Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #820 : 11.07. 15, 23:44:13 »




Странно...у меня Леппер не проминается.... #*^
[/quote]

=================
Может вес меньше? #*^
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #821 : 02.08. 15, 12:32:26 »

Это тот, который в Киеве покупал (сыну)...Жена захотела его себе...Возможно перекрашу его в розовый, а может и нет...пока не решил....

Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #822 : 03.08. 15, 01:00:09 »

Не перекрашивай! Цвет и для жены нормальный.
Мы сегодня выгуливали белого итальянца. Собрал я его, но чуток буду ещё апгрейдить, когда детальки приедут. Вилку не резал. Получилось не совсем то, что на фото с сайта, но мне мой вариант нравится даже больше. И "клык" землю не пашет! \\-- Фото чуть позже. Похоже, это самый красивый вел в моей конюшне. Красивее Фата и Стингреев. Признали все. 0/0 Идёт тяжеловато. Колёса уж больно огромные и тяжёлые, больше такие ставить не буду. :=( Я с дуру послушал совет и купил короткие шатуны, но раз вилку не резал, то влезли бы и обычные. А так - рычаг-то меньше получился. :-( Давить сильнее надо и радиус вращения педалей, как на детском веле! :-( :-( :-( Заказал длинную кочергу.
Жена прибрала итальянца себе... :sm_roll: Ноет, что тяжеловато идёт, но не просит поменяться. ;-)
И ещё прикол, я поездил сегодня на Фате, сидуха стучит о крыло. Глянул почему, оказывается подо мной посёдел прогнулся сантиметра на два! :sm_shoc: Это хитрый, изогнутый подсёдел, а я его ещё согнул. Поставил обычный. Дизайн вернулся к заводскому.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #823 : 03.08. 15, 09:55:45 »

Леппер проминается, подседёл прогибается....Делаем выводы...

! No longer available
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #824 : 04.08. 15, 00:31:32 »

Вот промежуточный результат, будут ещё апгрейды по мелочи. На последнем фото - попросил тестя подержать вел в положении якобы "обрезанной вилки". И резать не стал.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #825 : 04.08. 15, 09:03:37 »

Мдя...как ни крути, а получился опять чоппер, хотя на чоппер в классическом понимании он совсем не похож, а более похож на моцык для кросса чтоли...
Не обижайся, но я тебе скажу (свою) правду  #)) , хотя можешь ко мне не прислушиваться т.к. вкусы у нас разные...
1. Не знаю, какие колёса стоят у тебя, но я бы покупал разные (на мой взгляд на другие проекты подобного рода) очень хорошо смотрятся ,например, заднее 24 Х 100 и переднее 26 Х 80. Т.е переднее на размер больше и уже заднего.
2. Задранная вилка на велике лоурайдерного типа,который, как ты выразился, (по определению должен) пахать клыком землю...на мой взгляд смотрится....(как бы так помягше выразиться) более чем странновато.
3. По аксессуарам...Я бы поставил белую цепь и зведулю с педальками поинтереснее (рисунок звездочки вообще ниочём). Сидуха, зеркала, фара - хороши, хотя...фара сюда просится еще больше .... 2 звонка - это жесть... :=(

Ну, а так, я очень рад за тебя... #))
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #826 : 04.08. 15, 23:52:05 »

Получился круизёр. Причём с низким рулём, в повороте руль утыкается в бедро. Но повыше ставить не хочу, прикидывал электровский ретфинковсий - смотрится не очень.
А может не круизёр, а вообще - вне стиля, как 3G Прайм Тайм, фиг поймёшь, куда отнести. Рама по геометрии - аналог Руфа и Басмана, так что к круизёру ближе.
1) Колёса у меня стоят именно такие.
2) Вопрос вкуса. Некоторые Фелту чопперу режут вилку и утыкают мордой в землю, а народу (кому-то) нравится. Я не думаю, что эта рама - лоурайдерская. Кроме того, жена болгарина - всегда под рукой. Но для этой вилки - бессмысленно! В ней трубы очень далеко отодвинуты от рулевого стакана. Колесо всё равно не опустится в нужный радиус. Возможно, когда-нибудь воткну другую вилку, где это возможно. Вилки - они такие! Гуляют с одного вела на другой...
3) Цепь светло-серебрянная. Очень близка к белой. Можно поискать, но особого смысла не вижу, со звездой-рудём-вилкой-подседелом одинаковые. Заметь, на веле все тросики - белые! Что вообще никто не делает, специально заказывал под него.
Звездуля сюда в тему. Звездуля - не дешёвка обычная десятибаксовая, а фрезерованная Руфовская с гранями. В живую - очень даже! Константин, который опланетаривал, сразу увидел её, когда я вел привёз, и сказал: "нифига себе!" Кто в теме, тот сразу понимает. ;-)
http://www.classic-cycle.de/Nabe-Antrieb-Kette-Kettenblatt/Kettenrad-Kettenblatt/Kettenblatt-Firebikes-Alu-Mayday-42-Z-silber.html
Звонок один, :) и он будет заменён на другой, очень крутой, когда получу. "Второй звонок" - это часы с белым циферблатом, для симметрии и пользы для.
Зеркала буду менять. Должны придти мотозеркала "секира". Либо их поставлю, либо с Фата, посмотрю, какие на каком лучше. А эти овальные - на детский чоппер вернутся.
Педали будут белые и в стиле вела, долго искал. Вычурные, дорогие, редкие. В России ни у кого таких не видел, ни на одном кастоме. Опять же жду посылку.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #827 : 05.08. 15, 00:40:58 »

