Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пятничный флуд  (Прочитано 166589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #280 : 09.09. 12, 01:07:33 »

...
Если есть шанс подумать о смысле жизни сейчас, а не в хосписе, то почему бы не подумать и не пожить ещё в своё удовольствие? ;-)
И вообще, меня внучка опять утащила в лес за грибами! :) Пошли грибы, .....
--
ВотЪ!!!  \\-= н-
Записан
Господь нас уважает.

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #281 : 09.09. 12, 20:21:53 »

Про хоспис не буду ;-)  а про выстрел скажу , что  мужик му...к редкий , азы обращения с оружием не усвоил .После осечки может произойти затяжной выстрел и надо переждать с открытием затвора или стволов. Смотреть же в дуло оружия после осечки... это надо быть полным балбесом...коим энтот гаврик и является.

Когда мне было лет десять, мой друган подарил мне поджигу - шикарная вещь, вырезанный из дерева парабеллум в натуральную величину со стволом из стальной трубки. Ну, и я, конечно, пострелял от души, заряжая его серой от спичек. И вот, однажды, я его как-то неудачно снарядил и все попытки поджечь заряд через запальное отверстие оказались безуспешны. Разрядить его тоже не удавалось - шарик выковырял, а пыж - никак. Недолго думая, я зажал его в тиски стволом вверх, раскалил на газовой плите кусок проволки и вставил его в ствол. При этом, я безусловно знал, что смотреть в ствол в этот момент - чистое безумие, но вот черт меня дернул, наверное, есть какие-то вещи, которые совершаешь машинально, даже прекрасно зная что это ни к чему хорошему не приведет. Закручиваешь, скажем, шуруп в доску, и в самый последний момент отвертка срывается - так обязательно сгоряча большим пальцем по шлицу мазнешь, хотя и знаешь, что там заусенцы как иголки. И вот поджига полыхнула - и только каким-то чудом огонь у меня мимо глаз прошел, аж волосы на лбу опалило! Долго потом думал - как же такое могло получиться - ведь знал, что нельзя, а сделал! Запомнил зато этот случай на всю жизнь! :)
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #282 : 09.09. 12, 22:59:06 »

Про хоспис не буду ;-)  а про выстрел скажу , что  мужик му...к редкий , азы обращения с оружием не усвоил .После осечки может произойти затяжной выстрел и надо переждать с открытием затвора или стволов. Смотреть же в дуло оружия после осечки... это надо быть полным балбесом...коим энтот гаврик и является.
Когда мне было лет десять, мой друган подарил мне поджигу - шикарная вещь, вырезанный из дерева парабеллум в натуральную величину со стволом из стальной трубки. Ну, и я, конечно, пострелял от души, заряжая его серой от спичек. И вот, однажды, я его как-то неудачно снарядил и все попытки поджечь заряд через запальное отверстие оказались безуспешны. Разрядить его тоже не удавалось - шарик выковырял, а пыж - никак. Недолго думая, я зажал его в тиски стволом вверх, раскалил на газовой плите кусок проволки и вставил его в ствол. При этом, я безусловно знал, что смотреть в ствол в этот момент - чистое безумие, но вот черт меня дернул, наверное, есть какие-то вещи, которые совершаешь машинально, даже прекрасно зная что это ни к чему хорошему не приведет. Закручиваешь, скажем, шуруп в доску, и в самый последний момент отвертка срывается - так обязательно сгоряча большим пальцем по шлицу мазнешь, хотя и знаешь, что там заусенцы как иголки. И вот поджига полыхнула - и только каким-то чудом огонь у меня мимо глаз прошел, аж волосы на лбу опалило! Долго потом думал - как же такое могло получиться - ведь знал, что нельзя, а сделал! Запомнил зато этот случай на всю жизнь! :)
--
Состояние афекта, плюс нервное перевозбуждение от происходящего и в итоге подсознательный контроль себя уступает место сиюминутным импульсивным эмоативным действиям.
Если вы не заметили, у "стрелка" на видео колени ходуном тряслись при пальбе, ну а когда "заело" (а ненадо говнокапсюли скупать!!!) :sm_kepka: ) то тогда само собой "крышу" ему этот факт сорвал окончательно. Если выжил - везунчик. Мама моя говаривала: Кому суждено утонуть тот не сгорит! н-
Записан
Господь нас уважает.

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #283 : 10.09. 12, 15:53:19 »

    Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан  провел интересный эксперимент.

Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.

Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали - они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой" ,"глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.

Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Все находились на лечении 52 дня и вели себя как нормальные люди.

Результаты:
По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному - "маниакально-депрессивный психоз".
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели.
Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты - они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.

...после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.

Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".
На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.

ПРЕЗУМПЦИЯ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ БОЛЕН, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ В СООТВЕТСТВИИ С ПОРЯДКОМ, ОГОВОРЕННЫМ ЗАКОНОМ, ПОКА ВРАЧ-ПСИХИАТР НЕ ПОСТАВИТ ЕМУ ДИАГНОЗ.
Психически здоровых (в России, по крайней мере) нет, есть необследованные/// ))))))))
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #284 : 10.09. 12, 22:34:56 »

Игорь , как тебе такой "подрамник" ?


:)
Записан
Dum spiro spero

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #285 : 10.09. 12, 23:08:56 »

ГРД -Гибри́дный раке́тный дви́гатель -Наше Всё :sm_roll:
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #287 : 13.09. 12, 15:15:41 »

Купил сегодня перед работой переведённую книгу "Снайперы Гитлера". Взгляд с другой стороны линии фронта, к тому же в оптический прицел. Пока прочёл 240 страниц, всё остальное - по боку. Столько нового и нестандартного... Близкого к тому, что фронтовики рассказывали сразу после войны, а не к тому, что в советских книгах и кино. :-( Хотя кое-что уже украдено для современных сценариев и переиначено.
Взгляд с нашей.
Записан
Александр

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #288 : 13.09. 12, 15:15:50 »

 н-
Записан
Александр

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #289 : 13.09. 12, 17:10:26 »

... :-( Хотя кое-что уже украдено для современных сценариев и переиначено.
Взгляд с нашей.
[/quote]--
'курок' не взведен, сама плётка новьё, про прицел совсем воздержусь говорить, по памяти он не её, ну Шалва поправит если чо, (не удивлюсь если окажется трофейным), палец спусковой шуткует... Оно и понятно, это же не артист, а спозировал вполне себе ничего. На фото НЕ снайпер! ПоМоемуСубъективноУбежденномуМнению.  н-
-
А чукче (условно и без иронии и т.п.) оптика вообще не нужна они с детства тюленей по наитию с километра  в голову мочат, поныне...
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 25.