Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #600 : 23.10. 14, 14:05:23 »

Внимательно слежу. Дико завидую. Мучаюсь вопросом: это ездит или понтоваться? ))

Мой длинный пляжный круизер - для езды. Более удобного велика я еще не встречал. Жена тоже в восторге - никогда так легко ей не каталось...))) И вид приятный. А вот последнее приобретение - скорее понты. Я правда еще не ездил на нём, (только сидел) но вилка очень тяжёлая. Когда вел стоит на подножке (вилка зависает в воздухе отрывая от земли колесо), мой малый едва может повернуть руль, да и самому приходится усилия прикладывать. А внешне-красивее чоппера пока не видел.
==================

Стингрей - это понты. Хотя многие пишут, что вел удобный. Пока я этого мнения не разделяю, тем более, что есть с чем сравнить, в том числе чопперы. Может, если только разогнаться и дальше по прямой... Родная сидуха - это вообще отдельная тема.
Вадим, у тебя руль перетянут! Ослабь центральный болт. Заложи литол в подшипники. Так не должно быть.

Нет Дима, ты не так понял ))) Руль падает легко, просто вес его очень большой для ребёнка, да и мне его поворачивать не без усилий приходится. А в смысле трения- нет проблем. :)
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #601 : 23.10. 14, 15:44:37 »

Очень хочу такой руль...но с дюймами не в ладах...Как считаешь, можно брать ?

http://www.ebay.com/itm/171505671957?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #602 : 23.10. 14, 22:05:12 »

Полагаю, 7/8". И он узкий, думаю 55-60см. Я поэтому и не беру подобные. Я привык к широким круизерным и чопперным. По мне - так на детский вел нормально.
Законы физики никто не отменял. Чем меньше руль, тем меньше рычаг, тем больше сил надо приложить, чтобы повернуть, или удержать.
Для начала возьми фото вела в разных ракурсах и нарисуй в программке на нём такой руль в пропорциях. Можешь оказаться ошарашенным. Для меня это норма - купить что-то на один вел, примерить в живую, понять, что я м-м-м... Ошибся. Потом прикинуть фигню на все другие и, чаще, найти тот, к которому подойдёт. Но всё равно попадосы совсем не подошедшего случаются. :-(
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #603 : 05.11. 14, 21:44:53 »

 \\--
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #604 : 13.11. 14, 23:00:05 »


Приехали цацки...
Получился "Призрачный гонщик" ))))




 
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #605 : 13.11. 14, 23:52:19 »

Передняя фарка неправильная. :) IMHO, конечно. Мелкая и стиля мало. У меня такие на мелких Электрах Страйт стоят и велорикше.
Задний фонарь мото громоздкий и , главное, опять же IMHO, я теперь не покупаю ничего с черепами. Может наигрался, может не хочется символ смерти катать. Правда на 3G в эмблеме фирмы есть череп. :-( Кресты ещё цепляю мальтийские, не вдаваясь в символику, но тоже поднадоели.
Зеркало такое видел на Стингреях, нравилось. Когда подержал в руках, понял, что в него нифига не видно. Понты одни.
Тормозные ручки с паутинкой - одобряю! Продавались со скидкой в лабазе штатском, я так и не собрался прикупить.
А в остальном, поздравляю с приобретением аппарата мечты! Думаю, надо иметь. "Чтобы было!"  ;-) :) Красивее - только редчайшие экземпляры кастомов из разряда дизайнерских шоустопперов. Мало способные передвигаться по дорогам.
Записан
Дмитрий Пантелеев

AlexLa

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #606 : 14.11. 14, 00:23:42 »

.
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #607 : 14.11. 14, 15:52:56 »

Передняя фарка неправильная. :) IMHO, конечно. Мелкая и стиля мало. У меня такие на мелких Электрах Страйт стоят и велорикше.
Задний фонарь мото громоздкий и , главное, опять же IMHO, я теперь не покупаю ничего с черепами. Может наигрался, может не хочется символ смерти катать. Правда на 3G в эмблеме фирмы есть череп. :-( Кресты ещё цепляю мальтийские, не вдаваясь в символику, но тоже поднадоели.
Зеркало такое видел на Стингреях, нравилось. Когда подержал в руках, понял, что в него нифига не видно. Понты одни.
Тормозные ручки с паутинкой - одобряю! Продавались со скидкой в лабазе штатском, я так и не собрался прикупить.
А в остальном, поздравляю с приобретением аппарата мечты! Думаю, надо иметь. "Чтобы было!"  ;-) :) Красивее - только редчайшие экземпляры кастомов из разряда дизайнерских шоустопперов. Мало способные передвигаться по дорогам.

А я считаю, что вилка и так перегружена всякими деталями , а большая кастрюля уместна на голой вилке. Заднее же колесо с отражателем смотрится голым, потому большой фонарь сзади уравновешивает обилие мелких деталей на  вилке.
Я привык к зеркалам - каплям на круизере, потому и обзорность "пламени" меня не напрягает.  В общем я доволен.
Ручки с паутиной могу купить, если хошь, они у нас по 100 гривен пара. Но пересылка наверное будет дороже чем ручки. )))

На счет черепов...Если ты христианин, обрати внимание на нижнюю часть крестика...

;)


Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #608 : 14.11. 14, 18:12:46 »

  звёзды
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #609 : 15.11. 14, 00:38:40 »

Дим, а чоппердомовский задний фонарь в виде креста - он какого размера?
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/
 

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 23.