Уважаемые знатоки!
Очень нужен ваш совет:

1. Какого цвета смазку цепи лучше применить, Желтую или коричневую? Обычно езжу со скоростью не более 12 км/ч, но велосипед синего цвета.

2. Стоит ли обшить подседел бахромой, не нарушит ли это баланс и не повысит ли сильно центр тяжести? Какую бахрому лучше ставить - Павловопосадской мануфактуры или от Оренбургского пухового платка?
У меня еще есть скромненький синий платочек, но его жалко резать, хотя в цвет попадаю.

3. Как лучше будет смотреться мой велосипед - с обрезаннной вилкой и зеркалами от соседской Приоры, или оставить, как есть? Может быть, стоит поставить вперед колесо от КАМАЗа и отпланетарить? Мне кажется, это придаст солидности и увеличит максималку, соседу будет труднее меня догнать и отсыпать звездюлей.

Заранее спасибо!

Велосипед такой:
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #828 : 05.08. 15, 01:35:42 »

Дорогой мальчик Игорь!
Не позорь себя ширпотребом! :sm_kepka: Купи правильный пацанский вел! Пусть и Б/У-шный.
https://www.avito.ru/rossiya/velosipedy?q=BMW+Kidsbike
Его на вырост хватит. :sm_kepka:
Если уж совсем денег нет, то Швинн, на нём уже фирменные кисточки есть! \\--
https://www.avito.ru/rossiya/velosipedy?q=Schwinn+Roadster+Trike




                                                            ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #829 : 05.08. 15, 10:16:35 »

Получился круизёр. Причём с низким рулём, в повороте руль утыкается в бедро. Но повыше ставить не хочу, прикидывал электровский ретфинковсий - смотрится не очень.
А может не круизёр, а вообще - вне стиля, как 3G Прайм Тайм, фиг поймёшь, куда отнести. Рама по геометрии - аналог Руфа и Басмана, так что к круизёру ближе.
1) Колёса у меня стоят именно такие.
2) Вопрос вкуса. Некоторые Фелту чопперу режут вилку и утыкают мордой в землю, а народу (кому-то) нравится. Я не думаю, что эта рама - лоурайдерская. Кроме того, жена болгарина - всегда под рукой. Но для этой вилки - бессмысленно! В ней трубы очень далеко отодвинуты от рулевого стакана. Колесо всё равно не опустится в нужный радиус. Возможно, когда-нибудь воткну другую вилку, где это возможно. Вилки - они такие! Гуляют с одного вела на другой...
3) Цепь светло-серебрянная. Очень близка к белой. Можно поискать, но особого смысла не вижу, со звездой-рудём-вилкой-подседелом одинаковые. Заметь, на веле все тросики - белые! Что вообще никто не делает, специально заказывал под него.
Звездуля сюда в тему. Звездуля - не дешёвка обычная десятибаксовая, а фрезерованная Руфовская с гранями. В живую - очень даже! Константин, который опланетаривал, сразу увидел её, когда я вел привёз, и сказал: "нифига себе!" Кто в теме, тот сразу понимает. ;-)
http://www.classic-cycle.de/Nabe-Antrieb-Kette-Kettenblatt/Kettenrad-Kettenblatt/Kettenblatt-Firebikes-Alu-Mayday-42-Z-silber.html
Звонок один, :) и он будет заменён на другой, очень крутой, когда получу. "Второй звонок" - это часы с белым циферблатом, для симметрии и пользы для.
Зеркала буду менять. Должны придти мотозеркала "секира". Либо их поставлю, либо с Фата, посмотрю, какие на каком лучше. А эти овальные - на детский чоппер вернутся.
Педали будут белые и в стиле вела, долго искал. Вычурные, дорогие, редкие. В России ни у кого таких не видел, ни на одном кастоме. Опять же жду посылку.

Фотки такие ,что ... циферблаты принял за звонки...))) С вилкой однозначно нужно что-то делать , иначе теряется смысл всего остального кастома....
Вел смотрится как угодно, но только не круизёром...набор круизерных деталей-да, но в целом-нет.
Вид у него КТМовский...


Да, и еще...Для меня, цена не показатель. Я исхожу из того, что главное - удобство, а понты и цена дело второе и десятое.
Если руль упирается и мешает - надо менять и не с одного вела на другой (как носки с левой на правую) , а нужно найти правильный руль именно для этого проекта...Но то такэ.... #))
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 24.