Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля

Я ногами хочу крутить! :) Для здоровья.
купил себе в контору велик  так как  в центре и все банки итд итп все в близко но в шаговой доступности тяжеловато а так за один раз три четрые места объехал :)
Записан
Dum spiro spero

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Я очень продвинулся за месяц. И в дистанции за раз, и в скорости/нагрузке. Что очень радует.
Вчера ночью появилась объява на Авито, я созвонился и сегодня после работы съездил взял. :sm_shoc: Вел редкостный, закос под ретро мотоцикл. Фирма 3G. К сожалению пришлось брать Б/У, потому как теперь таких больше не выпускают. Для психов только годится. В Питере, полагаю, он в одном экземпляре. Вилка хромированная тяжеленная! Чуть другая модификация, чем на картинке - сзади тоже дисковые тормоза и втулка 7-ми скоростная.
Прикол в том, что его захотели и жена, и внучка! По экзотичности Электру любую переплёвывает. Колёса слики, интересно, для кого такие делают? Наверно, непрактично#?/  Ездить вполне можно. Похож на обычный вел по ощущениям. Очень широкий руль. Хромированные гранёные ручки. Переключение скоростей простым вращением правой ручки. И вот фотка его с Авито, я ещё не снимал сам.
Записан
Дмитрий Пантелеев

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2895
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля

Дим , а посадка водилы  вроде почти обычная \\-- Преодолевать возвышения ландшафта будет не трудно ;-)
Может сделать велотему?потеряеться ведь :-(
 Посмотрите какой ас, а  весит эта бандура огого   \\-=   
Мастерство вождения.Полицейский мотоцикл
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Полицейский -  \\--
Потом надёргаю велики в отдельную тему, действительно.
А вел этот, вроде, как круизёр, т.е. не чоппер совсем. Ездить на нём мне не понравилось. Во-первых - тяжёлый, во вторых - вилка тяжеленная и вёрткая, центр тяжести у неё как-то так расположен, что если вел поставить, то руль сразу вертится в бок, чуть ли не в обратную сторону. Учитывая её вес и скорость с какой она крутанётся = смертельное оружие. Когда грузил в машину, получил в лоб. Но не рассёк, а набил хорошую шишку. А дома, когда вертел, смазывал, подкручивал, опять получил от него в лоб. Теперь уже рассёк. Шишка меньше, но ссадина до сих пор украшает лоб врача. :) Т.е. на нём лучше верхом, и не наклоняться. :sm_roll: Разгоняется тяжело, но 7 скоростей это упрощают, если постепенно перещёлкивать. Зато потом накат хороший. Короче, одни понты.
На счастье, внучка в него вцепилась и сказала, что будет её. Конечно, теперь все встречные пялятся только на неё, что и требовалось! :sm_roll:
Вчера привезли из магазина ещё две Электры. На выбор. Взял Страйт с 8-кой, т.к. второй Хострайдер в семье иметь не интересно. Аппарат не очень броский внешне, но по ездовым качествам самый удобный. Сразу ощущение, будто ездил на нём с детства. Очень рекомендую. \\-- Фото делать некогда было.
Вот такой. Заказал на него покрышки с белой боковиной, чтобы был как-то повеселее. Но теперь сомневаюсь, стоило ли. Фото чужого с белыми для сравнения.
« Последнее редактирование: 19.06. 12, 00:38:57 от Доктор »
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

и опять без крыльев #?/
для закрытых помещений что-ли?
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Америкосы... Тупые... Калифорния, пляжи...  В дождь - точно плохо ехать. Вчера немного попал под дождь. :sm_shoc: :=(
Хотя, у меня никогда не возникала мыль кататься под дождём. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

defranz

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля

Велосипед, вещь хорошая! В прошлом году весной тоже увлекся. Basman очень понравился,а на Украине в продаже не было. Сделали по фотографии. Покатался - понравился. Для прогулок жене купил вел в интернете. В этом сезоне еще не выезжал :-((
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

А ещё на Басмане есть такая фича, как фирменное сиденье на раму для ребёнка. Я тоже смотрел на чёрный со 144 спицами в хроме. Смущает 1 скорость.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Белый я бы тоже взял. :) Очень похож по стилю на пляжные от PHAT.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Офигеть! Антон, тебе бы такой на борт цистерны! \\--
BSA Fireman 1905
« Последнее редактирование: 10.07. 12, 02:19:28 от Доктор »
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.