Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51517 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля

нормальные такие дефки на псевдоретро велах, лукбук магазина KixBox  \\--



http://vk.com/album-14703136_159088813 или http://www.facebook.com/media/set/?set=a.377921912263231.101236.125425970846161&type=1
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Но для катания я бы предпочёл именно псевдо, потому, как люминь, :) , закрытые многоскоростные втулки, электровтулки и светодиодные фонари под ретро. У Электры - самые красивые фары под ретро, кстати. Не могу такие пока найти в интернет-магазинах. Хотя я америкосов не смотрел, только немцев.
Два настоящих ретровелика я подарил, т.к. не хотел париться с настоящей реставрацией, а потом смотреть на них и бояться поцарапать. :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Нашел Электру в Куеве, но у них очень скудный выбор моделей , а выбора цвета практически нет. Только то, что есть на складе, а на складе черный, черный или черный. Себе-нет проблем, но дочка черный не хочет. Нужно где то за границей искать и заказывать что бы и цвет и комплектация -все что хочешь, а не то что есть. Деньги ведь не малые в акурат стоимость 21-й Волги...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Так сезон-то прозевал, всё раскуплено. Заказ ждать 1-3 месяца у них. :-(
А на что конкретно дочка упала?
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Приехали 2 первых велика. Вернее прилетели авиапочтой. Накатались с женой как дети (до упаду). Еще 3 других велика в пути морем, будут месяца через полтора.
Наши велики в парке никого не оставили равнодушными, народ проходу не давал расспросами : "а где можно купить такой"....)))). В полночь только вернулись домой... Вот такие они...маленькие акулы...


Shark Bike Video
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

В России есть из этой оперы. Стрида и т.п. Садился полюбопытствовать, не удобно как-то. Верткий.  Да и с такими-то колёсиками... 0/0 Я за городом живу, мне в метро вел не нужен. :) Утилитарная вещь, некрасивая.
Ну, каждому - своё! ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Дима, именно для утилитарных целей они и брались. Для красоты и комфорта едут другие.)))) Да, эти маленькие -верткие и жесткие, но это уличные велики для езды по тротуарам, где обычному велику низзя. Их удобно брать в дорогу. В общем для поездок в санатории (Миргород, Трускавец) самое оно. Там до бювета расстояния приличные ,да и покататься по заасфальтированным дорожкам в лесу очень здоровско. 
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Для красоты и комфорта едут другие.))))
=====================
Тогда другое дело! :sm_kepka: :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2897
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля

Приехали 2 первых велика. Вернее прилетели авиапочтой...


Вадим , а откуда выпысал? Ссылку кинь o.|
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Приехали 2 первых велика. Вернее прилетели авиапочтой...


Вадим , а откуда выпысал? Ссылку кинь o.|

http://www.ebay.com/itm/DEMO-UNITS-World-Smallest-Lightest-FOLDING-BICYCLE-BLACK-Limited-Stock-/290739622401?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b16e9201


Должен предупредить, что езда на нем не похожа на езду на обычном велике.
По ощущениям- это самокат. Резина не надувная, никакой амортизации все неровности дорожного покрытия амортизируются толщиной жировой прослойки на попе. Руль- как и на самоката не дает права на ошибку.))) Колесики маленькие, потому малейшее движение рулем = жесткий уход в сторону. Но если вести его не зажато ,а на расслабоне, то он почемуто начинает хорошо ехать и не выпрыгивает из под седока. Перед посадкой на вел нужно убедиться , что все крепления зажаты,а особенно то, что защелки стали на свои места,  иначе может сложится под седоком.  -)


П.С. Я брал именно демонстрационные велики, предварительно предложив за пару не по 75, а по 65.  Велики пришли совершенно новые, в родной упаковке. Единственное чего там нет - это сумки для переноски велосипеда. Но в ней я не вижу смысла что бы переплачивать боколо 200 долларов из за какой то сумки.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...
 

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 23.