Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Записан
Dum spiro spero

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Сегодня выкатил все сразу и поснимал.
3G Type PRIMITIVE, или GGG, к счастью, теперь владеет внучка. Очень тяжёлая вилка, но 7 скоростей, что гут. Мне не комфортно на нём, но прохожие обалдевают - что внучке и нужно, как писал ранее. ;-) :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

А что это за зеленая конструкция на пер.колесе?
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

PHAT XR-3 Покупал для себя в Штатах. Думал, что именно на нём и буду ездить. Фиг. Странная посадка, руль низко и очень близко, ощущение - что сидишь высоко, а под тобой что-то большое и неповоротливое. Ассоциации из прошлого - как я сел за руль Камаза. :)
Большой радиус поворота, очень мягкое пружинное сиденье, на ходу - а-ля Волга. Плавно и с большой амплитудой, кочки просто глотает. Заднее колесо безумно широкое. 3 скорости и ему их хватает. Очень странный вел. Эксклюзив для Питера. Жена с радостью его прибрала к рукам! :sm_roll: Ей в нём всё нравится, даже посадка. 0/0



Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

А что это за зеленая конструкция на пер.колесе?
===============
Почему зелёная? Просто хромированная, трава отражается. Вилка такая с пружиной.
Вот в этом ракурсе виднее. Пружина огромная, горизонтальная, не смог понять, что внутри её ещё - амортизатор, или бутафория. На жаргоне такую, кажется, называют "вышибала". Она ходит не вверх-вниз, а вперёд-назад.


Вот подобный в более простой комплектации.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Самый уютный, хотя и не такой понтовый, STRAIGHT 8 8i от Электры. На нём, в основном и езжу. 8 скоростей. Под любое настроение и любую горку. На 1-ой в крутую гору от Финского залива спокойно заехал. По ощущениям - "Школьник" из детства. Уютно и удобно. Может только сиденье на Брукс, или Леппер поменяю, чтобы кожа была.


Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

GhostRider 3i от Электры почти совсем прибрала дочка. Но я на нём тоже, для разнообразия катаюсь. Тоже удобный вел, уже привык к нему. Только скорости всего 3 и ему их мало, что странно, если помнить, что PHATу вполне хватает трёх. Может поставлю потом 8-ку, как на Страйте. Сиденье обязательно заменю на Леппер Примус. Фото повторно ставлю, т.к. сегодня на этом веле не снялся.

Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Вот весь выводок сразу. sm_crazy Сегодня катались толпой сразу на всех четырёх. Колоритная группка получилась - ни одного горного велосипеда, как у всех. В пути менялись велами, чтобы ощутить разницу, что интересно и не так монотонно.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Дима, мне для дочки нужно купить вел. ( Малый вырос со своего и забрал у дочки среднеразмерный, типа "орленок"))) ,а дочка уже тянет на взрослый вел...)  ....Ну и я бы на нем свои 109 кг покатал... o() Скажи где ты такие чудеса покупаешь, по каким ценам и какой лучше в соотношении цена-качество ?
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Электра:
http://electrabike.ru/bikes/?line=11&model=100
http://electrabike.ru/bikes/?line=11&model=104
На Украине тоже должны быть филиалы по уму.

Фат:
http://www.phatcycles.com/Phattitude/xr3al_linkage.htm
С этого сайта покупал. Это производители. У остальных - только картинки,а велов нет. Брать только верхний в модельном ряду нужно, алюминиевый, т.к. остальные со стальной рамой и весят 32 кг, по-моему. :sm_shoc: С пружинной вилкой теперь не выпускают.
Покупал по наколке Бути (  \-\.. )через Дмитрия Швецова с форума ГАЗ-21.
http://gaz21.ru/forum/index.php?showuser=10323&s=1a84bbfb289f6bd755b69b64322a5189
Сейчас он в отпуске, но скоро вернётся и разместит у нас ссылку на свой сайт по покупке и доставке ретрозапчастей. Он всё выполнил точно и в срок, доставили прямо в Питер. С ним можно иметь дело. И его объява будет висеть у нас. ;-)

GGG брал б/у на Авито, как писал ранее. Фирма как велосипедная, практически, умерла, ничего интересного  теперь не делает. Перешла на выпуск странного аппарата, помеси степпера и вела. Дизайнер с Фата туда, вроде, переметнулся. Я не готов пока к такому. Хотя, кто знает... :)

3G STEPPER FITNESS BIKE HEALTH

Личные ощущения я описал в теме в постах выше. Но итог таков:

1) STRAIGHT 8 8i удобен всем, от внучки до меня. Конечно брать с восьмёркой шимановской. Понтов меньше. Хотя, когда катались, молодежь подходила именно ко мне и говорила:" Какой крутой вел, сколько стоит?"- совсем, как с ретро. :sm_roll: А чопперы их не заинтересовали. Мой выбор - этому велу первое место по потребительким качествам.
2) Остальное население тащится от чопперов. Потому, как диковинка.
Как писал Бутя, чопперы - только для понтов, кататься по асфальту и не далеко ( думаю, можно и далеко, но не быстро). Я бы отдал предпочтение среди чопперов Гострайдеру от Электры.
Но! Это только моё мнение! Жена выбрала Фат, дочка - Гострайдер, внучка - GGG.
Ну у нас была возможность на всём покататься и примерить на себя, что по душе.
Наверняка, у девок понты были на важнейшем месте! :) А я, в итоге, выбрал всё-таки удобство. Хотя сначала хотел понты. Я сначала со всеми катаюсь, а потом ещё и один и почему-то не на чоппере. o.|
У Элекры есть ещё один чоппер с двумя видами рулей, Rat Fink 3i
http://electrabike.ru/bikes/?line=11&model=105
Это тот же Гострайдер, но весёленького цвета и с забавным задним крылом. Тётки ездят на ура!
Очень советую посмотреть на этот:
http://electrabike.ru/bikes/?line=5&model=27&id=81
Дорого, но не к чему придраться. И восьмерка, и роллерный тормоз, и электрическая втулка, и удобный, и от брызг-грязи защищает. \\--
 Живьём - прелесть! Я просто дочку послушал, мол не модный он. А можно было взять Амстердам Роял-8  женский и мужской, и не париться... Но понты...
Вот будет осень - на чём ездить? :sm_shoc: Или Минск реанимировать, или Амстердамы ещё брать? 0/0 Я в подвале комнату планирую под велы выделить.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 23.