я чуть Нексус 3-й не купил (по дешевке) для будущего вела, а колесо заднее планирую широкое. Кстати Интер 7 тоже оказалась широкой, мне пришлось заднюю вилку раздвигать на своём круизере что бы всунуть колесо.
Значит только Арбер под 80-100-е обода...Ясненько , буду искать...Спасибо.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #433 : 03.08. 14, 10:47:34 »

Интересный вопрос! Парадоксальный. Сейчас можно тысяч за 40 с чем-нибудь рублей купить НОВЫЙ Фельт с другим названием и раскраской. Но появляется он крайне редко и в малых количествах.
http://vk.com/club14482034?z=photo-14482034_334837935%2Falbum-14482034_00%2Frev
Мне такой не нужен почему-то. #?/
А б/ушный Скиф, Бандит, или Фантом стоят обычно 30-50 тысяч, в зависимости от состояния и апгрейдов красивых и полезных. И их берут!  Я брал за 25. Долго его опускал по цене. А потом ещё в апгрейд вбил...
По катанию. Достаточно удобный вел, даже для длительных поездок. Сидуху надо менять на Леппер Примус и, желательно, ставить кривой подсёдел (на мой вкус). Как и все чопперы, несколько неустойчив на малых скоростях. Большой, но ГОРАЗДО меньше стингреевского, радиус разворота. Удобный для крупных и высоких людей. Надо ставить другую заднюю втулку, многоскоростную. Недостатки: в России их достаточно много, но вау-эффект у публики неискушённой - обеспечен. ;-) :) Ещё часто заморочки с цепью. Цепляется то за раму, то за защиту, то за крыло. Зазоры маленькие, а прорези в дропах горизонтальные, колесо ползёт вперёд, цепь провисает  и цеплять начинает за всё, что ни поподя... Лечится кустарными способами (для извращенцев), но сейчас появились натяжители по принципу довоенных, у меня на одном поставили сразу, а на другом я хотел поставить сам, купил, но не могу найти, куда дел, боюсь выпал по дороге из мешка, деталька-то мелкая. :-(
500 долларов т.е. 25000 руб за него жалко, ибо состояние тоже жалкое. Видно на фото...

Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #434 : 03.08. 14, 11:47:49 »

У Скифа вроде не широкий обод. 65 мм максимум, то туда вероятно и Шимано 3-х скоростная влезет ...не ? #?/
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #435 : 03.08. 14, 14:41:15 »

Забыл спросить...У Скифа рама алюминиевая ? Сколько он весит и какие габариты ? #))
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #436 : 04.08. 14, 01:01:04 »

  В интернет я захожу обычно к ночи. Поэтому не могу тебе ответить днём. :)
Состояние очень приличное! Его надо в живую бы глянуть, возможно всё белёсое - грязь, даже , а не сколы, отмывается, главное, чтобы хром был в идеале. Если не ошибаюсь, обычно он идёт с трёшкой Шимано Нексус ножной с завода ( но не уверен на 100%). Я оба переделал на Шимано Нексус ножную восьмёрку.
Рама ОЧЕНЬ лёгкая! Алюминиевая. Я даже не ожидал, какая она лёгкая! Вилка тяжёлая. Но идеальная. Даже по виду. Люди иногда меняют на пружинную с Классик.де, или Стингреевскую. Выигрыша во внешности нет, или почти нет. Разве что вау-эффект от пружин. Но и родная смотрится, как мотоциклетная. Длинна одинаковая, помнится, 1 метр.
Данный вел на фото - в родне. Скучноват. Надо менять весь обвес - педали, сидуху, может грипсы ( ручки) звонки, зеркала, колпачки на ниппель, катафоты на белые. Тогда он "заиграет." Я могу спросить, какой обод сзади влезет, полагаю 65мм. Но сам я теперь не ставлю широченные. Родной достаточно широкий, смысла нет абсолютно! Там родные обода и шины, таких ободов под ретро (с выштамповкой) ты не купишь! Т.е. как в ретро - не порти машину! ;-) Только обвес в хроме добавь и нормальное кожанное пружинное сиденье, вместо этой дермантюги.
 Размеры мерить не пойду сейчас, но помнится, чуть подлиннее Амстердама (Украины, Минска, ХВЗ и т.п.)
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #437 : 04.08. 14, 01:26:07 »

И ещё добавлю.
 1) По фото вообще чаще не понять состояние вела. И продаван часто врёт. Питерский Стингрей я купил грязный, разболтанный, в чёрных точках... Подтянул гайки, помыл, в том числе с использованием удалителя битумных пятен... :sm_shoc: Чистенький, без царапин, практически, и потёртостей, очень достойный аппарат. Очень бережно ездил чел. А московский когда распаковал, помыл - тут и ржавчина на пружинах внутри ( немного, но  :-(( ) И царапины, и вмятины на защите цепи, и выношенная резина и грязноватое сиденье, а продавец пел, что в идеале. Конечно я его могу вылизать, да и проапгредить под свой вкус, но в идеале не будет. :-(
 2) Не бери сильно поношенный экземпляр ( если есть возможность увидеть его в живую), в надежде довести его до ума. Да, по ходовой он будет после апгрейда лучше, чем с конвейера. Но потёртости, вмятинки, сколы и очаги коррозии никуда не денутся, будут потом огорчать. :-(( :-(( :-(( А перекрашивать - сам понимаешь, это уже кастом колхозный в нашем понимании. :-(
У меня уже три вела со следами прожитой жизни и я жалею, что их взял ( один по фото, второй из-за хотелки, третий из-за смешной цены), а не нашёл более достойный экземпляр со временем. Возможно, завтра у меня купят красный 3G ( рама с коцками ), и под вопросом, может выставлю на продажу Фелт Скиф ( мятое заднее крыло в хроме, коцки на раме) и один ( худший ) Стингрей. Оставлю Фелт Фантом и хороший Стингрей. А может все оставлю... o.| #?/
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #438 : 06.08. 14, 00:26:04 »

1.Дима, а куда делись мои сообщения ?
2. Что за рама, стоит ли за неё бороться ?
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #439 : 06.08. 14, 01:33:33 »

1) Какие сообщения? 0/0 #?/
2) Рама - просто ни о чём. Только покрашена оригинально. Напоминает Электру Страйт, но кустарную, или очень старую, когда их так и варили, не было объёмных из алюминия. Детские Электры до сих пор так варят. Фигня. -|-\\
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.