Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #540 : 22.09. 14, 18:02:58 »

На мотоциклах грипсы двух диаметров идут в паре. Намертво стоит на руле ручка 22 мм, а вторая - 25мм, там пластиковая втулка ( это же ручка ГАЗА!), чтобы вращалась. Внешний наружный диаметр - одинаковый. Т.е. если запал на мотогрипсы, то на одной стороне руля подматываешь изоленту до диаметра 25 мм. Только совет - тканевую изоленту в чистом виде не использовать, сверху обязательно слой пластиковой. Иначе, если потом понадобится снять ручку, клейкая масса тканевой изоленты перемажет всё, в том числе забьётся в резину ручки снаружи и фиг ты её удалишь. Неопрятный вид получится. :-( Да и снимать по скользкой поверхности легче будет несоизмеримо.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #541 : 23.09. 14, 00:50:13 »

 \-\.. н-
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #542 : 23.09. 14, 01:08:28 »

Пришёл светлый женский Леппер. Проапгредил Страйт жены. Кстати,  сделал фото часов, такие точно и аналоги у меня на всех велах стоят. Разного дизайна и цвета. Полезная приблуда.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #543 : 23.09. 14, 09:07:55 »

А что за штуки на руле слева и справа  ?
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #544 : 23.09. 14, 16:59:01 »

Да, вроде, как дополнительные фонарики. :) Заряжаются по USB шнурку. Аккумуляторные. По дизайну вписываются вполне. Из опыта: поедешь подальше, а там и темнеть начнёт. И тут батарейки в фаре садиться начинают не вовремя. Допы и выручат. Или где по дороге кусочек надо проехать, тоже всю иллюминацию включаем, чтобы быть заметнее на дороге. У меня и задние, по возможности, дублируются, если дизайн позволяет, один на крыле ( если оно есть и длинное), второй - под седлом на подсёделе.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #545 : 23.09. 14, 23:33:39 »

Да, вроде, как дополнительные фонарики. :) Заряжаются по USB шнурку. Аккумуляторные. По дизайну вписываются вполне. Из опыта: поедешь подальше, а там и темнеть начнёт. И тут батарейки в фаре садиться начинают не вовремя. Допы и выручат. Или где по дороге кусочек надо проехать, тоже всю иллюминацию включаем, чтобы быть заметнее на дороге. У меня и задние, по возможности, дублируются, если дизайн позволяет, один на крыле ( если оно есть и длинное), второй - под седлом на подсёделе.


Мудро...Я тоже думаю на счёт допов, но на солнечных батареях. Что считаешь по этому поводу ? 
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #546 : 24.09. 14, 00:48:31 »

Халява - это, конечно, сладко. Но фонари нужны тогда, когда они нужны. ;-) Простоял вел в гараже/кладовке, выехал вечером, а зарядиться от солнца не успел. Или пасмурно/дождь. И что тогда? Обычно комплекта пальчиковых батареек хватает на сезон при не систематическом катании. Можно и пачечку запасных в сумку кинуть на форс-мажор.
  А всякие динамовтулки денег стоят, ресурс имеют и выкатывают его хоть ясным днём и фара горит постоянно, весят, усложняют конструкцию, почему-то их профи не любят.
  Из полезного - сейчас появляются стопы на инерции. Т.е. можно ставить на любой вел с любыми тормозами. Тормозишь - срабатывает инерционная "лягушка" в фонаре. Хочу такой взять, но ехать далеко надо к продавцу.
  А вот задние фонари с лазерными дорожками по моему мнению - фигня. У меня пять таких стоит. Забавно, но не более. А батарейки жрут. Обычно лазер не включаю, только светодиоды.
  Чем меньше программ мигания в фонаре, тем лучше! Хватает ВКЛ/ВЫКЛ/МИГАНИЕ. Остальное - от лукавого. У меня есть пара фонарей с 7 функциями, так чтобы найти нужную, или выключить - нужно перещёлкать все подряд, пока не дойдёшь до искомой.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #547 : 24.09. 14, 02:10:26 »

Если так рассуждать, то нафига заморачиваться с допами ? Вози себе ведро батареек с собой и спи спокойно.
Я обычно в ночь из гаража не выезжаю, а вот вечер в дороге застать может. Солнца у нас очень много. Закажу ка я себе парочку солнечных...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #548 : 24.09. 14, 21:56:07 »

По яркости все фонари и фары разные! Часто те фары, которые для дизайна, как источник света - вообще ни о чём. Чем современнее фара, тем там меньше светодиодов и тем этот один светодиод ярче. Обычно так. А старые фары Фелтов с лампами накаливания... :sm_shoc: :sm_shoc: :sm_shoc: :sm_shoc: :=( Ни света нет и сажают батарейки моментально.
И всё-таки, я речь вёл только о "дизайнерских" фонарях и фарах.
 Если же для реальных катаний без учёта дизайна - там сейчас такие фонари современные!!!!!!!!! 0/0 \\--
Записан
Дмитрий Пантелеев

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #549 : 24.09. 14, 22:24:14 »

... дык сам писал - "понты - наше всё!" :) все твои современные пластиковые фонарики на веле - как бельмо в глазу, извини канечна... выход - колхоз из понтового корпуса и современной начинки, но руки приложить придётся...
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 24.