Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #330 : 10.05. 14, 23:34:23 »

Хороший девайс! Я бы купил. :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #331 : 12.05. 14, 21:46:02 »

Фото ранней весны, вытаскивал часть своих на солнышко. :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #332 : 13.05. 14, 09:21:08 »

Фото ранней весны, вытаскивал часть своих на солнышко. :)
Дима, меня пока не покидает бредовая идея собрать кастом-байк на базе Басмановской рамы. Заглядываюсь на жирную вилку под толстые колёса, такую как у тебя, с 2-мя уровнями пружин, но су(м)мка-дорого...  Расскажи пожалуйста как она в эксплуатации, стоит ли вообще ее брать или разницы (кроме внешнего вида) при езде не чувствуется ? Под какой ширины колесо и какая это модель? Т.к. смотрел на классике.де , там 2 разновидности вилок с разницей в цене около 100 долл.
Но визуально одинаковы. В чём подвох ? В общем просвети во всех отношениях, если не сложно... #*^
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #334 : 13.05. 14, 21:20:23 »

Та, что подороже, имеет гораздо более красивые дропауты ( куда крепится ось колеса) и в них есть крепёж для "машинки" под дисковый тормоз. Если брать - то только её. Хотя бы из соображений красоты. Дешёвая - простенькая внизу и вообще без тормоза.
Про эту вилку. Люди, кто её пользовал, обычно её продают. Она тонко-хлипкая. Только понты внешние. Причём, она тоненько-несолидная при виде сбоку на вел.  Хороша для покатушек официальных, клубных фотосессий.
Она достаточно длинная. Целый метр! Как на Фелтах-чопперах. Я чуть не купил её на Фелт. Во-время отговорили. На Басман, с моей точки зрения, нелепо. Басман скорее круизёр, а не чоппер. Он "на взлёт" пойдёт. Как волговский мост под морду ретро машины.
У меня другая вилка. " Империал". Теперь их не выпускают. За б/у обычно 400-700$ просят. Бывают в продаже крайне редко. Чаще в комплекте велосипеда 3G. Толстая, жёсткая, тяжёлая, бесполезная, красивая. :)
При езде, действительно, пружинит. Тормозить с пружинной вилкой - себе дороже. Вел начинает козлить. Кроме того, при торможении той вилки, что по твоей ссылке, происходит её скручивание. Реально гнётся вилка!!! Там же диск с одной стороны и её скручивает. Попытки ставить диски с двух сторон - бесполезны. Красиво очень. Но никому ещё не удалось отрегулировать так механический тормоз, чтобы колодки схватывали оба диска равномерно.
Колёса в них влезают 24-3.0 и 26- 2.35. Я купил уже такие полированные алюминиевые обода, уже пришли, буду переделывать Фат под них. Вел будет весь из полированного алюминия.
На фото сейчас пока  24-3.0 на чёрных ободах.
Выводы: ездить, как ни странно, вполне можно, вполне комфортно, но вел становится тяжелым, хуже управляемым. "Вау-эффект" - потрясающий. Если есть в хозяйстве другие велы для других вариантов катаний, то почему бы и нет? Как твоя Чайка - не на каждый же день. ;-) :)
Очень хороши, как часть развлекательной программы при нашествии гостей. Трезвых, конечно. Прокатиться на залив, пофоткаться у Путинской резиденции. ;-) :sm_roll:
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #335 : 13.05. 14, 21:35:09 »

Вот внучкин вел - самый странно-нелепый из моих на сегодняшний день. Но ей нравится. Тоже "вау-эффект". Потому, как их считанные штуки в России. Я только один в Москве видел.
Рама стальная, тяжёлая. Колёса - слики. Что мне - не очень. Но они родные, с пламенем, как положено. ;-) Сейчас он уехал в Планетарки.ру на апгрейд.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #336 : 14.05. 14, 01:02:07 »

Спасибо за лик.без. Понял ,что на Басман те вилки не годятся. Но хочется что нибудь с амортизаторами. На моём это очень приятно ощущается, когда по тротуарной плитке катишь.

А такая не пойдёт ?

http://www.monarkforks.com/

Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #337 : 14.05. 14, 02:22:41 »

Спросил у владельца Басмана. У него другая стоит, но размеры: дюйм, или дюйм и одна восьмая и длину рулевого стакана он должен знать. Это его вел, кстати.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #338 : 14.05. 14, 09:08:34 »

А на веле , тоже его ? #))
Такая вилка у меня уже есть. Хочу такую как у тебя, с вертикальными пружинами.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #339 : 14.05. 14, 21:33:36 »

Вот твоя мечта! Стоит ли к ней стремиться? Решать тебе. Тупо обрезали куски от верхних концов труб вилки, чтобы вел не пошёл на взлёт. :-( Больше вилку никуда не используешь, кроме круизёров.
Девушка, полагаю, клубная. На фото сессиях клуба на любых велах чаще одни и те же дамы разной степени одетости. sm_crazy
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 24.